×
×
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщений
    41

    Бухгалтерский бизнес аудитора

    Всем добрый день! Знаю, что подобных тем целый океан, но вопросы остаются, и хотелось бы обратиться к вам. Хочу открыть ИП по предоставлению бухгалтерских и налоговых услуг, а также оказание аудиторских услуг.
    Работала в российской и иностранной аудиторских компаниях.
    Начитавшись куча информации в форумах, вызывает сомнение вообще с этой затеей.
    Хотелось бы узнать из вашей профессиональной практики
    Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Ничего не понимаю... ты аудитор, в реестре?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю... ты аудитор, в реестре?
    Действующий аттестат аудитора
    Далеко пойду...не держите

  4. #4
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Lizka Посмотреть сообщение
    вызывает сомнение вообще с этой затеей.
    Хотелось бы узнать из вашей профессиональной практики
    что конкретно смущает?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    что конкретно смущает?

    Много чего, уйти с компании и начать работать на себя, есть ли перспектива? с чем сталкивались? отсутствие клиентов?)
    Далеко пойду...не держите

  6. #6
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Lizka Посмотреть сообщение
    Много чего, уйти с компании и начать работать на себя, есть ли перспектива? с чем сталкивались? отсутствие клиентов?)
    Ну а что даст информация о других людях/городах? Если есть платежеспособный спрос на твои бух услуги - можно регистрировать ИП и работать. Есть спрос на твои аудиторские услуги (точнее, готовые клиенты) - отстегивать кучу бабла за включение в реестр и аудировать.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #7
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Lizka Посмотреть сообщение
    уйти с компании и начать работать на себя, есть ли перспектива? с чем сталкивались? отсутствие клиентов?)
    перспектива всегда есть
    и риски - на то и предпринимательская деятельность
    первое время, конечно, тяжеловато, как и у всех начинающих
    примерно через полгода уже вышли на самоокупаемость
    по мне, так вдвоем проще начинать - чисто психологически
    ну и деньжат отложить на первое время продержаться
    с арендой лучше сначала не загоняться - брать небольшое помещение, но удобно для клиентов по месторасположению

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    перспектива всегда есть
    и риски - на то и предпринимательская деятельность
    первое время, конечно, тяжеловато, как и у всех начинающих
    примерно через полгода уже вышли на самоокупаемость
    по мне, так вдвоем проще начинать - чисто психологически
    ну и деньжат отложить на первое время продержаться
    с арендой лучше сначала не загоняться - брать небольшое помещение, но удобно для клиентов по месторасположению
    Спасибо большое! Пока только подыскиваю небольшое помещение относительно недалеко от метро. Для начала, и не рассчитываю на прибыльность любой бизнес необходимо настроить.
    А вы открывались как ИП или ООО? начитавшись информацией, взгляд со стороны говорит о степени доверии больше к ООО?
    И еще вы на УСН 6% или 15%?
    Хоть и не открываюсь в паре с кем то, но хватает моральной поддержки, хотя не буду лукавить побаиваюсь
    Далеко пойду...не держите

  9. #9
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Сначала как ООО, но через пару лет ИП. По известной причине - вывод денег без НДФЛ с дивидендов.
    Клиентам все равно.

    На УСН 6%, разумеется. редкий случай, когда в услугах выгодна УСН 6%

    Цитата Сообщение от Lizka Посмотреть сообщение
    хотя не буду лукавить побаиваюсь
    это естественно
    но сейчас я очень рада, что когда-то решилась

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Сначала как ООО, но через пару лет ИП. По известной причине - вывод денег без НДФЛ с дивидендов.
    Клиентам все равно.

    На УСН 6%, разумеется. редкий случай, когда в услугах выгодна УСН 6%


    это естественно
    но сейчас я очень рада, что когда-то решилась
    Спасибо большоеУдачи вам
    Далеко пойду...не держите

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    перспектива всегда есть
    и риски - на то и предпринимательская деятельность
    первое время, конечно, тяжеловато, как и у всех начинающих
    примерно через полгода уже вышли на самоокупаемость
    по мне, так вдвоем проще начинать - чисто психологически
    ну и деньжат отложить на первое время продержаться
    с арендой лучше сначала не загоняться - брать небольшое помещение, но удобно для клиентов по месторасположению
    Зета, вопрос по выбору бухг. программы 1С достаточно 1С ПРОФ? или на первый год можно обойтись 1Сfresh?
    Предложили 1С:Бухгалтерии ПРОФ с годовой подпиской на ИТС+1Cfresh.
    Далеко пойду...не держите

  12. #12
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    У нас проф

    К сожалению, не знаю, что такое fresh

    Поэтому не могу посоветовать ничего по этому поводу

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    У нас проф

    К сожалению, не знаю, что такое fresh

    Поэтому не могу посоветовать ничего по этому поводу
    1C фреш (облако) тариф ПРОФ. Позволяет создавать неограниченное количество информационных баз + к ЗУП + 1С:Отчетность на 1 юридическое лицо+ 1С:Контрагент + полный доступ ко всем справочным и методическим материалам сайта ИТС. Обновления проходят автоматически. Какие то сплошные плюшки от 1С
    Далеко пойду...не держите

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    На УСН 6%, разумеется. редкий случай, когда в услугах выгодна УСН 6%



    Извините, что встреваю, а что действительно 6% не всегда выгоден при услугах?Мне казалось всегда, получается нет?

  15. #15
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Lizka Посмотреть сообщение
    1C фреш (облако) тариф ПРОФ. Позволяет создавать неограниченное количество информационных баз + к ЗУП + 1С:Отчетность на 1 юридическое лицо+ 1С:Контрагент + полный доступ ко всем справочным и методическим материалам сайта ИТС. Обновления проходят автоматически. Какие то сплошные плюшки от 1С
    Все, что касается стоимости программ 1С и облачного сервиса 1cfresh - это можно смело ко мне: расскажу, помогу, подскажу, демодоступ на первый месяц подключу ).
    По поводу купить коробку 1С:Бухгалтерии ПРОФ с годовой подпиской ИТС и доступом до 5-ти одновременных пользователей к облачной версии 1С:Бухгалтерии 8 ПРОФ, ЗУП 3.1 и УНФ без ограничения количества информационных баз + прочие "плюшки" от 1С - на самом деле есть такой вариант. Стоимость по прайсу 32776 руб.
    Если действительно готовы на начальном этапе выделить такую сумму, то предложение выгодное. Если сразу такой суммы не набирается, то есть другой вариант - купить коробочную 1С:Бухгалтерию 8 ПРОФ за 13000 руб. (в стоимость входит 3 месяца 1cfresh), потом каждые три месяца платите по 8031 руб., в итоге за первый год надо будет заплатить 13000+8031+8031+8031=37093 руб., сума переплаты по сравнению с первым вариантом 4317 руб. Выгодно ли вам переплачивать такую сумму за такую "рассрочку" - это смотрите сами.
    Кажется, дождь собирается...

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    На УСН 6%, разумеется. редкий случай, когда в услугах выгодна УСН 6%



    Извините, что встреваю, а что действительно 6% не всегда выгоден при услугах?Мне казалось всегда, получается нет?
    Тут зависит от ваших расходов, если они составляют большую часть, то лучше применять 15% ставку
    Далеко пойду...не держите

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    Все, что касается стоимости программ 1С и облачного сервиса 1cfresh - это можно смело ко мне: расскажу, помогу, подскажу, демодоступ на первый месяц подключу ).
    По поводу купить коробку 1С:Бухгалтерии ПРОФ с годовой подпиской ИТС и доступом до 5-ти одновременных пользователей к облачной версии 1С:Бухгалтерии 8 ПРОФ, ЗУП 3.1 и УНФ без ограничения количества информационных баз + прочие "плюшки" от 1С - на самом деле есть такой вариант. Стоимость по прайсу 32776 руб.
    Если действительно готовы на начальном этапе выделить такую сумму, то предложение выгодное. Если сразу такой суммы не набирается, то есть другой вариант - купить коробочную 1С:Бухгалтерию 8 ПРОФ за 13000 руб. (в стоимость входит 3 месяца 1cfresh), потом каждые три месяца платите по 8031 руб., в итоге за первый год надо будет заплатить 13000+8031+8031+8031=37093 руб., сума переплаты по сравнению с первым вариантом 4317 руб. Выгодно ли вам переплачивать такую сумму за такую "рассрочку" - это смотрите сами.
    Спасибо большое, обязательно возьму на вооружение
    Далеко пойду...не держите

  18. #18
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,004
    Цитата Сообщение от Lizka Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, обязательно возьму на вооружение
    Еще пару моментов
    по облаку 1cfresh - первый месяц подключения к облаку по ПРОФ тарифу предоставляем бесплатно )
    по 1С:Бухгалтерии 8 ПРОФ, которая за 13000 руб. - есть "безкоробочный" вариант электронной поставки, который функционально на 100% такой же как и в коробке, но дистрибутивы, документация, коды активации - все в электронном виде скачиваются в личном кабинете на портале 1с уже через пару часов после оплаты.
    Единственное, что можно будет потрогать руками - это лицензионное соглашение, которое придет позже по почте на адрес, который укажем в заявке.
    Электронная поставка - это самый быстрый способ приобретения программ 1С + программа регистрируется сразу при продаже, т.е. не будет проблем с получением обновлений + установочный дистрибутив последней версии.
    Кажется, дождь собирается...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •