×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ВЭД на УСН

  1. #1
    Алекс.q
    Гость

    ВЭД на УСН

    компания торговля УСН 15% начала деятельность по ВЭД. Импорт экспорт



    Вопрос по импорту

    1. По какому курсу приходовать товар, если оплаты проходят разными платежами? Вообще на УСН какой курс принимается при оприходовании товара

    2. По какому курсу товар списывать в налоговом учете? В бухгалтерском я так понимаю по курсу оплаты, или неправильно?

    3. Как относить на расходы таможенные сборы, пошлины и НДС?


    Пожалуйста извините за вопросы. Просто ну не могу разобраться. Какой пункт НК читать? Где там конкретно про это сказано?
    Большое спасибо, помогите пожалуйста разобраться новичку. Я не ленюсь читать нормативку, но что-то не могу понять
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    если предоплата, то все просто - по курсу оплаты

  3. #3
    Алекс.q
    Гость
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    если предоплата, то все просто - по курсу оплаты

    Большое спасибо за ответ. А где это прописано? Вообще, из чего это следует
    Насколько я понимаю, при УСН нет курсовой разницы.
    Товар приходуется по курсу на дату предоплаты. А в налоговом учете списывается тоже по этому курсу предоплаты?
    Дело в том, что мы только начали работать по этому направлению, только разбираемся, но программа 1С списывает товар в налоговом учета по курсу продажи его покупателям. В бухгалтерском по курсу оплаты, а в налоговом нет. Думали ошибка, программа это же нормативный документы, но программист сказал, что правильно, по курсу продажи должен товар уходить в КУДиР. Начали разбираться и застряли. Где это прописано. В сети кстати есть разъяснения, что по курсу продажи, да. Но понятно, что этот вывод должен следовать из НПА, а тут что-то не может понять.

    Спасибо

  4. #4
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Алекс.q;54943412]Большое спасибо за ответ. А где это прописано? Вообще, из чего это следует
    Насколько я понимаю, при УСН нет курсовой разницы.
    Товар приходуется по курсу на дату предоплаты. А в налоговом учете списывается тоже по этому курсу предоплаты?
    Дело в том, что мы только начали работать по этому направлению, только разбираемся, но программа 1С списывает товар в налоговом учета по курсу продажи его покупателям. В бухгалтерском по курсу оплаты, а в налоговом нет. Думали ошибка, программа это же нормативный документы, но программист сказал, что правильно, по курсу продажи должен товар уходить в КУДиР. Начали разбираться и застряли. Где это прописано. В сети кстати есть разъяснения, что по курсу продажи, да. Но понятно, что этот вывод должен следовать из НПА, а тут что-то не может понять.

    Спасибо[/QUOTE/

    прошу прощения, ошибка: "Программа НЕ нормативный документ",
    но разборки, почему она так списывает привели к сомнениям и непоняткам.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •