×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: ВЭД ИП

  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2013
    Сообщений
    7

    ВЭД ИП

    Добрый вечер. Имеется ИП дох-расходы. Появился покупатель в Израиле. Хотим продавать ему товар на регулярной основе. есть счет в paypal, но на физ.лицо. Я так понимаю нужно открыть коммерческий счет.
    1.Как дальше выводить деньги с него? Открывать валютный счет в банке? Или выводить на счет в рублях?
    2.Как осуществлять отправку товара? Это же таможня...

    Первый раз с таким работаю. Даже не знаю с чего начать...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    3
    radarya, да, Вам необходимо будет открыть валютный счет в банке. С ним автоматически открывается транзитный валютный счет, именно туда и поступить выручка от израильского партнера (вы предоставите ему полные банковские реквизиты для оплаты).На таможню нужно будет оплатить пошлину, что целесообразнее сделать со счета счета в банке (рублевого, который Вы также откроете вместе с валютным).
    А какая сумма сделки? Если свыше 50.000 $ или эквивалента в другой валюте, то нужно и Паспорт сделки открывать в банке, иначе таможня товар не пропустит
    Если необходима консультация, я Вам смогу помочь. Сама работаю непосредственно с валютными сделками

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2013
    Сообщений
    7
    Спасибо. Сумма будет меньше 50'000$. Там оброт будет около 500$ в месяц. Сколько всего операций будет произведено пока неясно. По мне так мы на таможенных сборах разоримся..

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •