×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570

    Переезд в другой регион и налоги - ЕН и мин.

    Здравствуйте!
    ООО УСНО Д-Р в сентябре 2017 переехала в другой регион, где действует другая ставка налога. Было 10%, стало 7%
    Полугодовые авансы были уплачены по ставке 10%
    Авансов по итогам 9 мес начислено не было (убыток). По итогам года начислен минимальный налог. И вот как быть? Просто из мин вычесть сумму уплаченного аванса и остаток заплатить или надо как-то заморочиться и рассчитать доли доходов по одному и другому адресу и авансы зачесть только по старому адресу, а долю мин налога по новому оплатить полностью?
    Чушь спросил, наверное, но все же ))
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,683
    Цитата Сообщение от alex-msk Посмотреть сообщение
    Просто из мин вычесть сумму уплаченного аванса и остаток заплатить
    Да

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    570
    Над.К, это, конечно, правильно, но, по-моему, не справедливо по отношению к новому адресу ))
    Немного порассуждаю (далее будет скорее всего лютый ОФФтоп)
    В нашем случае, ставка налога стала меньше, но зато доход по этому адресу получен больше, а в итоге все сливки получил старый адрес. Я понимаю, что "единое экономическое пространство" и все такое, но а как же федерализм? В общем, если бы меня спросили, как считать, то я все же отдельно считал по каждому адресу и, соответственно, из бюджета старого адреса надо было бы вернуть переполученные бабки в новый регион )) Хотя, может оно так и происходит в недрах самой ФНС (Минфина)? Никто не знает?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,683
    Цитата Сообщение от alex-msk Посмотреть сообщение
    то я все же отдельно считал по каждому адресу
    Ничего, что налоговый период по УСН год? И потому налог рассчитывается именно за год. А все остальное всего лишь авансовые платежи а не налог, поэтому старому адресу ничего не достанется. И деньги будут перечислены куда надо, не волнуйтесь

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •