×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    190

    Помогите Изменение юридического адреса компании

    Добрый день, коллеги!
    Прошу помочь в решении вопроса.
    Организации необходимо сменить юр.адрес, при этом прежний юр.адрес указан в Уставе.
    Мои действия по оформлению и предоставлению документов в налоговую:
    1) Оплатить госпошлину о внесении изменений в Устав
    2) Оформить решение о смене юр. адреса и привидении Устава в соответствии с 99-ФЗ (хочу в Уставе оставить только название города, а не точный адрес), дата решения - 26.02
    3) Заполнить форму Р13001, где уже указать новый адрес
    4) Договор субаренды (дата принципиальна? может ли он быть датирован любой датой? Я так понимаю, 3 дня на смену юр.адреса дается с момента принятия решения, а не заключения договора аренды)
    5) Согласие арендодателя
    6) Новый редакция Устава в 2 экз., где в местонахождении будет прописан просто название города.

    Подскажите, верно ли я все делаю и не нарушаю ли какие-нибудь сроки?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Elena Cooper Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги!
    Прошу помочь в решении вопроса.
    Организации необходимо сменить юр.адрес, при этом прежний юр.адрес указан в Уставе.
    Мои действия по оформлению и предоставлению документов в налоговую:
    1) Оплатить госпошлину о внесении изменений в Устав
    2) Оформить решение о смене юр. адреса и привидении Устава в соответствии с 99-ФЗ (хочу в Уставе оставить только название города, а не точный адрес), дата решения - 26.02
    3) Заполнить форму Р13001, где уже указать новый адрес
    4) Договор субаренды (дата принципиальна? может ли он быть датирован любой датой? Я так понимаю, 3 дня на смену юр.адреса дается с момента принятия решения, а не заключения договора аренды)
    5) Согласие арендодателя
    6) Новый редакция Устава в 2 экз., где в местонахождении будет прописан просто название города.

    Подскажите, верно ли я все делаю и не нарушаю ли какие-нибудь сроки?
    Подавать надо сразу две формы: Р14001 (+ копия решения+копия договора аренды)и Р13001(+устав 2 экз.+п/п пошлина+копия решения). Договор аренды у нас был с октября 2017, а в ИФНС 46 смогли зарегистрировать с 4-й попытки только в январе 2018. 46-я ИФНС запрашивает Вашу ИФНС по поводу "массовости" адреса, лучше запросить свою ИФНС о благонадёжности Вашего нового адреса заранее ДО ПОДАЧИ документов на регистрацию изменений. Если это бизнес-центр могут быть сложности,у нас арендодатель подавал списки организаций в свою ИФНС(тут,кажется,единого подхода нет).

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подавать надо сразу две формы: Р14001 (+ копия решения+копия договора аренды)и Р13001(+устав 2 экз.+п/п пошлина+копия решения).
    Одной 13-й формы будет достаточно.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    145
    Недавно делали перерегистрацию юрадреса, форма Р13001 + все документы, которые вы перечислили.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2007
    Сообщений
    551
    Всем привет. Сейчас занимаемся тем же и немного не понятно... Куда и что нести с начала. С начало в свою с информационным письмом, свидетельством и новым уставом, чтобы они устав заверили, а потом в 46??

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    в 46ю сдаете все документы на регистрацию и на след. день в территориальную с договорами аренда и т.п..., чтобы они ответили на запрос из 46й

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    145
    Я после подачи документов в 46 тут же звонила в свою налоговую и просила, чтобы подтвердили адрес, а потом еще через 2 дня звонила и опять спрашивала о подтверждении ))))) Чтобы уж наверняка.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2007
    Сообщений
    551
    Наша в соседнем доме находится. Информационное и гарантийное могу хоть прям сейчас им отнести.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2007
    Сообщений
    551
    А заявление обязательно у нотариуса заверять?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2007
    Сообщений
    551
    И еще вопрос. Я могу с обычной доверенностью от фирмы отвезти, или она тоже должна быть нотариальной?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    и то и то у нотариуса

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •