×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2013
    Сообщений
    19

    Патент (смена адреса деятельности)

    Добрый день!

    Может тема уже повторялась, но я не нашел((

    У ИП, применяю ПСН, г. Москва.

    Патент выдан на весь 2018 г, в ближайшее время планируется переезд предприятия в соседний дом. В патенте адрес ведения деятельности указан.

    Вопрос - надо ли закрывать действующий патент и подавать заявление на получение патента на новом месте или можно спокойно работать 2018 г на полученном патенте?

    Звонил на общий номер налоговой - говорят Налоговым кодексом не предусмотрен отказ от патента посреди срока((
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Не предусмотрен. Но и патент вы получаете не на конкретный адрес, а на вид деятельности.
    Пишите запрос в ФНС, а не по телефону звоните

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    MrAlex, если площадь нового помещения больше, то надо докупить патент на оставшийся метраж. Если меньше, то перерасчет не предусмотрен. Проходили такое в прошлом году, доплачивали за увеличение площади.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2013
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    MrAlex, если площадь нового помещения больше, то надо докупить патент на оставшийся метраж. Если меньше, то перерасчет не предусмотрен. Проходили такое в прошлом году, доплачивали за увеличение площади.
    Спасибо за ответ, но у меня услуги, там вроде нет привязки к площади помещения

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2013
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не предусмотрен. Но и патент вы получаете не на конкретный адрес, а на вид деятельности.
    Пишите запрос в ФНС, а не по телефону звоните
    Запрос еще неделю назад написал, как известно они не торопятся отвечать) А мне хочется побыстрей узнать что предпринимать(

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от MrAlex Посмотреть сообщение
    но у меня услуги, там вроде нет привязки к площади помещения
    тогда в чем проблема? Если кроме адреса никакие ЗНАЧИМЫЕ показатели (от которых зависит сумма патента) не меняются, то и делать ничего не надо.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  7. #7
    Клерк Аватар для Таша77
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    593
    Добрый день. Можно я влезу в тему и задам вопрос. ИП получил патент на год в г. Люберцы. Но в июле переезжаем в Москву. Меняется регион. Хотела спросить какое нужно писать заявление в ИФНС г. Люберцы по поводу прекращения патента. С начала месяца не получается подать новое заявление на патент в ИФНС г. Москвы. Правильно ли я понимаю , пока не выдали новый патент , отчитываюсь по своей системе н/обложения которая была по патента. И еще вообще пересчитывают ли сумму патента?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •