×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    56

    Заполнение справки-расчета для возмещения пособий

    Добрый день! Помогите пожалуйста заполнить справку-расчет для возмещения пособий по уходу за ребёнком и при рождении ребенка (по состоянию на 01.01.2018)
    В частности меня интересует заполнение строк 12-15. В них нужно указывать фактически выплаченные пособия за отчетный период или начисленные? Т.е. если я в декабре выплачиваю пособие за ноябрь то в строке 15 у меня должна стоять сумма пособия за ноябрь (выплаченная в декабре) а также в общей сумме в строке 12 не нужно учитывать декабрьские пособия, которые были выплачены в январе?
    Ещё интересует строка 8. Ее нужно заполнять, если ФСС уже возмещал какие-то пособия в 3 квартале 2017 г. (точнее часть пособий ушла на погашение начисленных взносов, а остальную часть ФСС нам вернул)? Это будет та сумма которую ФСС вернул нам на счет?
    А также строка 10=стр.12-стр.8-(стр.2-стр.16)? Т.е. ФСС возмещает нам 65791,20-32332,28-(17435,23-5845,38)=21869,07
    Проверьте пожалуйста расчёт во вложении.
    Вложения Вложения
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    56
    Ау! Кто-нибудь, откликнитесь!

  3. #3
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Olja_z Посмотреть сообщение
    В них нужно указывать фактически выплаченные пособия за отчетный период или начисленные?
    справка-расчет заполняется так же, как раньше заполнялась табл.2 р.1 формы 4-ФСС, т.е. по начислениям

    Цитата Сообщение от Olja_z Посмотреть сообщение
    Это будет та сумма которую ФСС вернул нам на счет?
    нет, Вам же ФСС ничего фактически не возмещал, Вы сами уменьшали сумму страх.взносов на расходы (по б/л и пр.)
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2016
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    т.е. по начислениям
    Мы заполняем справку-расчет по состоянию на 01.01.2018 г. Как уже писала, пособие за декабрь 2017г мы перечислили только 10 января 2018 г. т.е. ФСС должен нам возместить пособие, которое мы еще не выплатили (опять же учитывая дату справки 01.01.18г) Мне как-то не очень понятен этот момент


    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    нет, Вам же ФСС ничего фактически не возмещал
    Почему не возмещал? Я же писала, что в 3. квартале мы перечислили работнице пособие (по БиР), которое превысило сумму начисленных страховых взносов. Вот эту разницу нам и вернул ФСС.

    Теперь я вообще запуталась Помогите пожалуйста!

  5. #5
    Аноним
    Гость

    Хех Пособие по беременности и родам для справки -расчета в ФСС

    Добрый вечер! Пожалуйста ответьте на вопрос,сотрудница ушла в декрет с 27.11.2019 .Ей было выплачено пособие по больничному листу в ноябре и по справке из женской консультации.
    ФСС еще нам ничего не вернул на расчетный счет.
    В строку 12 ставим сумму б/л+ по справке сумму выплаченную, а за октябрь и ноябрь не было зарплаты,только за декабрь.
    Тогда надо в строке 19 ставить начисления за декабрь и в строку 10= стр.12 +стр.16 - стр.2.
    Спасибо

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •