×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57
  1. #1
    Клерк.
    Регистрация
    11.03.2018
    Сообщений
    0

    Как нищих превратить в богатых!

    Всем здравствуйте!

    Хочу поделиться своей идеей относительно того, как можно в буквальном смысле слова изменить существующее искажённое представление об устройстве экономики на противоположное. То есть, при котором взгляд бизнеса на человеческий фактор полностью изменится в пользу интересов и работников, и экономики в целом. Хотя сразу хочу оговориться, что эта идея нуждается в поддержке, ибо она сейчас находится на голосовании на сайте: "Российская Общественная Инициатива". Суть моей идеи сводится к следующему: Необходимо законодательно установить ограничения на ценообразование (для юридических лиц), которые будут запрещать делать наценку на товар или любую платную услугу более чем в 50% от себестоимости (для высшей ценовой категории); в 100-150% для средней ценовой категории; и не более 500% для низкой ценовой категории. При этом на подобные процентные ставки должны иметь право только производители, строители и те, кто непосредственно предоставляют те или иные платные услуги. Посредники же, дилеры и другие "перекупщики", должны иметь право на вдвое меньшие наценки от заплаченной ими (оптовой) цены.

    В результате, при таком принудительно-законодательном раскладе приоритеты работодателей изменятся с точностью до наоборот! Потому что им отныне станет выгодно платить именно максимально большие зарплаты своим работникам, по возможности увеличивать их штат (отказавшись от излишнего роботизирования производства), постоянно увеличивать инвестиции в своё производство, а также резко повысить качество своей продукции. Ведь при ограничении наценки на себестоимость при ценообразование, единственным способом увеличить свою прибыль для них станет увеличение себестоимости их товаров и оказываемых ими платных услуг. К тому же исчезнут сами условия, при которых любой бизнесмен может при желании искусственно завышать цены, руководствуясь зачастую степенью своей жадности! Не говоря уже о таком понятии, как ценовой сговор (он просто станет невозможным). Если вы со мной согласны и хотите прекратить нынешнюю вакханалию нищеты и деградации уровня жизни, то голосуйте за это предложение на сайте "Российская Общественная Инициатива", название данного предложения: "Ограничить наценку на себестоимость товаров и любых платных услуг"
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    смешной Вы.
    Например, в рознице наценка, как правило, 20-25%.
    Не там ищете.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    я знаю как даже целых два способа.

    1. Отнять и поделить
    2. Переименовать Россию в Норвегию которая украла у нас лозунги о социальной справедливости, сделав их законами, и стала по ним жить.

    Вам какой способ больше нравится?
    Опыт - критерий истины.

  4. #4
    Клерк.
    Регистрация
    11.03.2018
    Сообщений
    0
    Наценка может быть какой угодно низкой, главное чтобы она не превышала предлагаемые ограничения. Тогда не будет спекуляций на тему спроса и предложений.

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от AlexMelskiy Посмотреть сообщение
    Тогда не будет спекуляций на тему спроса и предложений.
    Вы реально предполагаете, что проблемы этой страны в спекуляции торговых организаций?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #6
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Что бы ещё ограничить. О вот, придумал! Нужно ограничить ограничителей, что бы они могли только сами себя ограничивать. Как только зуд творчества жажда ограничений станет невыносимой, так ррраз - и что нить придумает. Ну, например, ограничит себя в сексе по четным дням месяца. Или в мучной пище. Или в мясной. Объявит об этом на пленарном заседании в профильном комитете. И вперёд.
    А если по теме, то не в максимальной, а в минимальной наценке на себестоимость нужно регулировать, что, собственно говоря - в рамках трудовых договоров (а труд это ресурс - товар) во всём мире делают профсоюзы. Для того чтоб предприятие/дело развивалось деньги нужны не только на пожрать - и фонды не молодеют, и риски не дремлют, и наука не стоит на месте, и зарплата должна быть достойной у сотоварищей/сотрудников. А рядом фирма Пупкин-и-Иванов - полгода ходят без штанов, но в два раза дешевле за ту же работу - готовы всегда - это кредо. За "ту же" да не за ту. Этак мы в Африку придем. Точнее мы уже там по самые помидоры.
    Опыт - критерий истины.

  7. #7
    Клерк.
    Регистрация
    11.03.2018
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Вы реально предполагаете, что проблемы этой страны в спекуляции торговых организаций?
    Нет, проблемы этой страны далеко не в одних спекуляциях так называемых бизнесменов, но сытые и довольные своей (а не чужой) жизнью люди, никогда не лезут на баррикады!

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    и ведь такая каша в голове у многих, к сожалению...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #9
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    и ведь такая каша в голове у многих, к сожалению...
    Жана, это не "каша", увы! Это - пробелы в образовании. Не "цен", а именно в том самом, которое в голове.
    Читаем:
    Суть моей идеи сводится к следующему: Необходимо законодательно установить ограничения на ценообразование (для юридических лиц)
    есть такая контора, которая именно этим и занята. Антимонопольный комитет называется. Вопрос - почему результата нету?
    Ответ - законы экономки первичны ! А Политические ( в т.ч. - антимоно и так далее) вторичны!
    Как два пальца об асфальт, любое ограничение в ценообразовании обходится учреждением "лесенки" из зависимых конторок, перепродающим друг другу...бумагу...ТО*арищ Жириновский с Президентом могут сто раз пройти по рынкам и удивляться тому, что копчёная кета в Зауралье стОит 18 рублей, а в Москве - 180!
    Чтим далее!
    ... на подобные процентные ставки должны иметь право только производители, строители и те, кто непосредственно предоставляют те или иные платные услуги. Посредники же, дилеры и другие "перекупщики", должны иметь право на вдвое меньшие наценки от заплаченной ими (оптовой) цены.
    ну вот ТС и сам эту "лесенку" чует А количеств "ступенек" в ней - нет!
    Далее.
    В результате, при таком принудительно-законодательном раскладе приоритеты работодателей изменятся с точностью до наоборот! Потому что им отныне станет выгодно платить именно максимально большие зарплаты своим работникам, по возможности увеличивать их штат (отказавшись от излишнего роботизирования производства),
    ,
    о том что на одного рабочего парня работодатель должен оплачивать ещё одного (как минимум!), ТС вообще "не в курсе".
    Т.е. порядок "осмечивания" или, по-русски - расчет себестоимости, ему вообще не ведомы!
    Грустно, что такое несметное количество неграмотных " борзых писцев" идут в народ и сеют там..неразумное, недоброе...

    Так "в чём правда , брат? "
    "Правда" в попытке управлять всем и контролировать вся!
    Даже такая одиозная личность как Кудрин предлагает разогнать 1/3 госаппарата!
    Я бы предложил больше!
    В этом случае, "за того парня" работодатель не будет платить 100-120% от фонда оплаты своих рабочих. Неизвестно кому и на что!
    Ну и и..постоянное в "Клерке" - дела нет, как оправдаться перед налоговыми сыскарями?
    Т.е. в той самой Ойропе - начал дело, имей два- три года "каникул". У нас, зарегился как учредитель - уже должен госконторам! Ничего не создал, ничего не продал, а уже - преступник!!! Потому, что -
    задолжал собесу,ФНСу, ПФРУ и ещё массе других даром-едов!!!
    на 1/3, согласно Кудрину.
    Последний раз редактировалось YUM; 10.04.2018 в 13:29.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #10
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    "Как нищих превратить в богатых" ?
    Читаем Пушкина, "наше-всё:
    - Ярём он барщины старинной оброком лёгким заменил! © (Евгений Онегин)
    Всё!!!
    Но это жеж...триста тыщ бездельников..ну ладно-ладно...100!
    Надо на реальную работу выгнать!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #11
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    YUM, у Вас опечатка в паре букв во фразе: Пушкин - наше всё
    Опыт - критерий истины.

  12. #12
    Клерк.
    Регистрация
    11.03.2018
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    ну вот ТС и сам эту "лесенку" чует А количеств "ступенек" в ней - нет!
    Далее.,
    о том что на одного рабочего парня работодатель должен оплачивать ещё одного (как минимум!), ТС вообще "не в курсе".
    Т.е. порядок "осмечивания" или, по-русски - расчет себестоимости, ему вообще не ведомы!
    Грустно, что такое несметное количество неграмотных " борзых писцев" идут в народ и сеют там..неразумное, недоброе...
    Под всем этим заумным словоблудием скрывается лишь попытка показаться знатоком того, с чем дело не имел. Я же в отличие от вас лично знаю людей, которые делают эти самые наценки и знаю причины, которыми они руководствуются, помимо официальных факторов ценообразования.

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от AlexMelskiy Посмотреть сообщение
    Я же в отличие от вас лично знаю людей, которые делают эти самые наценки
    Ничего, что тут на форуме все таковых людей знают, а многие таковыми и являются сами? Вы ведь не на форум домохозяек пришли

  14. #14
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы ведь не на форум домохозяек пришли
    в защиту
    а домохозяйки - поголовные дуры? и не имеют представления о том как конечное ценообразование происходит?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Arhimed0, нет, конечно не дуры. Но и профессиональные темы там лучше не обсуждать. А то узнаешь о себе много нового и интересного

  16. #16
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от AlexMelskiy Посмотреть сообщение
    Под всем этим заумным словоблудием скрывается лишь попытка показаться знатоком того, с чем дело не имел. Я же в отличие от вас лично знаю людей, которые делают эти самые наценки и знаю причины, которыми они руководствуются, помимо официальных факторов ценообразования.
    Вы чьих будете? © Чтобы бахвалиться знакомством с людьми, "которые делают эти самые наценки"?
    Вы пытаетесь что-то объяснить про "наценки" начальнику отдела по организации труда и заработной платы самой крупной в СССР районной сельхозтехники...на минуточку. А до этой должности - ст.нженеру по расчету стоимости обслуживании механизации животноводческих ферм. У меня "на карандаше висело" 22 совхоза, в каждом их которых было от 10 до 200(!) "хоз.дворов". И каждый коровник, свинарник и прочая и прочая я прополз с блокнотом и авторучкой, выписывая всё это самое "оборудование фермы". А потом, по каждой лампочке и метру "тросовой проводки" рассчитывал трудозатраты в минутах и рублях , доводя расчёт от зарплаты "слесаря Вани", который,( пардон мой френч") будет этот навоз месить, до стоимости обслуживания всего совхозного комплекса...
    Позвольте Вас спросить, уважаемый оппонент, каков процент фонда оплаты труда был заложен в расчет монтажа оборудования?
    А в стоимости "тонно-километра" ?
    А сколько времени на оплачиваемый отдых заложено в норме трудозатрат, скажем, на токарных работах ?
    А в слесарных?
    А что такое "техническое нормирование" Вы знаете?
    Ну и самый простой вопрос - при расчете годового фонда оплаты труда какой процент нужно закладывать на "отпускные" ?
    А из чего состоят "накладные расходы", я уже и не пытаюсь спрашивать! Нынче этому не учат, а Ваши "люди, которые делают наценки", высасывают их из пальца, упёртого в потолок.
    Я кончил.

    PS.
    вот Вам задачка : чтобы выплатить работнику 10 000 рублей "на руки", за сколько нужно "продать" сделанную им работу? Расчет покажете?
    Последний раз редактировалось YUM; 12.04.2018 в 16:23.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #17
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    вот Вам задачка : чтобы выплатить работнику 10 000 рублей "на руки", за сколько нужно "продать" сделанную им работу? Расчет покажете?
    Попробую угадать для подрядчика на спец.работы в строительстве (сантехника, электрика и т.п.) если работать в ноль, т.е., после уплаты всех налогов и взносов - без прибыли, и как то сводить концы с концами в плане условно постоянных расходов, дешевле 45 000р никак. Если с махонькой-махонькой прибылью, то 50 000р. На упрощенке, возможно и при продаже за 40 000р получить маааахонькую прибыль. Но это всё при идеальных условиях, т.е. нормально-постоянная загруженность, хорошая организация труда, толковое финансово-налоговое планирование. Если какое производство требующее больших вложений в ОС то, наверное, за 60 000р (в ноль) на ОСНО. Угадал?
    Опыт - критерий истины.

  18. #18
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    YUM, злой Вы!
    человек речь толкал о хорошем для народа
    а Вы тут с задачками, блокнотами-карандашами и сваркой оборвавшегося звена у транспортёра ТСН-160
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  19. #19
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Если мне не изменяет склероз, то накладные расходы в тех калькуляциях, что я подписывал, были ~500% (судоремонт). Следует учесть, что это был Крайний Север; на материке, видимо, должны быть меньше.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #20
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    Попробую угадать для подрядчика на спец.работы в строительстве (сантехника, электрика и т.п.) если работать в ноль, т.е., после уплаты всех налогов и взносов - без прибыли, и как то сводить концы с концами в плане условно постоянных расходов, дешевле 45 000р никак. Если с махонькой-махонькой прибылью, то 50 000р. На упрощенке, возможно и при продаже за 40 000р получить маааахонькую прибыль. Но это всё при идеальных условиях, т.е. нормально-постоянная загруженность, хорошая организация труда, толковое финансово-налоговое планирование. Если какое производство требующее больших вложений в ОС то, наверное, за 60 000р (в ноль) на ОСНО. Угадал?
    Чисто арифметически (процент на процент, включая налоги сверху), без амортизации ОС и стоимости материалов, будет около 20-25 тыр. При 15% накрутке на прямые и косвенные расходы.
    Правда, эту прикидку мы давно делали, ещё ТФОМС жив был, а ФСС от НС не было.
    В итоге поняли, что открывать фирму нет никакого смысла т.к. воровать не умеем , а платить все налоги для производства
    длительного цикла - не возможно в принципе.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #21
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    человек речь толкал о хорошем для народа
    это называется "прожектерство"
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #22
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Чисто арифметически (процент на процент, включая налоги сверху), без амортизации ОС и стоимости материалов, будет около 20-25 тыр.
    Это с учетом того что на одного работника приходится 0,5-0,7 служащих? Нет конечно! А у меня то с учётом т.е. стоимость услуги меньше 40 000 ну никак не выходит.
    На 10-12 работников, директор, гл.инженер, два прораба, 0,5гл.бухгалтера, секретарь-кассир, менеджер по поиску заказов - они же тоже не святым духом питаются. А еще уборщица, а еще водитель с л/а + компенсации за использование л/а сотрудниками... хотя это уже не из область зарплат, но тем не менее. Стало быть 10 000 на руки рабочему это минимум 20 000 на руки - если разделить всё выдаваемое на руки на количество рабочих. Поэтому и написал 40 000 на упрощенке.
    Опыт - критерий истины.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Прочитал этот бред предложение автора, кои сродни рассуждениям школьника, прочитавшего первую главу учебника "экономика для чайников".
    Народ, автору бесполезно объяснять и доказывать, что во всех сферах разные наценки, свои доходы и расходы и своя специфика. Что одни предприниматели еле выживая торгуют конфетками на рынке, другие сидят на нефтяной трубе. Бесполезно спрашивать про фонд оплаты труда, трудозатраты и прочее. У него нету представления о реальной экономике и ничего он в этом всё равно не понимает.
    В голове у автора одно: все предприниматели - жирные коты, грабящие население. Отнять-поделить, запретить-не пущать, тогда заживем. Пусть он живёт в своем иллюзорном мире. Такие инициативы всё равно не пройдут. Я надеюсь...

  24. #24
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Отнять-поделить, запретить-не пущать, тогда заживем. Пусть он живёт в своем иллюзорном мире.
    плохо другое - в этом иллюзорном мире живет подавляющее большинство, зомбированное телевизором и прочими СМИ. Их сознательно заставляют видеть проблему в предпринимателях, чтобы не пытались искать ее там, где она реально существует.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #25
    Жизнь «великой»/«вставшей с колен»…

    ​​Тверская область
    Деревня Иваньково (Лихославльского района)
    Стадо умерших от истощения коров и телят — всего 40 особей сегодня сожгли
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DbdiPEcX0AEv3Mu.jpg 
Просмотров:	578 
Размер:	191.3 Кб 
ID:	61282

  26. #26
    Клерк.
    Регистрация
    11.03.2018
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Прочитал этот бред В голове у автора одно: все предприниматели - жирные коты, грабящие население. Отнять-поделить, запретить-не пущать, тогда заживем. Пусть он живёт в своем иллюзорном мире. Такие инициативы всё равно не пройдут. Я надеюсь...
    Не надейтесь, я такие предложения делаю с 1997 года и по некоторым из них вы уже давно живёте (с точки зрения законодательства). Вопрос в другом - как убедить власть в том, что справедливость и здравый смысл не просто хорошо в моральном плане, но и выгодно материально! Ведь во власти очень много жирных котов, которым хочется жрать сметану в одно рыло и только в настоящий момент. Что же касается всяких заумных нюансов, то это как раз из области "Не мешайте профессионалам законно обманывать народ". На деле же всё намного проще и прозаичнее - соблюдай интересы не только бизнеса, но и рабочих (они же потребители), даже если это кажется на первый взгляд невыгодно. В противном случае, народу будет глубоко наплевать на ваши экономические нюансы и он доведённый до иступления, снова устроит кровавую революцию (просто, чтобы перевести дух хотя бы)...

  27. #27
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от AlexMelskiy Посмотреть сообщение
    Не надейтесь, я такие предложения делаю с 1997 года и по некоторым из них вы уже давно живёте (с точки зрения законодательства). Вопрос в другом - как убедить власть в том, что справедливость и здравый смысл не просто хорошо в моральном плане, но и выгодно материально! Ведь во власти очень много жирных котов, которым хочется жрать сметану в одно рыло и только в настоящий момент. Что же касается всяких заумных нюансов, то это как раз из области "Не мешайте профессионалам законно обманывать народ". На деле же всё намного проще и прозаичнее - соблюдай интересы не только бизнеса, но и рабочих (они же потребители), даже если это кажется на первый взгляд невыгодно. В противном случае, народу будет глубоко наплевать на ваши экономические нюансы и он доведённый до иступления, снова устроит кровавую революцию (просто, чтобы перевести дух хотя бы)...

    AlexMelskiy, а вы не хотите ограничить "зарплаты" в госкорпорациях, например, одним миллионом рублей в день?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  28. #28
    Клерк.
    Регистрация
    11.03.2018
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    AlexMelskiy, а вы не хотите ограничить "зарплаты" в госкорпорациях, например, одним миллионом рублей в день?
    Имей я возможность что-либо менять, я бы ограничил максимальные оклады госслужащим десятью МРОТами! Просто для того, чтобы естественным образом отсеять зёрна от плевел. И что-то мне подсказывает, что никого из нынешних"бескорыстных" идейных борцов за наше светлое будущее, не осталось бы и в помине на их натруженных постах. Более того, даже наш бессменный вседержитель повторил бы, наверное, "подвиг" своего политического гуру Ельцина, и так же как и он досрочно покинул бы своё насиженное место (по причине неотложных семейных дел).

  29. #29
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    плохо другое - в этом иллюзорном мире живет подавляющее большинство, зомбированное телевизором и прочими СМИ. Их сознательно заставляют видеть проблему в предпринимателях, чтобы не пытались искать ее там, где она реально существует.
    Да ушь, Жанна!
    Как сейчас помню "мнение" в СМях: сахара стране нет, потому, что кооператоры-гниды, весь его скупили и перевели на сладкую вату. И дефицит в стране по той причине, что кооператоры бешеную зарплату имеют и всё скупили...
    Год одна тыщща восемьдесят девятый (или даже - восьмой). Второй от выхода "Закона о коперации".


    Цитата Сообщение от AlexMelskiy Посмотреть сообщение
    Имей я возможность что-либо менять, я бы ограничил максимальные оклады госслужащим десятью МРОТами!
    Алекс, ВЫ совсем не представляете себе структуру месячного дохода госслужащего.
    Оклад для них...хи!! Там все доплаты превышают его раз в десять!!!
    С моей памяти: председатель МО при окладе в 1000 имел среднюю в месяц ..11 000!
    И это было оч-чень давно! Оч-чень!!!
    Последний раз редактировалось YUM; 20.07.2018 в 15:44.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #30
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от MillionNic Посмотреть сообщение
    Можно придумать какие угодно планы, но в конечном то итоге все упирается в людей, которые их должны реализовать...
    глядите дальше! Ни одна ракета, супер - пупер грозная и сверх-сверх звуковая ракета не взлетит,
    если на заводе слесарь - практикант Васька (проведеший всю ночь со своей Людочкой) , закосит несерьёзную ( как казалось),
    детальку, тарифицированную 2-ми разрядом.
    Каюсь, грешен, парочке "МарьВанн" досталось от меня..в году 73-м.....Одно утешает, эти ракеты "ближнего боя" так и сгнили на складах! Ну..или упали ... в незаданном районе.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •