×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ИП на ЕНВД

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    377

    ИП на ЕНВД

    Коллеги, добрый день. Планирую открыть ИП на ЕНВД - розничная торговля населению. Живу в СПб в Кировском районе, регистрируюсь как ИП по месту жительства. Деятельность буду вести в разных районах СПб. Подскажите, отчитываться нужно только в свою ФНС по месту прописки (регистрации ИП)? И такой же вопрос, но если будет не ИП а ООО на ЕНВД - юр.адрес в одном районе, а деятельность ЕНВД будет вестись в другом районе. Т.е. ФНС будут разные.

    Спасибо за ответы!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Сергей Пачолли Посмотреть сообщение
    Деятельность буду вести в разных районах СПб
    На учет как плательщик ЕНВД встаете на учет в том районе, где откроете первую точку розничной продажи. В других районах вставать на учет не надо. В одну налоговую будете сдавать декларацию ЕНВД с несколькими разделами 2 (по числу точек)
    У ООО сложнее, им еще надо регистрировать особобленное подразделение

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    где откроете первую точку розничной продажи. В других районах вставать на учет не надо. В одну налоговую будете сдавать декларацию ЕНВД с несколькими разделами 2 (по числу точек)
    Здравствуйте Над.К!
    1.Это потому что он в одном городе СПБ?
    2.А у нас почему же ИП сдает в подмосковье ЕНВД,а зарегистрирован в Нижнем Новгороде(по месту жительства).А в подмосковье на учет встал тоже в налоговой т.к.там у него(объект) магазин. Это правильно?И сдает ЕНВД декларацию туда же.
    3.Сейчас подскажите что правильно (в налоговой сразу не ответили-вчера задала вопрос...-странно).А вопрос такой. Этот ИП берет на работу в магазин подмосквовье-3 раб-ов,1 из них-молдаванка.
    РСВ и СЗВ и ФССНСЛ- сдавать в налоговую Нижнего Новгорода -так?
    А 6-НДФЛ и 2-НДФЛ и ПЛАТИТЬ НДФЛ -надо будет в московскую фнс(подмосковье) ?
    а ССП-ср списочную- наверно в Нижний Н?
    4.Я никогда не вела иностранцев....а теперь эта молдаванка-продавец. Что-то особенное надо мне как бухгалтеру тут знать?А может молдаване -не иностранцы уж такие...?
    Спасибо большое. С уважением,Таня GH/

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    1. да
    2. Потому что он в другом регионе видет деятельность, а вообще-то в Московской области в каждом районе свой ЕНВД, это не один город, как СПБ, Москва или Севастополь
    3. В Подмосковсну НДФЛ. Московская область и Москва совершенно разные субъекты страны. ССП в НН
    4. Это не ко мне

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Над.К.
    Спасибо огромное.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •