×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщений
    25

    Оплата больничного по БИР

    Добрый день.
    Возможна частичная оплата больничного по БИР ( в несколько месяцев) у организации нет возможности оплатить сразу всю сумму.
    как правильно оформить это? достаточно будет заявления что сотрудница не возражает частичной оплате?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Bosston39
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    205
    Это будет нарушение т.к. вы обязаны выплатить ей в полном объеме пособие по БИР за все 140 дней, либо обратиться в ФСС с больничным по БИР и писать заявление о возмещении пособия вам на расчетный счет. За задержку выплаты пособия вашей компании придется рассчитать и выплатить компенсацию.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Bosston39 Посмотреть сообщение
    Это будет нарушение т.к. вы обязаны выплатить ей в полном объеме пособие по БИР за все 140 дней, либо обратиться в ФСС с больничным по БИР и писать заявление о возмещении пособия вам на расчетный счет. За задержку выплаты пособия вашей компании придется рассчитать и выплатить компенсацию.
    Мы понимаем что нарушение. Обращались в ФСС, нам отказали, сказали полное возмещение после полной оплаты. Замкнутый круг.

  4. #4
    Клерк Аватар для Bosston39
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    205
    Мы писали письмо в ФСС с приложением выписки из банка о том, что на счете отсутствуют денежные средства для выплаты пособия и ФСС нам перевел нужную сумму на счет.

  5. #5
    Аноним
    Гость

    выплата пособия по БИР

    Чтоб не открывать новую тему присоединись здесь. Подскажите сотрудница принесла б\л по бир с 09.02.2018 в какой срок я должна ей вылатить?(пособие выплатили сразу сейчас просто оформляю бумаги на возмещение и чтоб как говорится комар носа не...)

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в какой срок я должна ей вылатить?
    сроки такие же, как любой больничный - 10 дней на расчет и в ближайший день выдачи зарплаты оплата.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    705
    Сделайте займ в кассу 13.04.18 в сумме частичного пособия. Выплатите частично, раз она не возражает.
    Придут деньги допустим 30.04.18 - доплатите. Договор займа, расходник переделайте задним числом на большую сумму.
    На самом деле ФСС довольно быстро перечисляет пособия, у меня по крайней мере. Тут вопрос 1-1,5 недель. Или я не права?

    Ранее были декретницы, директор не перечислял ничего, пока ФСС не присылала деньги. То что я ему говорила нельзя, штрафы и все такое, ему так сказать по барабану. Ну а мне что, я предупредила, штрафанут, будет штраф платить. Но не проверял никто ,это в 2010 году.
    Сейчас ,слава богу область, в пилотном проекте, так замечательно. Во-первых, потому что декретница я. Во-вторых, он суммы не видит, жаба его не не душит, что денег много. Деньги-то государственные, но все равно директора как от серддца отрывают.

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Ростовчанка Посмотреть сообщение
    На самом деле ФСС довольно быстро перечисляет пособия, у меня по крайней мере. Тут вопрос 1-1,5 недель. Или я не права?
    раньше тоже было быстро, теперь обещают три месяца, иногда случается чуть быстрее.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •