×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143

    Перерегистрация ООО с Москвы в область на адрес учредителя - Налоговая динамит!

    Перерегистрирую своё ООО, где я единственный учредитель из г.Москва в Московскую область на адрес своей прописки. Затеяла это из-за попадания юр. адреса в массовый и соответственно теперь стоит статус "сведения недостоверны". Форму Р13001 подавала два раза, первый раз тупо кинули из-за того, что девочка, которая принимала документы не взяла выписку из ЕГРН на недвижимость в которой я прописана. Второй раз я заставила взять и вписать в расписку о полученных от меня документов выписку из ЕГРН + выписку из домовой книги. На 10 день получила на руки Решение о приостановлении государственной регистрации, пошла к начальству налоговой, мне заявили, что мой адрес нужно проверить и они поедут проверять. Что-то там проверяли, пришла в день окончания приостановки, выдали мне странный документ, то ли Требование, то ли Просьба
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Trebovanie.jpg 
Просмотров:	576 
Размер:	35.9 Кб 
ID:	60862
    Как мне быть дальше? Отказать им сославшись на пп. 11 п. 1 ст. 21 Налогового кодекса РФ (не выполнять неправомерные акты и требования налоговых органов, иных уполномоченных органов и их должностных лиц, не соответствующие настоящему Кодексу или иным федеральным законам). Или есть другой вариант по умнее, так как выполняя их незаконные хотелки я сама могу загнать себя в угол.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Насколько я понимаю, идет перерегистрация на домашний адрес директора либо учредителя, и вы являетесь единственным собственником данного жилого помещения и там же зарегистрированы. Вообще из письма невозможно получить полную информацию о сложившейся картине.

    Поэтому попытаюсь изложить информацию исходя из разных ситуаций

    если вы единственный собственник данного жилья и зарегистрированы там, можно попытаться подать в канцелярию письмо , уже как собственник о том, что вы предоставляете данный адрес своей компании для регистрации и дальнейшего нахождения по этому адресу, надеюсь, подобное письмо также было положено в поданный вами комплект документов

    второй вариант, есть другие собственники, от них потребуется согласие на использование помещения, чаще всего в простой письменной форме, но некоторые извращенцы требуют данное согласие оформлять нотариально, копия письма прилагается к вашему комплекту от собственника и также в комплект на регистрацию

    третий вариант, вы просто там зарегистрированы, маловероятно, но возможно пройдут согласия от всех собственников

    также возможны причины отказа
    1) нет движений по счету
    2) нет прибыли
    3) нет работников
    4) вы являетесь массовым заявителем
    5) вы не прочувствовали более личное отношение работников налогового органа к вашей компании и поэтому вам туда вообще не надо, это не Москва

  3. #3
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Я 100% собственник жилого дома, который является местом моей прописки. С начальством я уже разговаривала раза три, первый раз долго ещё до подачи документов, одобрили типа... другие разы мило улыбаются и требуют всякую херню. Что касается различных причин типа ; нет движений по счету, нет прибыли, нет работников, то насколько я понимаю - это не может быть законным способом отказа в переезде организации.

  4. #4
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Anna Bystrova Посмотреть сообщение
    Перерегистрирую своё ООО, где я единственный учредитель из г.Москва в Московскую область на адрес своей прописки. Затеяла это из-за попадания юр. адреса в массовый и соответственно теперь стоит статус "сведения недостоверны". Форму Р13001 подавала два раза, первый раз тупо кинули из-за того, что девочка, которая принимала документы не взяла выписку из ЕГРН на недвижимость в которой я прописана. Второй раз я заставила взять и вписать в расписку о полученных от меня документов выписку из ЕГРН + выписку из домовой книги. На 10 день получила на руки Решение о приостановлении государственной регистрации, пошла к начальству налоговой, мне заявили, что мой адрес нужно проверить и они поедут проверять. Что-то там проверяли, пришла в день окончания приостановки, выдали мне странный документ, то ли Требование, то ли Просьба
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Trebovanie.jpg 
Просмотров:	576 
Размер:	35.9 Кб 
ID:	60862
    Как мне быть дальше? Отказать им сославшись на пп. 11 п. 1 ст. 21 Налогового кодекса РФ (не выполнять неправомерные акты и требования налоговых органов, иных уполномоченных органов и их должностных лиц, не соответствующие настоящему Кодексу или иным федеральным законам). Или есть другой вариант по умнее, так как выполняя их незаконные хотелки я сама могу загнать себя в угол.
    Вариант: не отказывать, а проигнорировать их филькину грамоту, дождаться регистрации или очередного отказа.

    Какая причина указана в решении о приостановлении?
    Были ли в этом решении указаны сроки предоставления документов? И перечень доков?

    =====
    /2: положения НК не распространяются на регистрационные дела.
    Зато ст. 14.25. КоАП распространяется. Не исключено, что нач. инспекции её уже заработал(а) - "На 10 день получила на руки Решение "
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #5
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Priostanovka.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	60868

    Все требования в этом Приостановлении я выполнила, т.е. до 8 числа очередной раз побеседовала с начальством и сегодня предоставила типа пояснения.

  6. #6
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Anna Bystrova Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Priostanovka.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	60868

    Все требования в этом Приостановлении я выполнила, т.е. до 8 числа очередной раз побеседовала с начальством и сегодня предоставила типа пояснения.
    ждать, что сочинят.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #7
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Вчера, когда я привозила им пояснения, я попросила дать бумагу, которая мне даст понять, когда я получу ответ, т.е. отказ или положительное решение. Но мне ничего не дали, и на словах сказали, что они имеют право ответить мне через месяц после получения от меня пояснений... Насколько я понимаю, несмотря на то, что в документе "Решение о приостановлении государственной регистрации" нет срока на который распространяется приостановка, они обязаны ответить максимум в 30 дней, т.е. если дата документа стоит 16 января 2018, то ответить они обязаны до 16 февраля. Я права и они хотят меня кинуть по срокам, сначала по жалобе вышестоящему начальству т.е. налоговой в Люберцах в течении 10 дней и потом затянуть, и для обжалования в СУД'е чтобы я сроки пропустила?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    отсутствие движений по счету, отсутствие прибыли и т. д. законным основанием для отказа быть не может, но к сожалению практика такая есть. И опять же постарайтесь все уладить мирно. В области всегда очень личные отношения. И слова вы какие пишете кинуть по срокам. Вы им просто не понравились своим московским гонором, тут надо себя вести как при знакомстве с мамой любимого жениха, скандалить нельзя. Это вам не Москва.
    Последний раз редактировалось inteloffice; 11.02.2018 в 16:06.

  9. #9
    хочу познать суть...
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Я уже поняла, что тут мне работать не дадут, скорее всего буду закрывать, но мне в любом случае нужно перевести, чтобы я могла сама закрыть, а не получить дисквалификацию на 3 года, если они сами закроют.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •