×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2017
    Сообщений
    59

    Передача данных из Розницы в Бухгалтерию

    Доброго времени суток.
    Помогите, пожалуйста встать на правильный путь.
    ООО на УСН (Д-Р) монтажные работы. Учет ведется в 1С Бухгалтерия.
    Решили открыть розничный магазин. Поставили 1С Розницу 2.2. Учет товара решили вести в Рознице.
    Не могу сообразить, как из Розницы передавать данные в Бухгалтерию для учета расчетов с поставщиками, продажи, и т.п.
    Это надо дорабатывать Розницу? Или как-то проще можно сделать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    вариантов два.
    1. Если расчеты с поставщиками вести в Бухгалтерии, то надо выгружать данные практически ежедневно, что может тормозить работу сети.
    2. Торговые программы обычно предусматривают возможность вести расчеты с поставщиками, формировать платежки и т.п. прямо в них, в этом случае перегружать из Розницы в Бухгалтерию можно, например, раз в месяц.
    Для выгрузки в 1С есть штатные обработки, с их помощью выгрузка делается вручную. Если захотите процесс автоматизировать, или, если у вас какие-то нестандартные настройки или требования, нужны будут доработки.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2017
    Сообщений
    59
    Хотелось бы, чтобы в Рознице были только поступления и продажи. А все остальное в Бухгалтерии (потому что у поставщиков закупаемся и для продажи и для монтажных работ). Но вот как из Розницы выгружать? у меня программистов нет, чтобы подсказали, даже не знаю

  4. #4
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2017
    Сообщений
    59
    Это синхронизация автоматическая. Я бы хотела Выгрузку из Розницы и загрузку в Бухгалтерию Это возможно?

  6. #6
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    если логика "выгрузки" отличаются от типового механизма. То заказывайте, вам сделают.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2017
    Сообщений
    59
    Спасибо

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Alenado4a Посмотреть сообщение
    Это синхронизация автоматическая. Я бы хотела Выгрузку из Розницы и загрузку в Бухгалтерию Это возможно?
    что значит "автоматическая"? В Рознице наверняка есть что-то типа "обмен с бухгалтерией", в Бухгалтерии - "загрузить из Розницы". Если сами программы не измененные, никакой программист вам не нужен, 90% бухов делают это самостоятельно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #9
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    что значит "автоматическая"? В Рознице наверняка есть что-то типа "обмен с бухгалтерией", в Бухгалтерии - "загрузить из Розницы". Если сами программы не измененные, никакой программист вам не нужен, 90% бухов делают это самостоятельно.
    Это значит типовой обмен, в который вложен определенный бизнес процесс обмена документами и НСИ. И да, она его можно настроить пользователю самому.
    Но тут как раз и не устраивает типовой механизм.

  10. #10
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от kot Посмотреть сообщение
    Но тут как раз и не устраивает типовой механизм
    почему Вы так решили? Я так поняла, что автор в принципе не знает, как пользоваться обменом, даже типовым. Ни про что нетиповое пока речи не было...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #11
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Ни про что нетиповое пока речи не было...
    ну значит я телепат понял что нужно пользователю, если меня по благодарили)
    Цитата Сообщение от Alenado4a Посмотреть сообщение
    Спасибо

  12. #12
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от kot Посмотреть сообщение
    ну значит я телепат
    ну вот, а говорили, что на этом форуме телепатов нет... Вы первый! Поздравляю!

    Хотя я думаю, что автора просто напугали слова "синхронизация данных" и "распределенная база" по ссылке, и она просто хочет, чтобы ей все сделали.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Может и меня натолкнете на путь :
    Хоть и не розница а УТ 11.4.. Нужно настроить синхронизацию между УТ и БП 8.3 базовая. Сижу вот и думаю, что же мне переносить... Есть склад и 7 магазинов. Все больше прихожу к выводу что переносить придется все. Номенклатуры 30 000 позиций. Закупка, расчеты с поставщиками, установка цен, перемещения, возвраты, эквайринг, отчеты о розничных продажах, продажа по безналу, ЕНВД + УСН 15 проц...... А в УТ не получается все как следует автоматизировать. Зарплату, налоги, кредиты, эквайринг... никак мозаику не сложу. Пипец, с ума сойти. Хоть что то исключить не получается - вся арифметика (да и логика) рушится. Есть у кого что похожее- поделитесь.

  14. #14
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Александр_не_бух, настраиваем обмен, как описанно на ИТС, и смотрим что получилось. Делись не делись, проблемы если возникнуть, только какие уникальные и они описаны. Все остальное уже решили.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2017
    Сообщений
    59
    я под "синхронизацией" понимаю двухсторонний обмен. Я читала, читала много, но так и не нашла именно "Загрузить из Розницы", или "выгрузка в Бухгалтерию"- Мне как раз это и надо. Мне не надо, чтобы сделали, я готова сама разбираться, я прошу подтолкнуть. По ссылке, которую мне дали я смотрела, я пробовала настроить, но там ч поняла, что через локальную сеть или через эл.почту, и т.п. А я хотела бы грубо говоря "файликом". Пришла в Розницу, выгрузила на флешку, загрузила в Бухгалтерию. Возможно ли это? Или ОБМЕН настраивать надо? А как? У меня на одном компе Розница, на другом Бухгалтерия, связи между ними нет. А данные переносить все равно надо.
    Магазин открывается на днях, я ещё не могу ничего сделать.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2017
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    что значит "автоматическая"? В Рознице наверняка есть что-то типа "обмен с бухгалтерией", в Бухгалтерии - "загрузить из Розницы". Если сами программы не измененные, никакой программист вам не нужен, 90% бухов делают это самостоятельно.
    я не могу найти. Из 90% бухов кто-то может меня направить? Хотя бы примерно.

  17. #17
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Alenado4a Посмотреть сообщение
    А я хотела бы грубо говоря "файликом". Пришла в Розницу, выгрузила на флешку, загрузила в Бухгалтерию. Возможно ли это? Или ОБМЕН настраивать надо?
    Это и есть "обмен". Выгружается куда-то в общую папку, и оттуда загружается в другую программу. Можно и через флешку. Тоже самое, что и через локальную сеть (хорошо бы ее настроить, это лишним не будет).

    Цитата Сообщение от Alenado4a Посмотреть сообщение
    Я читала, читала много, но так и не нашла именно "Загрузить из Розницы", или "выгрузка в Бухгалтерию"
    я не верю, что в инструкциях или в справке к программе ничего подобного нет. Насчет Розницы точно не знаю, а в Бухгалтерии во вкладке "Сервис" есть куча настроек всяких обменов. Если самой разобраться сложно, обратитесь к франчам, если обслуживаетесь, или к программисту какому-нибудь, чтобы настроили обмен, естественно, не бесплатно, а потом можно будет самостоятельно делать.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2017
    Сообщений
    59
    попробую, спасибо

  19. #19
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Администрирование \ Синхронизация данных

    выше была ссылка на картинку.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Если база в облаке одна а другая на локальном компе - как тогда?

  21. #21
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    счасливо

  22. #22
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Если база в облаке одна а другая на локальном компе - как тогда?
    ну куда-то же документы можно выгружать из облака?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Можно конечно. Только вот общей папки нет. Либо через эл.почту....Либо не умею я.

  24. #24
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Только вот общей папки нет
    это делает человек, который называется "системный администратор" Делают обычно папку на любом компьютере или на сервере, и открывают к ней доступ с разных машин.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Спасибо - просто глаза открыли. Этот "человек" сразу сказал, что руководство закрыло (запретило) такой обмен. Буду пробовать через почту.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2017
    Сообщений
    59
    Синхронизацию сделали, в принципе, всё что нужно из Розницы загружается (поступление, продажи). Из Бухгалтерии ничего, так как всё ведется в Бухгалтерии. Вопрос вот в чём, может кто-то знает?
    Купили товар за наличку (авансовый отчет), хотим его продать в магазине. Я в Бухгалтерии оформляю авансовый с товарами, делаю перемещение на склад "магазин", а как мне в Рознице это оформить? Без синхронизации из Бухгалтерии. Если делать перемещение в Рознице из основного склада на склад "магазин", то естественно не дает, так как на этом складе в Рознице товара нет. Подскажите, кто знает? Спасибо.

  27. #27
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Alenado4a Посмотреть сообщение
    Купили товар за наличку (авансовый отчет), хотим его продать в магазине. Я в Бухгалтерии оформляю авансовый с товарами
    надо а/о делать только с оплатой, а сам товар вводить как любой другой в Рознице. Потом после выгрузки товаров, если само не закроется красиво, перепровести оплату.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2017
    Сообщений
    59
    Спасибо, поняла!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •