×
×
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057

    Общественная организация, статотчеты СМП

    Добрый день. Начинаю работать с общественной организацией (зарегистрирована в мае 2017, деятельности не было совсем). По отчетности вроде не осталось вопросов, кроме статитики.
    С сайта Госкомстата распечатала список отчетов для этой организации. Список большой, но в итоге получилось:
    1) часть отчетов не относится к специфике организации их не нужно вообще сдавать, если нет такой деятельности они просто не сдаются. Тут без вопросов.
    2) 2 отчета нужно обязательно сдать, даже если нулевки. Тоже без вопросов.
    3) один отчет либо сдавать нулевым либо писать письмо об отсутствии деятельности.
    4) еще несколько отчетов не сдаются при условии, что организация относится к субъектам малого предпринимательства (СМП)
    Собственно вопрос - по пункту 3 и 4. Если напишу письмо об отсутствии деятельности, работников, поступлений, расходов, можно ли тогда отчеты по п 3 и 4 не сдавать (т.к. мы как бы автоматом СМП получаемся по показателям) или нужны еще какие-то подтверждения? В реестре СМП организации пока не вижу, возможно т.к. бухгалтерская отчетность или не сдана еще (мне пока не передали всех документов) или сдана, но вот только что и соответственно и нет пока у государства сведений об организации и отношению ее к СМП.

    Заранее спасибо за разъяснения.
    Поделиться с друзьями
    Улыбка украшает любого человека

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    .к. мы как бы автоматом СМП получаемся по показателям
    Вы не можете быть субъектом СМП. Потому что у тебя некоммерческая организация. Увы.

  3. #3
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы не можете быть субъектом СМП. Потому что у тебя некоммерческая организация. Увы.
    Получается подавать всю макулатуру нулевками? Бред конечно(((
    Улыбка украшает любого человека

  4. #4
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    В реестре СМП организации пока не вижу, возможно т.к. бухгалтерская отчетность или не сдана еще (мне пока не передали всех документов) или сдана, но вот только что и соответственно и нет пока у государства сведений об организации и отношению ее к СМП.
    В каком реестре СМП Вы хотите найти организацию, которая вообще не является предпринимательской, являясь НКО?

    Извините за мой дилетантский вопрос. Такое я пойму, если по последнему законодательству Абрамович получит статус БОМЖ-а.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  5. #5
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    В каком реестре СМП Вы хотите найти организацию, которая вообще не является предпринимательской, являясь НКО?
    Я не занималась ранее НКО, поэтому мне многие нюансы не понятны. Некоторые организации ведь ведут в рамках своей деятельности и коммерческую, если она направлена для достижения основной цели, как я это понимаю. Сорбственно ответ получен - к СМП мы в любом случае относится не можем, поэтому сообтветственно всю статистику сдаю в полном объеме нулевую.
    Улыбка украшает любого человека

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •