×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2018
    Сообщений
    6

    Компенсация части родительской платы в 2018 году бухгалтерские проводки.

    Пожалуйста, помогите! Централизованная бухгалтерия. Ведём учет по 12 детским садам приход, расход и оплата продуктов питания. Денежные средства на компенсацию части родительской платы приходят по КВФО 5 "Субсидии на иные цели". Нас заставляют ставить, списывать и оплачивать продукты питания именно на КВФО 5. У нас в связи с этим ужасный бухучёт. Часть продуктов по КВФО 2, часть по КВФО 5. Меню-требование приходится проводить и по 2 и по 5 по отдельным продуктам. Это очень неудобно и считаю неверно. Написала письмо в Финуправление нашего города, чтоб деньги с КВФО 5 разрешили переводить на КВФО 2, восстанавливать внебюджетный расход, чтоб был один приход, один расход и оплата с внебюджета. Они юлят, тянут время и ничего не отвечают. Как мне быть, как доказать свою правоту? Или не права я??? Заранее благодарна за помощь!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,167
    Цитата Сообщение от lotoslin Посмотреть сообщение
    Нас заставляют
    Вы вроде ЦБ, кто вас там и чего заставляет?
    Была тема на форуме, более опытные "бюджетники" вспомнят.
    Вот вам для изучения пара писем минфина:
    Письмо Минфина РФ от 04.09.2012 N 02-06-10/3517
    Письмо Минфина РФ от 28.12.2016 N 02-06-10/79177
    По сути, нужно не продукты оплачивать и приходовать за счет КФО 5, а делать переброску денежных средств между "источниками" оплаты, т.е с 5 на 2, через счет 30406000.
    Да, будут разрывы в фин.результате. А как они показываются в отчетности, как раз в письмах Минфина и объяснено.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2018
    Сообщений
    6
    Спасибо за письма!!! У нас ЦБ, все отделы обособлены. Питание, финансовый, материальный, кадры, зарплата и т.д. Я начальник отдела питания. Есть один общий главный бухгалтер, зам.начальника и начальник. Касаемо КЧРП спорю, но пока не могу добиться правды. Поживём, увидим, чем дело закончится.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •