×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859

    Алименты по судебному приказу

    Добрый день. Вчера новый сотрудник (принят с февраля) принес копию Судебного приказа от 2015 года, вынесенного мировым судьей. Приказ не на конкретную организацию, указано, что приказ подлежит предъявлению по месту работы должника. Также, в нем указано, что на двух детей (2000 и 2008 г.р.) следует уплачивать 1/3 всех доходов.
    В связи с эти у меня несколько вопросов:
    1. сумму алиментов я рассчитываю от дохода за вычетом НДФЛ?
    2. в марте первому ребенку исполнится 18 лет. Получается, за март я выплачиваю алименты в полном размере? А после мне нужно требовать новый приказ, так как изменится размер выплат?
    3. нужен ли оригинал приказа?
    4. надо ли как-то уведомлять получателя алиментов и мировых судей о исполнении приказа в части перечисления сумм?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Надежда-25; 16.02.2018 в 09:42.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    44
    Добрый день!
    1. Есть копия судебного приказа - это для Вас руководство к действию!! По нему вы работаете.
    2. Самопроизвольно менять суммы выплат Вы не вправе, поэтому для перерасчета сотрудник сам должен обратиться в суд, где вынесут новое решение, после чего судебный пристав направит Вам новое решение суда для исполнения.
    3. Достаточно устного подтверждения от судебных приставов или судьи.
    4. Об уведомлении получателя алиментов и судей - такого ни где не слышал, не видел - сам факт прихода денег на счет получателя является свидетельством исполнения Вами судебного приказа.

  3. #3
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от taras12 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    1. Есть копия судебного приказа - это для Вас руководство к действию!! По нему вы работаете.
    2. Самопроизвольно менять суммы выплат Вы не вправе, поэтому для перерасчета сотрудник сам должен обратиться в суд, где вынесут новое решение, после чего судебный пристав направит Вам новое решение суда для исполнения.
    3. Достаточно устного подтверждения от судебных приставов или судьи.
    4. Об уведомлении получателя алиментов и судей - такого ни где не слышал, не видел - сам факт прихода денег на счет получателя является свидетельством исполнения Вами судебного приказа.

    taras12, благодарю за ответы. Уточните только, касаемо п.2
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    2. в марте первому ребенку исполнится 18 лет. Получается, за март я выплачиваю алименты в полном размере? А после мне нужно требовать новый приказ, так как изменится размер выплат?
    до тех пор, пока не поступит новый судебный приказ, мне продолжать выплачивать алименты в полной сумме?

  4. #4
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    А после мне нужно требовать новый приказ, так как изменится размер выплат?
    Какая формулировка в Приказе о размере выплат на детей? Выплаты разделены?

  5. #5
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Какая формулировка в Приказе о размере выплат на детей? Выплаты разделены?
    Вот, что написано в приказе:
    "Взыскивать с должника ФИО алименты на содержание несовершеннолетних детей ФИО, в размере 1/3 части всех видов заработка или иного дохода, ежемесячно, начиная с 6 марта 2015 года и до совершеннолетия детей."

    Один ребенок 2000 г.р., другой 2008 г.р. Первому в марте исполняется 18 лет

  6. #6
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Продолжайте взыскивать тот же процент, пока не будет нового приказа. Есть только минимальный процент (25%), максимального не предусмотрено, поэтому известите сотрудника, что для уменьшения размера удержаний ему следует обратиться в суд в связи с достижением совершеннолетия первого ребёнка.

  7. #7
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Продолжайте взыскивать тот же процент, пока не будет нового приказа. Есть только минимальный процент (25%), максимального не предусмотрено, поэтому известите сотрудника, что для уменьшения размера удержаний ему следует обратиться в суд в связи с достижением совершеннолетия первого ребёнка.
    теперь все понятно. Благодарю за разъяснения!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •