×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2018
    Сообщений
    4

    Минимальный налог и аваносовые платежи

    Добрый день. Подскажите, как поступить. В течение года должна была оплатить авансовые платежи ( на сумму 3869 руб), но не оплачивала. По итогам года вылез минимальный налог в сумме 400 руб ( по строке 120). При этом сумма минимального налога исчисленного составила 4269 руб (строка 280). Я оплатила ее на КБК минимального налога. В итоге по сверке получилось, что у меня стоит переплата на КБК минимального, и недоплата на КБК авансовых платежей на сумму 3869 руб и пени, соответственно.
    Что мне делать?
    Пишу заявление на уточнение налогового платежа с просьбой перекинуть 4269 руб на КБК авансовых платежей, при этом пени исчезают. Но зато появляется недоплата на сумму 400 руб на КБК минимиального. Я правильно понимаю, что мне надо подать два заявления? второе - о зачете излишне оплаченных сумм? но при этом у меня пойдут пени на эти 400 руб . Ситуация развивалась в 2015 году .
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от marpik Посмотреть сообщение
    Пишу заявление на уточнение налогового платежа с просьбой перекинуть 4269 руб на КБК авансовых платежей, при этом пени исчезают
    перекинуть на КБК авансовых надо было 3869, а не 4269.
    Если вы перекинули все 4269, теперь надо перекинуть назад 400 рублей.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2018
    Сообщений
    4
    Спасибо! Я еще не перекидывала. А так можно? Попросить в заявлении, чтобы перекинули только часть суммы? Я думала, что в заявлении об уточнении платежа можно только КБК менять, а не сумму.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2018
    Сообщений
    4
    И еще вопрос. Я правильно понимаю, что если подаю заявление об уточнении платежа, то тогда моя обязанность по уплате налога считается выполненной с того момента, когда я тот налог заплатила ( это в 2015 году произошло) и пени должны убрать. А если подаю заявление о зачете, то тут попадаю на пени?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •