×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    56

    аннулирование договора купли-продажи опекой

    Добрый день, подскажите пожалуйста, собираемся покупать дом, собственниками дома являются в т.ч. и несовершеннолетние, вся сделка будет под контролем органов опеки, у органов опеки есть условие, что родители детям купят собственность до продажи дома, родители заключили договор ДДУ на квартиру в строящемся доме, в договоре купли-продажи дома будет пункт, что опека разрешает продать дом при условии оформления в собственность на детей эту квартиру после сдачи дома, дом сдается только через год, отсюда у меня вопрос, какие у меня риски возникают, не может ли получится так что пройдет год, продавцы моего дома расторгнут договор ДДУ, в общем не выполнят условие опеки, я могу потерять свой дом, дом хоть и жилой, но требует вложений, и сидеть ждать год мне не хочется, но где гарантия что потом мне вернут все мои затраты на отделку дома? Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    1)по мимо вопроса собственности, есть еще вопрос проживания, который опекой тоже учитывается
    2)
    Цитата Сообщение от missanna Посмотреть сообщение
    в договоре купли-продажи дома будет пункт, что опека разрешает продать дом при условии оформления в собственность на детей эту квартиру после сдачи дома
    ээээ... ну так то в договоре вообще что угодно можно написать.... Вопрос в том, какие последствия написанное иметь будет
    3)
    Цитата Сообщение от missanna Посмотреть сообщение
    отсюда у меня вопрос
    неее, у Вас не вопрос, а мооого вопросов, и не только те, которые Вы тут озвучили + недопонимание юр. фактов
    4) а наверное даже во-первых - а Вы как дом то планируете купить, по предварительному договору что ли?
    Сходите сами в опеку, а потом к живому юристу. А еще лучший маршрут юрист (для разъяснения ситуации и формулировки вопросов)-опека (с вопросами)-юрист ( для оценки возможности проведения сделки по предполагаемой схеме и рисков)
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    56
    как мне сказал риелтор, схема следующая, мы подписываем предварительный договор, он предоставляет его вместе с договором ДДУ в опеку, ждем разрешение, как будет получено разрешение будем через нотариуса оформлять договор купли-продажи, но в разрешении от опеки, а так же в договоре, будут условия. Вот меня то и интересует что будет с моей собственностью, если продавцы их не соблюдут.

  4. #4
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от missanna Посмотреть сообщение
    мне сказал риелтор,
    всегда надо делить на десять
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2011
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от missanna Посмотреть сообщение
    меня то и интересует что будет с моей собственностью, если продавцы их не соблюдут.
    она перестанет быть вашей.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •