×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    142

    независимая экспертиза после ДТП и возмещение разницы выплаты

    Добрый день. 03.08.17 г. было ДТП. Обращение в стаховую для их оценки восстановительного ремонта было надлежащим образом, оценка проведена, автомобиль осмотрен. Страховая насчитала выплату 29300, выплатила. С этой выплатой я была не согласна и инициировала независимую экспертизу. Согласно которой стоимость восстановительного ремонта составила 36300 (т.е. 7000 разница). О проведении независимой экспертизы я уведомила страховую за 5 дней до проведения этой экспертизы, т.е. сдала уведомление с указанием даты и времени ее проведения, а также был указан мой телефон для связи. На проведение экспертизы представитель СК не явился. Позже я получила письмо от страховой, где они ссылаются на ст. 12 Закона об ОСАГО, и говорят о том, что мы должны были согласовать дату проведения экспертизы с СК. И просят посетить ближайщий центр урегулирования убытков. Но, т.к. заведомо меня никто не уведомил о невозможности явиться, я провела экспертизу, за которую заплатила 3000 рублей. Так же отмечу, что телефонных звонков от СК о невозможности явиться в назначенное время не поступало. Теперь по датам: 11 декабря я сдала уведомление в СК, согласно штампу на конверте они отправили 13 декабря мне письмо, которое, согласно отчету почтовых отправлений, было отправлено только 14 (т.е. на следующий день после принятия на почте), фактически на моем почтовом отделении оно появилось только 18 декабря, фактически я пришла на почту и его получила 26 декабря.
    На данный момент написала претензию в стаховую, где прошу возместить разницу восстановительного ремонта в 7000 р, расходы на экспертизу 3000 р, кроме того, после дтп сразу поехали в СТО для замены рулевой тяги, т.к. авто было неуправляемым и самостоятельно передвигаться не могло. Эти расходы я тоже прописала в претензии с приложением чека и акты выполненных работ. Кроме того, я написала, что неуведомление меня в срок о невозможности явиться в назначенное время является злоупотреблением права.
    Вопросы:
    Должна ли я была согласовать с ними время проведения экспертизы, инициированной мной или это должны были сделать они, хотя бы предупредив по телефону?
    Сможет ли страховая отказать в выплате разницы?
    Каковы мои шансы при обращении в суд?
    Всем профессионалам заранее спасибо за ответы и советы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    вообще это они должны были согласовать с вами дату экспертизы, а не вы.
    Тут еще нюанс: договор ОСАГО виновника до 27 апреля 2017 года был заключен или после?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    142
    договор осаго заключен в декабре 16 года

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Может более правильнее было ко всему этому делу подключить виновника ДТП, а не страховую? Да и честно говоря 5 дней страховщику Вы дали, это маловато. Обычно уведомляют за 10 дней. Да и если твердо намерены решать данное дело через суд, ни в коем случае никаких ремонтных работ с автомобилем не проводить, и уж тем более не продавать его. Страховая легко в суде может потребовать назначения судом дополнительной экспертизы.
    Последний раз редактировалось serdgo; 10.03.2018 в 14:44.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •