×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Единовременное пособие при рождении ребенка

    Всем доброго дня! У сотрудника мужчины (01.02.2018) родился ребенок, мама ребенка не работает, единовременное пособие не получает, справка из соц.защиты есть об этом факте. В связи с этим несколько вопросов
    1. Не будет ли проблемой то, что регистрация сотрудника и его ребенка в одном регионе, ООО зарегистрирована и работает в другой (насколько я понимаю это не проблема, т.к. пособие федеральное)
    2. Какими проводками отразить начисление и получение пособия сотрудником? И какими проводками мы должны отразить возмещение когда получим сумму на расчетный счет от фсс?
    3. В какой отчетности отражается выплата этого пособия? (я так понимаю только в рсв отразим).
    4. Как происходит возмещение этого пособия? (мы идем в фсс с кучей документов и нам возмещают?)
    Извините а может быть простые вопросы (у нас 4 человека в фирме и никогда никаких больничных или пособий не было). Спасибо за ответы!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Не будет ли проблемой то, что регистрация сотрудника и его ребенка в одном регионе, ООО зарегистрирована и работает в другой (насколько я понимаю это не проблема, т.к. пособие федеральное)
    Не будет.

    Какими проводками отразить начисление и получение пособия сотрудником? И какими проводками мы должны отразить возмещение когда получим сумму на расчетный счет от фсс?
    Д69.1 - К70 -начисление; Д 51 - К 69.1 - возмещение из фонда

    В какой отчетности отражается выплата этого пособия? (я так понимаю только в рсв отразим).
    Да.

    Как происходит возмещение этого пособия? (мы идем в фсс с кучей документов и нам возмещают?)
    Не подскажу, последний раз занималась этим в 2013 г., правила изменились.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Вы записываетесь в ФСС на определенную дату, готовите документы+ копии начисления, копии свидетельства о рождении, да практически всех документов, на сайте ФСС найдете бланк заявления на возмещение данного пособия.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Нет никакого специального бланка на сайте фсс для возмещения этого пособия.
    Есть заявление и справка-расчет для ФСС с приложением "Расшифровка расходов на цели....
    Поэтому в ФСС нужно отнести:
    письменное заявление страхователя;
    Справка-расчет;
    расшифровка расходов за счет ФСС по каждому виду пособия;
    копии документов, подтверждающих расходы. - а это трудовая книжка отца, платежка или расходник, свидетельство о рождении, справка из собеса, что мама не получала, заявление отца о выплате, приказ на эту выплату (такое требование нашего ФСС). И вообще, лучше список документов лучше уточнить в своем ФСС, так как отличаются требования.
    Лучше всего идти после сдачи ЕРСВ за 1 квартал.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •