×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    144

    ИП на ЕНВД, Уменьшение ЕНВД на расходы по покупке онлайн-кассы. Как ?

    ИП на ЕНВД, Уменьшение ЕНВД на расходы по покупке онлайн-кассы. Как заполнить декларацию?
    Кто-нибудь уже сталкивался в жизни , как заполнить декларацию по ЕНВД?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    ВОт тут подробно написано http://www.klerk.ru/buh/news/472310/

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ВОт тут подробно написано http://www.klerk.ru/buh/news/472310/
    СПАСИБО!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Сумма расходов по приобретению экземпляра ККТ, уменьшающая ЕНВД (сумма расходов на один экземпляр ККТ не может превышать 18 000 рублей);
    Просто указать или подтвердить документами? Какими? А если купил с рук?

    И второе. Вычет ЕНВДшникам даётся в 2018 году., без работников - в 2019 году. ИП принял работника в начале 19 года. Как положено, в течение месяца зарегистрировал ККМ. Как ЕНВДшник с работниками он опоздал, как ЕНВДшник без работников - - он уже с работниками. пропали 18 000?
    Последний раз редактировалось МалИП; 02.03.2018 в 20:56.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Какими? А если купил с рук?
    Что значит "с рук"? Договоры купли-продажи должны быть. Вы же не на рынке ККТ покупали, правда?

    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Вычет ЕНВДшникам даётся в 2018 году., без работников - в 2019 году.
    Вот откуда Вы взяли только про 2019 год? Никто не запрещает ИП без работников сейчас купить ККТ и заявить вычет

    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Как ЕНВДшник с работниками он опоздал, как ЕНВДшник без работников - - он уже с работниками. пропали 18 000?
    Похоже, что да

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Никто не запрещает ИП без работников сейчас купить ККТ и заявить вычет
    Никто. Раньше можно, позже нельзя, причём, если ЕНВД маленький, то остаток от 18 000 по окончании 18 года пропадёт. ИП, например, зарегистрирует ККТ 1 июля 18 года. У него два квартала на вычет.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Что значит "с рук"? Договоры купли-продажи должны быть. Вы же не на рынке ККТ покупали, правда?
    Т.е вы считаете, что договора достаточно? Реальный случай у меня. ИП №1 купил ККМ в ООО "Касса" в 2017 году, но не регистрировал (законы изменились) и закрылся в мае 2017г. Фактически (это всё в пределах одной семьи происходит) это теперь моя ККМ. Зарегистрирую с 1 июля. А как оформить куплю- продажу? Сделать договор между ФЛ и мною, как ИП? Ещё и 13% ФЛ должен будет заплатить? И как проверить легальность договора от января 2017 года на покупку первым ИП у фирмы? Чек без имени, ТТН - ха! фотошоп. И вот уже я купил. Темнота какая-то... Никто ж не запрещает купить в 2017 году, а зарегистрировать впервые в 2018.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    У него два квартала на вычет.
    1 июля как-то поздновато. Уже надо работать с ККТ с этой даты. Ничего ведь не мешает зарегистрировать раньше? Ну раз такие условия по вычету, надо пытаться извлечь выгоду по максимуму.

    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Т.е вы считаете, что договора достаточно?
    Я не знаю, какие документы дают на ККТ, я её не покупала.

    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Сделать договор между ФЛ и мною, как ИП?
    Да. Существуют имущественные вычеты по НДФЛ, документы же на покупку ККТ у вашего родственника есть? Вот по ним и заявить

    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    И как проверить легальность договора от января 2017 года на покупку первым ИП у фирмы?
    А зачем это делать? И кому это нужно? Каждая машина имеет заводской номер или как он там нынче называется. Примерная цена на такую технику известна. Кто и зачем будет искать подвох, если будут документы на покупку техники?
    Я вообще проблемы не понимаю, если честно. Ну кроме как возможного существования неких запретов на перепродажу фискального накопителя, например. Тут я не в курсе. Но вроде о таком никто нигде не писал

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Да, вопросы есть... А вот напишу-ка я в Областную ФНС через ЛК вопрос о налоговом вычете на покупку ККТ у частного лица! И даже ранее зарегистрированную на какое нибудь закрывшегося ООО или ИП. Сегодня и отправлю.

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Поделитесь потом информацией, пожалуйста

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Поделитесь потом информацией, пожалуйста
    Прислали ответ.
    Вопросы были такие (коротко)
    1. как оформить документы для вычета 18 000 руб, если ККТ куплена у частного лица. Например б/у или новая, никогда не регистрированная.
    2. если в январе 2019 года ИП на ЕНВД без ККТ и без работников станет работодателем, в течение месяца установит ККМ, имеет ли он право на этот вычет?
    Ответ чистая отписка. Перечисление положений закона и всё.
    Однако перед этим позвонили и НА СЛОВАХ сказали, что можно и у частника купить, но надо оформить договор купли продажи. Документы, где взял сам частник эту ККМ, не нужны.
    А на второй вопрос сказали, что, да, прав на вычет у него не будет, но ждите практики и изменений, потому что это несправедливо, человек (ИП) создаёт рабочие места, а его лишают вычета, толкая к нелегальному приёму на работу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ответ стр 2.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	126.0 Кб 
ID:	61082   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ответ стр 1.jpg 
Просмотров:	70 
Размер:	122.5 Кб 
ID:	61081  

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •