×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    578

    Расчет аванса

    Добрый день. Аванс выплачиваем 27 числа. Если считать аванс за отработ.время, то получается аванс больше з.платы, или я не так понимаю расчет? Подскажите.Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от GORKA Посмотреть сообщение
    . Аванс выплачиваем 27 числа. Если считать аванс за отработ.время, то получается аванс больше з.платы,
    У вас первые "полмесяца" ( с 1 по 27 ) больше , чем вторые ( с 28 по 28,30,31).

  3. #3
    Клерк Аватар для Bosston39
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    205
    Первые полмесяца это с 1 по 15 и аванс 27 числа вы должны выплатить исходя из расчета за фактически отработанной время в первой половине месяца или процентом от оклада, смотря как у вас прописано в положении об оплате труда. Аванс может быть больше заработной платы если на первую половину месяца приходилось больше рабочих дней.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    578
    Спасибо. сотрудник был в отпуске, выходит из отпуска 20 марта, в этом случае аванс не выплачивается?

  5. #5
    Клерк Аватар для Bosston39
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    205
    Если первую половину месяца сотрудник был в отпуске то он уже получил отпускные и аванс ему не выплачивается.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    578
    Спасибо

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от GORKA Посмотреть сообщение
    Если считать аванс за отработ.время, то получается аванс больше з.платы, или я не так понимаю расчет
    Как может часть больше целого.

  8. #8
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от GORKA Посмотреть сообщение
    Аванс выплачиваем 27 числа. Если считать аванс за отработ.время, то получается аванс больше з.платы, или я не так понимаю расчет?
    Это выплачивается 27-го. А рассчитать его можно и за любой период, например, за первую половину месяца с 1-го по 15-е. Вы же не считаете, что при выплате зарплаты 10-го нужно рассчитать и выплатить зарплату и за 1-9 числа текущего месяца?

  9. #9
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,532
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Вы же не считаете, что при выплате зарплаты 10-го нужно рассчитать и выплатить зарплату и за 1-9 числа текущего месяца?
    Некоторые мои сотрудники именно так и считают (с 01.01.18, когда мы перешли на СУРВ и выплату 10 и 25) и спрашивают: где деньги?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •