×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    15

    Неоднозначность при уплате налогов. Неверные данные

    Привет.
    Ситуация следующая. Раньше успешно платил налоги и взносы ИП через Сбербанк личным визитом.

    В этот раз, в связи со сменой банка, впервые для оплаты страховых взносов решил воспользоваться порталом Госуслуг gosuslugi.ru. Сначала, как обычно, на сайте service.nalog.ru заполнил платёжный документ. Выбрал безналичный способ оплаты - госуслуги. Перешёл на сайт gosuslugi.ru, зашёл в свой личный кабинет, ввёл данные банковской карты, подтвердил платёж. Потом посмотрел квитанцию об оплате, сформированную госуслугами и ужаснулся . Адрес плательщика был указан неверный и вообще нет ИНН. Помнится, как-то раньше на госуслугах пытался ввести свой адрес, но, видимо, из-за корявого интерфейса сайта, так и не смог тогда корректно указать личную информацию. Ещё странно, что в этой квитанции вообще нет поля 101(статус плательщика) и периодов, за которые уплачивается взнос. Изображение квитанции во вложении.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Oplacheno.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	42.6 Кб 
ID:	60893

    Звонил в банк и в службу поддержки госуслуг, чтобы отменили платёж или дали возможность внести правки. В итоге был послан в налоговую. Дозвониться до своего отделения налоговой так и не смог, просто не берут трубку. Написал им письмо в личном кабинете ИП, но не знаю, когда ответят.

    Пока жду от них ответа, хотелось бы разобраться, а может зря я так волнуюсь.

    Та [неверная] информация, что была указана в личном кабинете госуслуг относится к лицу, которому надо заплатить налоги (т.е. к самому налогоплательщику), или к лицу, которое платит налоги за другого налогоплательщика?

    То есть, ситуация получается такая - в платёжном документе, сформированном на service.nalog.ru, мои данные указаны верно. А на госуслугах, которыми я воспользовался для оплаты этого платёжного документа, мои данные указаны неверно.

    То есть, могу ли я считать, что мой налог по верно указанным данным в платёжном документе, просто заплатил вымышленный Петя? Законно ли такое?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Yura1024 Посмотреть сообщение
    Ещё странно, что в этой квитанции вообще нет поля 101(статус плательщика)
    Да и бог с ним.
    ВОт то, что нет ИНН очень плохо. Но может по СНИЛС определят плательщика верно.

    Цитата Сообщение от Yura1024 Посмотреть сообщение
    Звонил в банк и в службу поддержки госуслуг, чтобы отменили платёж или дали возможность внести правки.
    Отменить платеж нельзя.
    Подождите несколько дней, сумма должна появиться в личном кабинете. Если не появится, тогда уже будете разбираться.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    15
    Спасибо за оперативный ответ.

    Да, вообще, странно, как без ИНН совершился платёж. Получается, что сайт госуслуг просто плевал на информацию, столь заботливо введённую =) в платёжный документ, сформированный на сайте налоговой, и подсунул туда свою непроверенную информацию с левым адресом и пустым ИНН.

    А разве не пару недель надо ждать отражение платежа в личном кабинете налоговой? У меня раньше информация долго обновлялось.

    На всякий случай готовлю заявление на уточнение платёжных данных и записался на приём в налоговую для подачи этого заявления. Ближайшая свободная дата по записи была только на 26 число. Очень надеюсь, что к тому времени ситуация прояснится, и возможно уже не придётся никуда идти =)

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Yura1024 Посмотреть сообщение
    Да, вообще, странно, как без ИНН совершился платёж.
    ИНН вообще-то не обязателен. Но его заменяет при таких платежах адрес. А он неверный. Но сайт госуслуг об этом не знал, когда отправлял платеж.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да и бог с ним.
    Хотел уточнить момент с полем 101. То есть, получается, что в поле 101 разрешается допустить ошибку? Нужно ли потом будет подавать заявление на уточнение в налоговую?

    Просто я мог бы оплатить платёжный документ и через свой банк в личном кабинете физ. лица, но только поле 101 там автоматом заполняется числом 13 (ФЛ: клиент банка), а число 09 (ИП) туда ввести не могу. (Вот именно из-за этого ограничения в своём банке я и затеял оплату через госуслуги, что в конечном итоге и привело к созданию этой темы)

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Yura1024 Посмотреть сообщение
    Хотел уточнить момент с полем 101. То есть, получается, что в поле 101 разрешается допустить ошибку?
    При уплате взносов ошибка не критична. А вот при уплате НДФЛ или НДС могут быть неприятности
    А что у вас за банк? Даже кондовый Сбер дает ставить правильные статусы ИПшникам ))

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    При уплате взносов ошибка не критична. А вот при уплате НДФЛ или НДС могут быть неприятности
    А что у вас за банк? Даже кондовый Сбер дает ставить правильные статусы ИПшникам ))
    Уплачиваю только УСН налог и страховые взносы.
    Банк Санкт-Петербург. Это у них такая особенность интернет банка для физических лиц. Просто мне было бы удобнее оплатить ИП налоги и взносы именно со счёта физ лица.
    Конечно, если делать всё через личный кабинет юридического лица, то там при оформлении налогового платежа с расчётного счёта юр лица есть возможность выставить в поле 101 значение 09. Но просто на расчётных счетах не держу больших сумм; как только получаю валютный доход за оказание ИТ услуг, сразу после прохождения валютного контроля, перевожу на счёт физ. лица. Обратно не хочется туда перегонять средства. Да и комиссии за расходные операции с расчётных счетов там большие.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    15
    Добавлю к предыдущему сообщению.
    Вроде бы у них можно оплатить платёжку и при личном визите в банк, но как я понял, делают они это с большой неохотой, постоянно посылают в интернет банк, да и ещё берут конские комиссии.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    15
    А могут засчитать платёж по УИН? Я пробил по базе код, указанный в той квитанции, и получил свой верный ИНН, а так же верное основание платежа, налоговый период и тип платежа. Если кода УИН налоговикам будет достаточно, то это хорошо!

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Yura1024, УИН скорее всего будет достаточно. Но Вы поймите, что никто тут не может дать гарантии, что и как проведут налоговики. Они и безошибочные платежи умудряются криво проводить

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    15
    Всё закончилось хорошо! Платёж отобразился на сайте налоговой в ЛК ИП.

  12. #12
    Клерк Аватар для Ынйы
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    46
    Простите за глупый вопрос, ИП позабыл, что переехал в пригород и относится к другой ФНС, и оплатил по старой квитанции в конце 2017 г. Кратко, все та же процедура, просим уточнить платеж в ту налоговую, куда уплатили?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •