×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    120

    Нужна помощь по авансовым отчетам в бюджетном учреждении

    Здравствуйте!

    Человек, который занимался авансовыми отчетами, уволился. Сейчас разбираюсь с этим вопросом. По ходу дела появились вопросы. Прошу помочь с советами.

    Подотчетник оформляет документы на командировку в декабре, получает через кассу по расходнику суточные. Сама поездка должна быть с 9 января по 10 января. Но подотчетник предоставил документы по транспорту с 3 января (билет на 3.01.18г.) Его в расчет не берем, я правильно понимаю? Заполняю авансовый отчет.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	291 
Размер:	165.9 Кб 
ID:	60902

    В кассу вносится сумма возврата по приходнику по суточным (выдавалось большая сумма, чем требовалось). При этом в авансовом отчете совпадают остаточные суммы с предыдущим авансом.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	272 
Размер:	132.0 Кб 
ID:	60903
    Делаю следующий авансовый отчет через время с оплатой по факту начисления по рко. Но остаток по авансовому отчету уже не сходится. В чем я ошибаюсь? Или из-за пко так и должно быть?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	280 
Размер:	133.9 Кб 
ID:	60904

    И еще вопрос. Девочка, которая занимала должность до меня, выдала аванс подотчетному лицу в тот момент, когда у него еще оставались деньги. Я так понимаю, это штраф. Исправить ничего нельзя - отчеты годовые и баланс сданы уже. Скажите, чем это грозит (сумма штрафа).

    Заранее благодарю!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2017
    Сообщений
    289
    Второе фото - дата и время формирования а/о раньше чем приходный ордер. В третьем - всё правильно - у него перерасход такой) а зачем Вам столько авансовых ? Он ведь всего один раз отчитался...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2017
    Сообщений
    289
    Я бы билет за 3 января тоже не оплатила. По последнему вопросу- ничего не будет) почитайте по этому вопросу ...были изменения)

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,186
    Цитата Сообщение от uluy Посмотреть сообщение
    выдала аванс подотчетному лицу в тот момент, когда у него еще оставались деньги. Я так понимаю, это штраф
    Узбагойтесь))))

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,186
    Цитата Сообщение от uluy Посмотреть сообщение
    Делаю следующий авансовый отчет через время с оплатой по факту
    Хотите совет?
    Не делайте АО "перерасходом".
    Ведь АО составляется в израсходовании ранее полученных в подотчет сумм.
    Начислите и выплатите по ведомости.
    Это будет правильнее...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    120
    Дата авансового отчета в день получения пко по второму фото.

    Из вашего вопроса о количестве авансовых отчетов следует, что только 1 отчет надо сделать было? При получении пко не следует делать авансовый отчет? Я просто ориентируюсь пока на предыдущие варианты ведения отчетов... Там так было. Можно только по отчетам подотчетника делать их?

    Просто у нас специфика такая, что выдают деньги постфактум. Т.е. отчет подотчетник сделал, а выплатить ему могу и через месяц. Выходит, что "висят" суммы пко просто так? И только когда следующая поездка будет, тогда включать в авансовый отчет пко и рко? Поездка следующая может быть и через 6 месяцев и через год...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    120
    Цитата Сообщение от ПНатальяВ Посмотреть сообщение
    Я бы билет за 3 января тоже не оплатила. По последнему вопросу- ничего не будет) почитайте по этому вопросу ...были изменения)
    А где почитать можно? Я пока плаваю в этом вопросе...

    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Хотите совет?
    Не делайте АО "перерасходом".
    Ведь АО составляется в израсходовании ранее полученных в подотчет сумм.
    Начислите и выплатите по ведомости.
    Это будет правильнее...
    Выдаются деньги только после того, как человек предоставил документы. Выдача денег идет после оформления авансового отчета. Финансирование обычно проходит позже же. Так не должно быть? Надо выдавать перед командировкой деньги?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,186
    Цитата Сообщение от uluy Посмотреть сообщение
    Выдаются деньги только после того, как человек предоставил документы. Выдача денег идет после оформления авансового отчета. Финансирование обычно проходит позже же. Так не должно быть?
    Богатые у вас сотрудники. За свой счет выполняют служебное задание. Ну так вообще им не начисляйте - скатались, вот и молодцы.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    120
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Богатые у вас сотрудники. За свой счет выполняют служебное задание. Ну так вообще им не начисляйте - скатались, вот и молодцы.
    У нас в командировки редко отправляются. За год может человека 3 отправиться. И все, судя по записям, получают деньги после предоставления отчета

  10. #10
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    а я бы разобралась все же с билетом. Может, у вас поезд раз в 10 дней ходит.... почему он билеты так рано взял? А по поводу того, что надо заранее деньги выдавать- надо бы, конечно, но не всегда так получается, к сожалению. У нас тоже очень часто за свой счет едут. Билеты почти всегда покупают за свой счет, финансирование часто приходит за день-два до отъезда, отправляем на карту, пока сотрудник в пути.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2008
    Сообщений
    120
    Цитата Сообщение от ВласА Посмотреть сообщение
    а я бы разобралась все же с билетом. Может, у вас поезд раз в 10 дней ходит.... почему он билеты так рано взял? А по поводу того, что надо заранее деньги выдавать- надо бы, конечно, но не всегда так получается, к сожалению. У нас тоже очень часто за свой счет едут. Билеты почти всегда покупают за свой счет, финансирование часто приходит за день-два до отъезда, отправляем на карту, пока сотрудник в пути.
    По поводу билета - человек решил поехать раньше сам к друзьям. Не скрывает этого. Поезда ходят ежедневно

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •