×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним55
    Гость

    Акт инвентаризации кассы №№ прошлых расх. и прих. ордеров, если не было операций

    Нужно ли отражать номера последних приходных и расходных ордеров за прошлый год в акте инвентаризации кассы перед составлением годовой бухгалтерской отчётности, если в текущем году не было кассовых операций?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    32
    День добрый! Не могу понять нужно ли проводить инвентаризацию кассы и заполнять ИНВ-15 и кого писать в МОЛ в случае когда есть кассир на ККМ (принимает только выручку) и в конце дня сдает ее в кассу организации бухгалтеру. Так вот если увольняется кассир (на ККМ) нужно ли делать инвентаризацию? ведь он всю выручку сдал в денежном ящике 0. Инвентаризацию чего делать денежного ящика ККМ или все равно делают инвентаризацию кассы организации (т.е. у бухгалтера, который принимает деньги в конце дня в кассу ООО).
    И как в данном случае будет заполняться ИНВ-1?

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,362
    Цитата Сообщение от Хочу все уметь Посмотреть сообщение
    если увольняется кассир (на ККМ) нужно ли делать инвентаризацию?
    обязательно.
    Любой кассир имеет индивидуальную материальную ответственность, именно его и проверяют при увольнении (да и в других случаях при инвентаризации проверяют каждого конкретного кассира).

    Цитата Сообщение от Хочу все уметь Посмотреть сообщение
    ведь он всю выручку сдал в денежном ящике 0. Инвентаризацию чего делать денежного ящика ККМ
    да. Например, может быть ситуация, когда по документам он всю выручку сдал в ноль, а в ящике лежат деньги. Или наоборот, при увольнении после окончательного расчета окажется, что в ящике денег ноль, по по документам сдано не всё.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    32
    Жанна, здравствуйте! А как инв-15 заполнить где последнее ПКО и РКО?? нужно смотреть какие ПКО и РКО в бухгалтерии прошли?? или можно прочерки?

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,362
    Цитата Сообщение от Хочу все уметь Посмотреть сообщение
    последнее ПКО и РКО?
    если их не было у данного кассира (не составляет он ПКО и РКО), то и не надо заполнять.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    32
    Значит каждый ИНВ-15 относится к конкретному МОЛ и кассе (либо ККМ) именно этого МОЛ.
    Спасибо большое! теперь все понятно! Очень вам благодарна за вашу помощь!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •