×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Хочу получить профессию бухгалтера

    Добрый день!

    Мне 21 год, есть высшее лингвистическое образование. Я хотела бы стать бухгалтером. Думаю сначала пойти на курсы профпереподготовки, поискать работу помощником бухгалтера и одновременно получать вышку. Я осознаю, что первые несколько лет буду работать за копейки. Стоит ли? Смогу ли я найти работу?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Стоит хорошенько подумать, совать ли голову в петлю. Что, других перспектив нет?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Стоит хорошенько подумать, совать ли голову в петлю. Что, других перспектив нет?
    Почему именно в петлю? Неужели такая плохая профессия?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Почему именно в петлю?
    Потому что сесть можно. Вы еще не в курсе?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Потому что сесть можно. Вы еще не в курсе?
    Про уголовную ответственность в курсе.

  6. #6
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Дорогой ТС, курсы не котируются как проф.образование уже давно.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  7. #7
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    Дорогой ТС, курсы не котируются как проф.образование уже давно.
    если есть место работы, желательно заиметь свидетельство об окончании каких-нибудь недорогих курсов.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Потому что сесть можно. Вы еще не в курсе?
    ну, помощник бухгалтера не обязательно сядет.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #9
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Старый ворчун, ключевое слово "если". Только подумайте, возьмёте ли вы человека и без опыта, и без навыков, и без основательного образования. Ну, разве что это знакомый или родственник, которого необходимо трудоустроить.

    Над.К, рядовой бух вряд ли сядет, а на главного её вряд ли возьмут.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  10. #10
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    есть высшее лингвистическое образование. Я хотела бы стать бухгалтером.
    а почему Вы решили, что бухгалтером работать интереснее? Что именно Вас привлекает в этой профессии и почему Вы не хотите использовать уже имеющееся образование и поискать работу по специальности? По-моему, лингвистическое образование дает хорошие шансы и перспективы...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #11
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, ключевое слово "если". Только подумайте, возьмёте ли вы человека и без опыта, и без навыков, и без основательного образования.
    Да запросто. БОльшая часть т.н. "бухгалтерской работы" совершенно не требует какого-то специального образования. Я неоднократно писал: ИМХО, вполне достаточно образовательного ценза "аккуратная умненькая старшеклассница". Причем аккуратность и ответственное отношение к работе - действительно важно.

    Ну, разве что это знакомый или родственник, которого необходимо трудоустроить.
    само собой.


    рядовой бух вряд ли сядет, а на главного её вряд ли возьмут.
    вообще-то ТС вполне разумно себя позиционирует на данный момент. А когда станет гл. бухом "Росатома" или ОАО РЖД, будут другие проблемы и способы их решения.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  12. #12
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ну, помощник бухгалтера не обязательно сядет.
    а главбух обязательно

  13. #13
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418

    Хех

    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    а главбух обязательно
    не всех же сразу. пока не посадили, можно успеть выучиться на лингвиста и сменить профессию ...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #14
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    По-моему, лингвистическое образование дает хорошие шансы и перспективы..
    я в 17 лет хотела на лингвиста поступать и не поступила
    мне моя подруга с лингвистическим образованием теперь говорит, ну и хорошо, что стала бухгалтером, а не лингвистом, а то сейчас бы последний .... досасывала

    Извиняюсь, что так грубо, но с работой там полный трэш, толком ничего хорошего найти невозможно
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #15
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    но с работой там полный трэш, толком ничего хорошего найти невозможно
    у меня сын работал на корейском заводе, так туда проще устроится человеку с хорошим знанием английского (а еще лучше- корейского ), независимо от специальности, чем грамотному инженеру с не очень хорошим знанием языка. У них там даже бывшие учителя работают. Так что, может, не там искали.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #16
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    так туда проще устроится человеку с хорошим знанием английского (а еще лучше- корейского ), независимо от специальности, чем грамотному инженеру с не очень хорошим знанием языка.
    аналогичная история со знакомой преподавательницей немецкого при трудоустройстве в Siemens

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2018
    Сообщений
    2
    А на сколько в бухгалтерии можно нормально устроиться? Наверное есть смысл подаваться в крупную компания на помощника и там расти? Понятно что бухгалтер всегда работу найдет, вопрос на сколько она будет соответствовать финансовым ожиданиям и ожиданиям по интерестности))

  18. #18
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Gribo4ek Посмотреть сообщение
    Наверное есть смысл подаваться в крупную компания на помощника и там расти?
    я считаю, что это хороший вариант, если возраст позволяет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #19
    Клерк. Аватар для EgorKot
    Регистрация
    28.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Да ну, это нудная профессия, сидишь и считаешь. Еще не факт, что потом хорошо, хоть и с опытом, устроитесь

  20. #20
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от EgorKot Посмотреть сообщение
    нудная профессия, сидишь и считаешь.
    кому как. Во-первых, есть люди, которым это нравится - сидеть и считать, во-вторых, нудная и однообразная эта работа только до определенного уровня, у главбухов часто таааакооой креатив... Вам и не снилось
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #21
    Красный Мак
    Гость
    Смену профессии надо начинать с прохождения теста на профпригодность. Если у вас есть талант в профессии по тесту, то можно менять. Но вам будет трудно устроиться в первый раз на работу, не будут нигде брать, надо будет на банкротное предприятие устраиваться, + надо будет очень много времени тратить на чтение профессиональной литературы. У меня путь от нуля до главбуха средней компании занял 1,5 года, сейчас это тоже можно, учитывая жадность работодателей. Но вас правильно предупредили, есть уголовная ответственность у главбухов, вам без консультации старшего товарища не обойтись будет. Есть еще нюанс, очень много главбухов болтается без работы, экономика сделала свое черное дело. А те, кто работает, вкалывают по-черному, совмещая кучу работы в куче мест, тяжело стало, требования высокие к квалификации, налоговая подкидывает всякие засады.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Смену профессии надо начинать с прохождения теста на профпригодность. Если у вас есть талант в профессии по тесту, то можно менять. Но вам будет трудно устроиться в первый раз на работу, не будут нигде брать, надо будет на банкротное предприятие устраиваться, + надо будет очень много времени тратить на чтение профессиональной литературы. У меня путь от нуля до главбуха средней компании занял 1,5 года, сейчас это тоже можно, учитывая жадность работодателей. Но вас правильно предупредили, есть уголовная ответственность у главбухов, вам без консультации старшего товарища не обойтись будет. Есть еще нюанс, очень много главбухов болтается без работы, экономика сделала свое черное дело. А те, кто работает, вкалывают по-черному, совмещая кучу работы в куче мест, тяжело стало, требования высокие к квалификации, налоговая подкидывает всякие засады.
    Проходил подобный тест на строительство, дизайн, бухучет и еще несколько специальностей! В бухучет не прошел. лучший балл был для Стройки....В итоге проучился зря полгода. Теперь обитаю в риелторской секте. Так что не стоит высоко брать в расчет подобные тесты! Общей картины они все равно не покажут!

  23. #23
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от prosinem77 Посмотреть сообщение
    тест на строительство
    что такое "тест на строительство"? Есть основные типы профессий
    «человек – природа»,
    «человек – техника»,
    «человек – знаковая система»,
    «человек – художественный образ»,
    «человек – человек»;

    нет типа "человек - стройка" или "человек - канцтовары". В области строительства большое количество разных специальностей, начиная от сварщика и водителя и заканчивая тем же бухгалтером или руководителем. Поэтому с тестами Вас как-то развели...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2018
    Сообщений
    0
    Интересное желание. Впринципе для Вас все возможно Жизнь в самом начале, впереди расцвет сил и энергии. Нужна профессия, желательно денежная. А чем позвольте Вас не устраивает нынешняя? Лингвист это специалист в законах языка?

  25. #25
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от prosinem77 Посмотреть сообщение
    Так что не стоит высоко брать в расчет подобные тесты!
    Я уже писала, мне нравится Камертон, разработка Спб, довольно точно показывает не только профпригодность, но и особенности личности, сама хочу пройти его еще раз, еще хочу одну профессию осваивать, тест Инфолайф, есть еще такой по руке скан, показывает, что у меня еще есть нереализованные способности.
    Последний раз редактировалось Красный Мак; 05.05.2018 в 10:48.

  26. #26
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от danislav bobrov Посмотреть сообщение
    Часто бывает, что люди на одном и том же месте работы "перегарают", так что это вполне нормальная ситуация.
    В 21 год? Скорее всего, только-только закончив учёбу? Скорее всего, человек либо изначально ошибся, либо решил, что по полученной специальности будет зарабатывать меньше, чем бухгалтер.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    есть еще такой по руке скан, показывает, что у меня еще есть нереализованные способности.
    так они у ВСЕХ есть Но скан по руке это, конечно, круто. Так-то эта техника до сих пор использовалась только цыганами и вот такой прорыв
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  28. #28
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Так-то эта техника до сих пор использовалась только цыганами
    эти еще есть... х е ироманты
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #29
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Так-то эта техника до сих пор использовалась только цыганами и вот такой прорыв
    И судебно-медицинскими экспертами. Работала в конторе, где на поток эта консультация была поставлена. Я могу судить только пост-фактум по своей руке, что у меня реализовано, что нет. Довольно точно показывает на оба моих уже полученных образования и навыки работы, точно показало на склонности к видам спорта, я вспомнила, что мяч отбивала очень четко (показывает на максимальную пригодность в теннисе, не было тогда секции тенниса, чтобы проверить) .

  30. #30
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    так они у ВСЕХ есть
    Я говорю не о том, есть или нет, а какие именно есть и какие было бы хорошо реализовать.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •