×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    259

    Увольнение во время беременности

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хочу уволиться с организации. Ситуация такая, организация на грани закрытия. Денег нет на фирме. За первого ребенка ничего не получила, хочу уйти , чтобы за второго хотя бы по закону получить, что мне полагается. Работала я год в организации. Чтобы не платить налоги все писали, заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Соответственно налоги не платились. Поехала в ФСС, узнать могу я в этом случае, на что-нибудь рассчитывать. Они меня сразу в отдел ревизоров отправили. Директор убедил туда не ходить, что всю сумму сам выплатит. Этого не произошло, до сих пор еще задолженность по заработной плате висит, что уж о декретных говорить зря. Табелей никаких нет, что зарплату получали, тоже нигде не расписывались. Что делать не знаю, поэтому пишу. Нужно ли мне после увольнения вставать на учет как безработной? У меня уже 7 месяцев беременности. Не хочу опять пролететь с декретными как фанера над Парижем.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Очень не хочется Вас огорчать - но шансов что-то получить у Вас мало.
    Цитата Сообщение от главбух911 Посмотреть сообщение
    Работала я год в организации. Чтобы не платить налоги все писали, заявление на отпуск без сохранения заработной платы
    Из чего следует - что отчислений в ФСС не было и база для расчета =0.
    В этом и есть все "прелести" черной зарплаты.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    главбух911, если вы уволитесь, то никаких декретных точно не получите. А так хоть есть шанс получить исходя из МРОТ

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    259
    [QUOTE=Над.К;54941383]главбух911, если вы уволитесь, то никаких декретных точно не получите. А так хоть есть шанс получить исходя из МРОТ[/QUOTК

    1,5 года не дождалась какой шанс?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    главбух911, если фирма не платит пособие по БиР, за ним можно обратится напрямую в ФСС (правда не во всех случаях). И вообще я не понимаю, почему пособие-то вам не выплатили? Его же не фирма платит, а государство
    Пособие по беременности и родам безработным не положены

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    259
    [QUOTE=Над.К;54941428]главбух911, если фирма не платит пособие по БиР, за ним можно обратится напрямую в ФСС (правда не во всех случаях). И вообще я не понимаю, почему пособие-то вам не выплатили? Его же не фирма платит, а государство
    Пособие по беременности и родам безработным не положены

    потому что фирма вообще налогов не платила. я в отпуске без содержания. и меня сразу к ревизорам отправили

  7. #7
    Клерк Аватар для Bosston39
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    205
    Вам должны были рассчитать пособие исходя из МРОТ, уплачены ли взносы значение не имеет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •