×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2018
    Сообщений
    1

    Какой ККТ выбрать?

    Добрый день!
    Ввиду последних изменений в зак-ве, прошу подсказать:
    Я ИП (УСН), открываю торговый остров с серебряными изделиями. Мне необходим ККТ?
    Какую модель порекомендуете (Интересует бюджетный вариант)? Нужен ли под него ФН?
    В каком магазине выгоднее его купить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ermengildo1 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Ввиду последних изменений в зак-ве, прошу подсказать:
    Я ИП (УСН), открываю торговый остров с серебряными изделиями. Мне необходим ККТ?
    Какую модель порекомендуете (Интересует бюджетный вариант)? Нужен ли под него ФН?
    В каком магазине выгоднее его купить?
    Необходима!
    И желательно, чтобы кассовая программа вам считала проданный вес драгметаллов - ведь, наверное, вы хотите отчитываться?
    ККТ без ФН - деньги на ветер!
    Вам надо сначала выбрать кассовую программу, если хотите отчетность формировать, если нет то любую автономную ККТ.
    Где дешевле и ближе к вам и где документы для покупки дадут.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Необходима!
    И желательно, чтобы кассовая программа вам считала проданный вес драгметаллов - ведь, наверное, вы хотите отчитываться?
    ККТ без ФН - деньги на ветер!
    Вам надо сначала выбрать кассовую программу, если хотите отчетность формировать, если нет то любую автономную ККТ.
    Где дешевле и ближе к вам и где документы для покупки дадут.
    Какая программа может быть на мобильной кассе ?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Какая программа может быть на мобильной кассе ?
    Откуда вы взяли про мобильную кассу?
    У ТС самая что ни на есть стационарная, поскольку он торгует в одном месте, а не коробейником.
    Конечно, и для мобильной кассы (не на кассе, а отдельно на смартфоне, например) может быть программа. Пример: 1С:Мобильная касса.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Господа, помогите чайнику

    Мне нужно в сутки выбивать 5-10 чеков физикам, которые оплачивают по безналу.
    Чеки высылать на емейл, самой кассой или через офд.

    Касса должна быть компактная, чтобы возить с собой в сумке периодически.
    Чтобы подключалась к смартфону по вай-фай для передачи данных. Товарных позиций меньше десятка.

    Выбираю кассу. Опрашиваю знакомых, кто в оффлайне работает.

    Говорят, самая бюджетная и безглючная.
    Меркурий 180Ф - коробочка с кнопочками.

    Это так? У меня вопрос, если там только коробочка с кнопочками, куда там вбивать емейл для передачи его в офд, чтобы чек высылался?

    Смотрю, также на более навороченную модуль-кассу мобильную. Там наверняка на сенсорной экране просто и вбивать все данные, и наглядней товарные позиции представлены, не запутаешься с кнопками, и на будущее (если мне понадобится) есть интеграция простая и с яндекс-кассой и с бух программами. Как она в работе? Кто-нибудь имел дела с модуль-кассой?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Вопрос.

    Подключаюсь к ОФД. У меня ведь будет личный кабинет в ОФД, где будут доступны все чеки? так?
    То есть в переписке с покупателем я смогу скинуть ему ссылку на чек на сайте ОФД, если ему копия чека нужна? ведь так?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Скажите, я как ИП на УСН, до 2021 года могу выбивать чеки без номенклатуры вообще?
    просто приход 1000 руб.
    без какого либо наименования услуги

    так?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Есть кто нежадный до информации в теме?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    ИП на УСН без акцизов до 2021 года может выбивать чеки без номенклатуры вообще просто приход 1000 руб, это теоретически, что там в голову взбредет тем кто сами ничего не знают, непонятно

    По ккм я бы взял Эвотор 5 с фн 36 за 22890 как самую бюджетную из мобильных с номенклатурой для будущего

    Варианты мобильные атол 11ф мобильный + 1с мобильная касса или касса мой склад но в 1с мобильная касса даже прайс не загрузить без танцев с бубнами, касса мой склад удобная, подгружает за минуту прайс с моего склада, в мой склад загружается прайс без проблем, но стоит 1 мобильная точка 500 руб месяц + все это требует настройки и понимания

    если бить только приходы на счет, можно взять любую кассу и зарегистрировать на дом адрес если я правильно понимаю

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Эвотор 5 Стандарт с ФН на 36 мес. (сканер 1D)
    Эвотор 5 Стандарт Плюс с ФН на 36 мес. (сканер 2D)

    Какой сканер выбрать и почему ?

  11. #11
    Salna
    Гость
    У нас Меркурий 185Ф. Да, коробочка с кнопочками, зато автономная. 180Ф такая же.
    На емейл чек не отправите, только посредством sms. Но закон не обязывает продавца отправлять электронные чеки именно на почту. Или по sms на номер телефона покупателя, или на почту, но при наличии технической возможности.
    Покажу Вам сколько кнопок нужно нажать на Меркурии, чтобы отправить чек :

    Х количество товара Х КОД номер кода товара ПИ цена единицы товара (если свободная, а не вбита вместе с кодом) ПИ ПИ ВЗ номер телефона ПИ 00 ИТ ИТ
    И это при 100% оплате.

    Если будете пробивать как 100% предоплату:
    Х количество товара Х КОД номер кода товара ВЗ ИТ цена за единицу товара ПИ выбрать налог 0 ПИ ПИ ВЗ номер телефона ПИ 00 ИТ ИТ

    Список товаров с кодами нужно держать где-то перед глазами. Ну, или выучить.
    Последний раз редактировалось Salna; 16.03.2018 в 11:14.

  12. #12
    Salna
    Гость
    И это при 1-м товаре в чеке, при большем количестве алгоритм увеличивается. Но если спокойно пробивать чек в офисе, когда не стоит очередь из клиентов, то ничего страшного.

  13. #13
    Salna
    Гость
    На емейл, кстати, можно самим отправить ссылку на чек. Вот, например, у 1 ОФД: https://consumer.1-ofd.ru/#/landing
    Ввести данные чека, войти в него, а там уже есть кнопка "отправить на e-mail".
    Последний раз редактировалось Salna; 16.03.2018 в 11:49. Причина: дополнение

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    У нас Меркурий 185Ф. Да, коробочка с кнопочками, зато автономная. 180Ф такая же.
    На емейл чек не отправите, только посредством sms. Но закон не обязывает продавца отправлять электронные чеки именно на почту. Или по sms на номер телефона покупателя, или на почту, но при наличии технической возможности.
    Покажу Вам сколько кнопок нужно нажать на Меркурии, чтобы отправить чек :

    Х количество товара Х КОД номер кода товара ПИ цена единицы товара (если свободная, а не вбита вместе с кодом) ПИ ПИ ВЗ номер телефона ПИ 00 ИТ ИТ
    И это при 100% оплате.

    Если будете пробивать как 100% предоплату:
    Х количество товара Х КОД номер кода товара ВЗ ИТ цена за единицу товара ПИ выбрать налог 0 ПИ ПИ ВЗ номер телефона ПИ 00 ИТ ИТ

    Список товаров с кодами нужно держать где-то перед глазами. Ну, или выучить.
    поэтому решил взять эватор 5.
    там проще бить, коробочка такая же компактная, как у меркурия 180.
    базовое ПО бесплатное в отличие от модуль-кассы.

    а какая разница - предоплата или оплата? это какие-то разные режимы? можно подробней?

    если человек делает платежкой перевод. присылает ее скан.
    чек я бью сразу, а платеж мне дойдет на следующий день.

    это предоплата ведь? какая разница, какой бить. и какая разница тут - предоплата или постоплата с точки зрения закона и технических манипуляций.

  15. #15
    Salna
    Гость
    Покупатель оплатил товар и сразу его получил - это оплата.
    Покупатель оплатил товар, которого в настоящее время нет в наличии - это 100% предоплата.
    Покупатель оплатил за товар 50%, получил его через неделю и оплатил оставшиеся 50% - это предоплата и полный расчет.
    В Вашем случае - оплата, я думаю.

  16. #16
    Salna
    Гость
    Технические манипуляции заключаются только в выборе варианта оплаты.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •