×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2017
    Сообщений
    54

    Директора , он же учредитель, посадиле по Уголовному делу. как вести отчет

    Здравствуйте! ситуация что директора посадили- идет суд, по уголовному делу. ЭЦП был только на него, и ЭЦП у меня на руках, для сдачи отчетностей. вопрос в том что продолжать сдавать ли нулевые отчетности за организацию или нет? доверености на меня нет и в штате я не состою. жалко потом же за не сдачу начислят штрафы
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Newbugalter Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! ситуация что директора посадили- идет суд, по уголовному делу. ЭЦП был только на него, и ЭЦП у меня на руках, для сдачи отчетностей. вопрос в том что продолжать сдавать ли нулевые отчетности за организацию или нет? доверености на меня нет и в штате я не состою.
    сильно хочется рассказывать ментам, как это: директор в сизо, а его подпись работает из твоей квартиры? без доверенности?

    жалко потом же за не сдачу начислят штрафы
    если отчетность нулевая, штрафы вряд ли ухудшат положение организации.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    сильно хочется рассказывать ментам, как это: директор в сизо, а его подпись работает из твоей квартиры? без доверенности?
    если отчетность нулевая, штрафы вряд ли ухудшат положение организации.
    А вот теперь внимание вопрос!
    На каком основании кому то из ментов будет интересно спрашивать у хозяина квартиры "почему это подпись работает с вашего адреса без доверенности"???

    Ситуация могла быть элементарной, наёмный бух, директор нанял и пропал, я не в курсе, сдаю по привычке, команды "отбой" не поступало, поскольку очь отвественный бух, продолжаю сдавать, в надежде получить и расчёт и уплатить свой НДФЛ. Так что если нет претензий к нулевой отчётности, прошу всех в сад...
    п.с. "К пуговицам претензии есть? Нет? -Нет! Пришиты насмерть!"

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    Если директор в СИЗО то он не мог исполнить обязанности по подготовке отчетности и штрафы реально отменить. Правда вероятно ему после освобождения возиться с этим будет совсем не интересно.

    Есть у вас доверенность или должностные обязанности?
    Если да, тогда можете сдавать. Но с формальной точки зрения тогда у вас должен быть свой ключ.

    Если нет, то это подделка документов(использование чужой подписи) и возможно вам придется отвечать. Но вероятно ни кому не будет дела (если в сизо он не по делам этой фирмы).

    Поэтому сдавайте, но ни кому не говорите, что это вы и сдавайте со стороннего компьютера.

  5. #5
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А вот теперь внимание вопрос!
    На каком основании кому то из ментов будет интересно спрашивать у хозяина квартиры "почему это подпись работает с вашего адреса без доверенности"???

    Ситуация могла быть элементарной, наёмный бух, директор нанял и пропал, я не в курсе, сдаю по привычке, команды "отбой" не поступало, поскольку очь отвественный бух, продолжаю сдавать, в надежде получить и расчёт и уплатить свой НДФЛ. Так что если нет претензий к нулевой отчётности, прошу всех в сад...
    п.с. "К пуговицам претензии есть? Нет? -Нет! Пришиты насмерть!"
    если дир сидит по делам фирмы, то для коллекции вполне можно добавить и его сообщников. Особо если они в показаниях путаются - то "доверености на меня нет и в штате я не состою", то "наёмный бух".

    Впрочем, особо ответственный и сознательный гражданин имеет полное право помочь полисментам улучшить на единичку их показатель "закрыто за отчетный период"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #6
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Newbugalter Посмотреть сообщение
    идет суд, по уголовному делу
    срок реальный по делу или условный?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •