×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2018
    Сообщений
    5

    Увольнение и выплаты

    Добрый день. Ситуация такая. Два магазина, один работодатель, ооо Иванов другой ип Иванов. В феврале 2008 году принята на работу в ооо Иванов 31 марта 2017 года уволена из ооо, и принята 1.04 к ип Иванов. Сейчас сокращает сотрудников. Во первых заставляет написать заявление по собственному желанию, а не по сокращению штата. Во вторых при увольнении из ооо не выплачивалась компенсация и в отпуске за все время не была. Но прошёл почти год с момента увольнения из ооо, имею ли я право сейчас на компенсацию в той организации. И что может быть, если я не напишу по собственному.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Natalya1303 Посмотреть сообщение
    имею ли я право сейчас на компенсацию в той организации.
    Право имеете. Но обратиться в суд за защитой этого права можно в течение года после увольнения. У Вас еще месяц.

    Цитата Сообщение от Natalya1303 Посмотреть сообщение
    И что может быть, если я не напишу по собственному.
    Зависит от борзости Иванова. Впрочем, для Вас, вероятнее всего, разницы никакой. По умолчанию при сокращении штата ИП не платит никаких выходных пособий и уволить может в любой момент.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2018
    Сообщений
    5
    С сокращением понятно( очень жаль конечно. Есть ещё нюанс: о том что ооо Иванов меня уволил год назад и принял к ип Иванов, я узнала только сейчас, когда зашёл вопрос про сокращение. То есть запись в трудовой есть, но никаких приказов я не подписывала.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2018
    Сообщений
    5
    Срок один год будет отсчитываться с какого момента? Ведь до сих пор я официально получается не знаю что была уволена и принята к ип? И в случае написания искового заявления например после 1 апреля, срок исковой давности будет пропущен? Или все таки без приказа об увольнении с моей подписью, увольнение можно считать не действительным?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Cитуация конечно обидная - но оцените трезво выхлоп. ООО "Иванов" еще существует и ведет деятельность ? Потому как выигранную в суде сумму надо будет где-то плучить а у них уже и след простыл и денег - одни долги.
    По срокам то же - смотрите ИП Иванов представит в суд документы - где Вы подписывались за получение зарплаты ИП - еще какие-то - наверняка составляли какие-то отчеты о движении товаров по ИП - что косвенно будет означать - что Вы были в курсе переходе к другому работодателю

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2018
    Сообщений
    5
    ООО Иванов существует до сих пор. Вот по поводу его финансового благополучия я не знаю. Т.е. Если он в суде докажет что у него куча долгов например, то суд не удовлетворит мой иск? И он мне ничего платить не будет?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Суд удовлетворит Ваши требования - а что можно взять т.е фактически получить с того у кого одни долги.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2018
    Сообщений
    5
    Ну когда нибудь ...может быть .. я смогу что то получить? После увольнения, если добровольно он откажется выплатить мне заработную плату и все положенные выплаты, мне сразу подавать в суд или сначала обращаться в трудовую инспекцию?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Можете одновременно подать в суд, подать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. При подачи жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру нет срока давности.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •