×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    234

    Погашение векселя банка - прочие доходы?

    Добрый день.
    У меня такая ситуация: В 2017году учредитель по договору займа должен был внести деньги, а вместо денег передал вексель на эту сумму. Вексель был предъявлен в банк и погашен в тот же день. Процентов - нет.
    Но у меня возник вопрос по отражению в учете, если вексель беспроцентный я могу не отражать его как фин. вложение, но все равно должна отразить прочий доход и расход на 91 счете и соответственно в отчете о фин. результатах?
    Или в моем случае можно этого не делать?
    Смущает сумма - 15% от основной выручки отразятся в прочих доходах, а по сути - какой же это доход?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Лёлька_, Читайте формулир. в договоре (соглашении), что в тексте?? Абстрагируетесь от векселя, займ был погашен, не важно чем, допустим векселем (а могло быть и мебелью, машиной и т.д.), всем чем угодно (имуществом), только не деньгами. На каком счете отражали выданный займ, такой и закрываете. Это мое мнение. Существуют несколько точек зрения (и ФНС и суды, смотрите в СПС) Какую выбрать, решать Вам. Привлекайте юриста для квалификации формулировок, понимания вопроса и составления убедительного пояснения.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •