×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    112

    Помогите Как сдать отчетность за главу КФХ на ЕСХН если деятельности не было

    Добрый день, прошу помощи!
    ИП (ЕСХН) открыто в 2016г., в этом году деятельность не велась и подали нулевую декларацию. в 2017г. так же деятельности не было, поступлений на р/счет не было. если сейчас подать "нулёвку", то снимут со спецрежима (чего б не хотелось)
    кто - нибуть быть может подскажет пути выхода? Возможно ли в декларации просто показать доход и заплатить налог?
    Впервые столкнулась с такой проблемой
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    иннафикция, и вот зачем, спрашивается, в таких условиях ЕСХН? Перешли бы на УСН и сдавали спокойно себе нулевки

    Цитата Сообщение от иннафикция Посмотреть сообщение
    Возможно ли в декларации просто показать доход и заплатить налог?
    При камеральной проверке практически наверняка запросят документы. Ведь никаких движений по р/с не было

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    112
    Над.К, Глава (который попросил с отчетностью) очень этим правом дорожит, правом применения ЕСХН. Про УСН я ему говорила, не хочет.
    Про "камералку" с Вами совершенно согласна. Я с ЕСХН ни разу не сталкивалась, потому и путей выхода не знаю. Вдруг у кого-нибудь была подобная ситуация и нашлось решение...

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Ну народ делал вид, что что-то вырастил и продал. Но это надо много всего подделывать.
    Непонятно, зачем он этим ЕСХН дорожит при отсутствии деятельности. Глупо. Кроме того, с 2019 года при ЕСХН появится НДС и придется предпринимать дополнительные шаги, чтобы от него уйти.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2015
    Сообщений
    112
    Над.К, спасибо за помощь и совет!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •