×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    2

    Ежегодный отпуск при работе по совместительству + отпуск по уходу за ребенком до 3-х

    Добрый день!
    Ситуация следующая: по основному месту работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
    Полгода назад устроилась по внешнему совместительству в другую организацию на неполный рабочий день с сохранением пособия.
    Имею ли я право на работе по совместительству уйти в отпуск или получить компенсацию за отпуск?
    или мне не положен отпуск до исполнения ребенку 3 лет?
    как грамотно уйти в отпуск на работе по внешнему совместительству?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от FreeOna Посмотреть сообщение
    по основному месту работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
    Полгода назад устроилась по внешнему совместительству в другую организацию на неполный рабочий день с сохранением пособия.
    не понятно-вы находитесь в отпуске по уходу по осн. м.р. и там же получаете пособие по уходу, а по сов-ву-неполный рабочий день? По сов-ву можете уйти в отпуск, ведь вы там отпуск по уходу не оформляли, компенсация положена только при увольнении или если это доп. отпуск.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,281
    Цитата Сообщение от FreeOna Посмотреть сообщение
    Имею ли я право на работе по совместительству уйти в отпуск?
    или мне не положен отпуск до исполнения ребенку 3 лет?
    Два разных трудовых договора - нет никакой связи между ними, поэтому вы можете на каждом месте делать то, что сочтете нужным - работать, уходя в ежегодный отпуск, или уйти в отпуск по уходу. И все это - в любой комбинации.

    Ограничения могут быть связаны только с получением пособия по уходу - оно будет либо одно, либо его вообще не будет (например, при уходе в ОУ по совместительству и работая полный день на основном месте).

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    10
    Вот у меня каждый раз с подобными ситуациями проблема. Когда связано с уходом в декретный отпуск и на это еще накладывается обычный отпуск, отгулы и прочее. Тоже не справляюсь и обращаюсь за помощью. Понимаю вас отлично, что рассчитать не так просто.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •