×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Данные финансовой отчетности для любого в интернете?

    Доброго всем дня!
    ООО, УСН, 2 учредителя.
    Вчера из любопытства набрала в интернете фамилию одного из учредителей и , все данные по учредителю (это понятно)
    и, о ужас, но все данные финансовой отчетности за последние 5 лет выложены на куче сайтов. И доступ к ним бесплатно, без регистрации! Все сайты ссылаются на данные Росстата.
    Но, мы не обязаны публиковать свою отчетность по закону ни где! Доступ к ней, как я понимаю, можно осуществлять на Веб-сайте статистики платно и с регистрацией!
    Скрывать конечно фирме нечего, но ведь доступ к информации имеют все, а интересы у всех разные ( в том числе и криминальные).
    Насколько это правомочно? Или я что-то упустила?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,420
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня!
    ООО, УСН, 2 учредителя.
    Вчера из любопытства набрала в интернете фамилию одного из учредителей и , все данные по учредителю (это понятно)
    и, о ужас, но все данные финансовой отчетности за последние 5 лет выложены на куче сайтов. И доступ к ним бесплатно, без регистрации! Все сайты ссылаются на данные Росстата.
    Но, мы не обязаны публиковать свою отчетность по закону ни где! Доступ к ней, как я понимаю, можно осуществлять на Веб-сайте статистики платно и с регистрацией!
    Скрывать конечно фирме нечего, но ведь доступ к информации имеют все, а интересы у всех разные ( в том числе и криминальные).
    Насколько это правомочно? Или я что-то упустила?
    Упустила: п. 3 ст. 18 закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Спасибо!
    Но в законе говорится о заинтересованных лицах. И, как я понимаю , все кому захочется таковыми не являются.
    Или кто же это такие "заинтересованные лица"? Где посмотреть определение?
    Ну не согласна я с тем, что данные моей финансовой отчетности на любом задрыпаном сайте и для все кому не лень!!!! Ну не согласна!

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И, как я понимаю , все кому захочется таковыми не являются.
    Ошибаетесь. Любое лицо может быть заинтересованным лицом.
    Я Вам больше скажу, скоро на сайте ФНС будут данные по всем юрлицам, содержащие не только данные из бухучета, но и о среднесписочной численности, об уплаченных за предыдущий год налогах и страховых взносах, о штрафах и т.д. И взять эти данные оттуда сможет любой человек.
    Изучайте ст.102 НК и забудьте про налоговые и прочие тайны. Их давно нет.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Спасибо! Поняла! Забыла!
    Только вот как бы все эти "затеи" бизнесу боком не вышли, в очередной раз! Хотя, нам не привыкать.....

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •