×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2018
    Сообщений
    3

    Четыре вопроса новичка

    Здравствуйте. Помогите разобраться новичку. Планирую открыть ИП на Усн. Буду оказывать услуги по ремонту автотехники и оказанию услуг по перевозке грузов. Есть следующие вопросы:
    1. Можно работать без официально устроенных работников? (Ремонт делаю не сам, а люди)
    2. Для перевозок необходим автотранспорт в собственности? (Груз перевезут мне третьи лица но не официально)Какие документы нужны для перевозок?
    3. Работать буду только по безналу. В счёте и акте можно писать любое наименование услуг или есть какой-то классификатор видов работ?
    4. Для ремонта буду закупать автозапчасти. Их стоимость можно включить в цену услуг? Как тогда отчитываться перед заказчиком?
    Заранее спасибо за ответ!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от ИПновичок Посмотреть сообщение
    Можно работать без официально устроенных работников?
    естественно, нет. Помимо того, что Вы налоги не будете платить, Вы людей лишаете стажа, права на пенсию, больничные и пособия. И каким образом будете требовать с людей, чтобы они подчинялись вашим распоряжениям? А если они причинят материальный ущерб - например, майбах испортят?
    Цитата Сообщение от ИПновичок Посмотреть сообщение
    Для перевозок необходим автотранспорт в собственности?
    не обязательно.

    Цитата Сообщение от ИПновичок Посмотреть сообщение
    (Груз перевезут мне третьи лица но не официально)Какие документы нужны для перевозок?
    документы на груз, документы на перевозку. Почему неофициально?

    Цитата Сообщение от ИПновичок Посмотреть сообщение
    В счёте и акте можно писать любое наименование услуг или есть какой-то классификатор видов работ?
    пока общего нет.

    Цитата Сообщение от ИПновичок Посмотреть сообщение
    Для ремонта буду закупать автозапчасти. Их стоимость можно включить в цену услуг? Как тогда отчитываться перед заказчиком?
    обычно акт на работы с перечнем стоимости материалов. Неужели никогда не видели документы, которые выдает автосервис?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2018
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    естественно, нет. Помимо того, что Вы налоги не будете платить, Вы людей лишаете стажа, права на пенсию, больничные и пособия. И каким образом будете требовать с людей, чтобы они подчинялись вашим распоряжениям? А если они причинят материальный ущерб - например, майбах испортят?
    А если люди сами не против? Это не постоянная работа будет. Возможно неделя в месяц, а может и вообще не быть

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2018
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    документы на груз, документы на перевозку. Почему неофициально?
    Грузом будут необходимые запчасти, их отправка для меня будет включена в их стоимость. Как можно с клиента деньги эти получить? Хотелось выставлять отдельный счёт за их доставку. Что-то типа «доставка автозапчастей» или «перевозка автозапчастей». Но по факту документов на эту доставку у меня нет.

  5. #5
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    Цитата Сообщение от ИПновичок Посмотреть сообщение
    Можно работать без официально устроенных работников? (Ремонт делаю не сам, а люди)
    Вот мне нравятся какие вопросы. Интересно, какой ответ вы хотите получить на вопрос "можно ли нарушать закон и уклоняться от уплаты налогов"?

  6. #6
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от ИПновичок Посмотреть сообщение
    Грузом будут необходимые запчасти, их отправка для меня будет включена в их стоимость. Как можно с клиента деньги эти получить?
    ваша цена для клиента (стоимость услуги по прайсу, стоимость запчастей) уже должна включать в себя все расходы - аренду, зарплату, транспортные и прочие расходы. Вы вообще когда-нибудь где-нибудь что-нибудь покупали? Вы видели, чтобы для покупателя отдельно в чеке были выделены транспортные или еще какие-то расходы?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •