×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,136

    пособи ФСС

    Добрый вечер, подскажите , ведь в пакет документов на возмещение из ФСС , например при рождении, мы должны прилагать копии платежного поручения, только потом нам возмещают? или сейчас правила поменялись, подаем только расчет и нам возмещают, а затем мы выплачиваем?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    подавала заявление на возмещение перерасхода по итогам 2017 г (СПб), ФСС потребовали платежные поручения, предупредили. что если в отчет поставлю невыплаченные пособия, их не будут считать расходами

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,136
    Да я сама , была в январе, подавала на возмещение до 1.5 лет. так с меня требовали п/п на их выплаты. а моему диру в альфа банке сказали. что типа фирма вначале жду возмещение из фсс, а затем выплачивают мамочке. вот и думаю, как ей доказать , что это не так((((

  4. #4
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    попробуйте сами позвонить на горячую линию фсс или заинтересованному лицу телефон подскажите. не знаю насколько это законно, но мне отказали, у нас тоже финансовый кризис, я бы с радостью сначала получила деньги от фсс, а потом выплатила, но приходится подаваться на возмещение постепенно по мере выплаты

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,136
    Точно, кстати, пусть позвонит и ей все скажут (директору) что то как то я не додумалась.... как то привыкла все делать сама)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Это точно не законно. Почему фирма должна финансировать обязанности государства? я Написала запрос на разъяснения обязана ли организация сначала оплатить, а только потом приходить за деньгами. Посмотрим что ответят, срок еще не прошел. Хочу чтоб у меня была официальная бумага и я ей могла размахивать. Я в другой ветке писала, что ФСС задолбало с документами по возмещению и что я написала на них Жалобу в Центральный аппарат в Москву. И о чудо!!! Как только пришел Ответ из ФСС Москвы- сразу позвонил инспектор, что все документы переданы в оплату.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Я в другой ветке писала, что ФСС задолбало с документами по возмещению и что я написала на них Жалобу в Центральный аппарат в Москву. И о чудо!!! Как только пришел Ответ из ФСС Москвы- сразу позвонил инспектор, что все документы переданы в оплату.
    я нажаловалась на свою отделение в область-так директор мне подгадить решил и затребовал такую кучу документовчто замучились сканы делать.
    По поводу оплаты-наши предлагают два варианта заявлений-на ВОЗМЕЩЕНИЕ произведенных расходов и на ВЫДЕЛЕНИЕ средств по пособиям.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •