×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Беда со статистикой! Что делать???

    Вчера отправила МП-микро ,заполнив в Астрал-отчет. Сегодня пришел отрицательный протокол на тему - "не соответствует формату" "Найден отчет с более актуальными данными".
    А ведь Астрал скачивает форму с сайта статистики и заполняла я ее вчера!
    Что делать - повторить,скачав снова??? Надо ли как-то где-то проставлять код "уточненки" ил "корректировки"? Где?
    Если приходит отрицательный протокол, то отчет считается не сданным или все же сданным в срок, но требующим уточнения? Просто по другой компании отправила сегодня - вдруг, завтра опять же будет отрицательный протокол? Это сразу штраф или как??? Мы в выборке по этим двум конторам...((((
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мы в выборке по этим двум конторам...(
    Вас об этом письменно известили?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Просто по другой компании отправила сегодня - вдруг, завтра опять же будет отрицательный протокол?
    Ну если так боитесь, отправьте почтой на бумаге

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Да ,мы в выборке. Нас уведомили письмом по ТКС об этом.
    Дело не в том,что я "сильно боюсь"))) Хочется понять алгоритм "что делать". )) А он зависит от заданных мной вопросов:
    1.Если скачать заново форму (а дата актуализации отчета по-прежнему на сайте статистики ( к которому обращается Астрал) 10.01.18. Т.е. вчера и сегодня как бы не должны разниться..., то Надо ли как-то где-то проставлять код "уточненки" ил "корректировки"? Где?
    2.Если приходит отрицательный протокол, то отчет считается не сданным или все же сданным в срок, но требующим уточнения?

    На почте скакать мне совсем желания нет.( Руководство мне отправку писем не возместит. Они же потратились, блин, на ТКС!!!! ))) А за свой счет...не та з/пл.)
    Но хочется сделать всё максимально корректно из возможного, а для этого хочется понять ответы на вопросы заданные выше... Можете подсказать, кто знает?

  4. #4
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Аноним, позвоните прежде всего в свою статистику
    вполне возможно, что ваш отчёт давным давно уже сдан и без вас
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Найден отчет с более актуальными данными
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Ага, кто ж его сдаст-то,вот вопрос!)))

    Но да, позвонила.
    По отрицательному протоколу, тетя удивилась,сказала, всё легло в программу,все сдано без ошибок. Что за протокол сформировался и почему,ей неведомо. Сказала,спать спокойно.(
    Беда только,что кроме её слов, подложить нечего.) Ну да и ладно.

    А вот по второй конторе отправленной - вопрос,что будет. Там отчет еще и в 1С сформирован.Надеюсь, пройдет без проблем.
    Но на вопросы заданные всё же хотелось бы получить ответ.. Насчет корректировок и считается ли отчет сданным вовремя или нет. Есть ли штрафы за "отрицательный протокол",если дублировать отчет уже после даты Х.

  6. #6
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,156
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ага, кто ж его сдаст-то,вот вопрос!)))
    статистика!
    вполне возможно что
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вчера отправила МП-микро
    это 04.02
    срок сдачи - до 05.02
    может они уже 3-го или 2-го заколотили всё
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Подскажите, в начале года проверяла должна ли что нибудь сдавать в статистику, было ничего, а сегодня уже 2 отчета, а срок сдачи до 22 января и до 25 января, что делать?
    только вот я еще не понимаю как к электромонтажу относятся формы 2-ТП воздух 0609012 и МП микро - натура 0601024, ведь загрязнение воздуха у нас нет и продукцию мы никакую не выпускаем, а делаем услуги по электромонтажу
    Подскажите что мне делать??? и за какой период эти отчеты должны быть??? почему ничего не сообщили по ткс

  8. #8
    Аноним
    Гость
    никак не могу понять,а где брать данные о загрязнение при электромонтаже (работы по замерам сопротивления изоляции проводов и защитного заземления ) ???

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    488
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, в начале года проверяла должна ли что нибудь сдавать в статистику, было ничего, а сегодня уже 2 отчета, а срок сдачи до 22 января и до 25 января, что делать?
    только вот я еще не понимаю как к электромонтажу относятся формы 2-ТП воздух 0609012 и МП микро - натура 0601024, ведь загрязнение воздуха у нас нет и продукцию мы никакую не выпускаем, а делаем услуги по электромонтажу
    Подскажите что мне делать??? и за какой период эти отчеты должны быть??? почему ничего не сообщили по ткс
    Ну же, мульён раз написали уже на форуме - нет уведомления, письмецом ли в конверте или по ТКС, спите спокойно. Не шарьтесь вы по их сайту. Обязаны уведомлять теперь о выборке. Нет уведомления - нет отчёта. Сайт их, формой уведомления не является. Даже больше скажу, если послать им по ТКС форму,что есть на сайте по Вашей орг-ции, а письма о выборке не поступало - приходит "отбой". Формулировку уже не помню, но что-то типа Ответственным Экономистом чего-то там не подтверждено, а сам "Отбой" называется Уведомление о несоответствии формата.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    Ну же, мульён раз написали уже на форуме - нет уведомления, письмецом ли в конверте или по ТКС, спите спокойно. Не шарьтесь вы по их сайту. Обязаны уведомлять теперь о выборке. Нет уведомления - нет отчёта. Сайт их, формой уведомления не является. Даже больше скажу, если послать им по ТКС форму,что есть на сайте по Вашей орг-ции, а письма о выборке не поступало - приходит "отбой". Формулировку уже не помню, но что-то типа Ответственным Экономистом чего-то там не подтверждено, а сам "Отбой" называется Уведомление о несоответствии формата.
    прислали ведь письмо под названием рассылка.Plain1251, открываю а там
    Добрый день!
    а дальше даны ссылки на территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по г. Москве (Мосгорстат) где нужно вбить свой ОКПО и выскакивает форма что должны сдать

    Можно ли это расценивать как уведомление ?

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно ли это расценивать как уведомление ?
    Нет

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет
    Значит могу не сдавать эти несчастные формы?

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Ну это вам решать, готовы вы со статистикой потом спорить или нет

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Может кто-нибудь ответить штрафует ли статистика за неверно запоненный отчет?
    Вчера отправили ПМ-микро (мы в выборке и письмо прислали!).
    Сегодня пришел отрицательный протокол. Нарушено соотношение строк. Сделали ошибку одну. Заполнили оптовые продажи, а строку продано товаров не собственного производства - не заполнили.
    Отправила сейчас корретировочный отчет. думаю вот, это всё...штраф или нет?
    ФСС оставляет нам право на ошибку или нет?

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь ответить штрафует ли статистика за неверно запоненный отчет?
    Вчера отправили ПМ-микро (мы в выборке и письмо прислали!).
    Сегодня пришел отрицательный протокол. Нарушено соотношение строк. Сделали ошибку одну. Заполнили оптовые продажи, а строку продано товаров не собственного производства - не заполнили.
    Отправила сейчас корретировочный отчет. думаю вот, это всё...штраф или нет?
    ФСС оставляет нам право на ошибку или нет?
    Не ФСС))) Статистика,конечно. Описалась.) Очепяталась.))

  16. #16
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Незабудочка Посмотреть сообщение
    если послать им по ТКС форму,что есть на сайте по Вашей орг-ции, а письма о выборке не поступало - приходит "отбой".
    отнюдь, все принято по всем фирмам. в разных городах страны))
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь ответить штрафует ли статистика за неверно запоненный отчет?
    Вчера отправили ПМ-микро (мы в выборке и письмо прислали!).
    Сегодня пришел отрицательный протокол. Нарушено соотношение строк. Сделали ошибку одну. Заполнили оптовые продажи, а строку продано товаров не собственного производства - не заполнили.
    Отправила сейчас корретировочный отчет. думаю вот, это всё...штраф или нет?
    ФСС оставляет нам право на ошибку или нет?
    Так что же по вопросу выше. Корректировка,отправленная СЕГОДНЯ (06.02) прошла с положительным протоколом, но остается вопрос - раз 05.02 сдано с ошибками и протокол отрицателен - это штраф или нет?

  18. #18
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    отнюдь, все принято по всем фирмам. в разных городах страны))
    неа....у меня если есть на сайте статистики и я отправляю отчет, но нас нет в выборке, приходит отрицат.протокол с формулировкой "нет ОКПО где то там...".дословно не помню, а смотреть лень.
    Почему-то я Вам верю...

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста как же делать отчет Сведения об охране атмосферного воздуха? где же брать данные?

  20. #20
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как же делать отчет
    а вы уверены, что должны его делать?
    Почему-то я Вам верю...

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    а вы уверены, что должны его делать?
    Все написано в Посте 10,7, думаю все таки делать, но не знаю как???

  22. #22
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но не знаю как???
    инструкцию прочитайте...на самом деле не все надо делать. лучше позвонить в свою статистику и уточнить. у меня так два отчета были. в списке есть, послала, пришел отказ, позвонила-нет нас в выборке.сдавать не надо.
    Почему-то я Вам верю...

  23. #23
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    неа....у меня если есть на сайте статистики и я отправляю отчет,
    в Питере у меня клиентов нет, а Волгоград,МО,Москва, Сочи все приняли)). а вот на письма приходит отказ-неформализованный файл
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  24. #24
    Клерк Аватар для ЮрийТ
    Регистрация
    01.11.2007
    Сообщений
    221
    Вот такое у них есть ПИСЬМО от 22.01.2018 № 04-4-04-4/6-СМИ
    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ
    ПИСЬМО
    от 22.01.2018 № 04-4-04-4/6-СМИ
    О статистической отчетности

    Федеральная служба государственной статистики <...> направляет разъяснения по вопросам предоставления респондентами статистической отчетности.

    Заместитель начальника
    управления сводных статистических
    работ и общественных связей -
    начальник отдела по взаимодействию со
    СМИ и общественными организациями
    Е.С. Дунаева

    Приложение

    По вопросам предоставления респондентами статистической отчетности Управление организации статистического наблюдения и контроля сообщает следующее.

    1. Письмо об отсутствии показателей нужно отправлять каждый раз, когда наступает срок сдачи отчетности? Будет ли законным штраф, если организация отправит только одно письмо и не будет повторять его каждый раз, когда наступает срок сдачи?

    Письмо об отсутствии показателей нужно отправлять каждый раз, когда наступает срок сдачи отчетности, так как в соответствии с пунктом 4 Положения об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектам официального статистического учета, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2008 г. № 620, первичные статистические данные предоставляются субъектам официального статистического учета респондентами, по утвержденным формам федерального статистического наблюдения в соответствии с указаниями по их заполнению по адресам, в сроки и с периодичностью, которые указаны на бланках этих форм.

    Поскольку ст. 13.19. КоАП РФ для всех без исключения установлена обязанность по предоставлению субъектам официального статистического учета первичных статистических данных, то, непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических является нарушением порядка и влечет за собой административную ответственность.

    2. Можно ли в письме попросить Росстат уточнить и прислать письменно перечень отчетности, которую компания обязана сдавать? Можно ли попросить уточнить список отчетов на http:// statreg.gks.ru/? Как отреагирует территориальный орган Росстата на такое письмо? В какие сроки исправят список на сайте?

    Респондент может направить письмо в соответствующий территориальный орган Росстата для уточнения перечня статистической отчетности, которую он должен предоставить.

    Органы государственной статистики бесплатно информируют респондентов (в том числе в письменной форме) о проведении в отношении их федерального статистического наблюдения по конкретным формам федерального статистического наблюдения, обязательным для предоставления.

    Перечень форм федерального статистического наблюдения, подлежащих предоставлению респондентами, размещается в информационно-поисковой системе на Интернет-портале Росстата по адресу: http://statreg.gks.ru/.

    При направлении информации респонденту по почте она направляется по адресу места его нахождения, содержащемуся в едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) или едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), или по адресу, указанному в письменном обращении респондента.

    Респонденты, включенные в выборочные обследования, должны быть уведомлены органами государственной статистики письменно о предоставлении конкретных форм федерального статистического наблюдения. Если опубликованный для респондента по адресу http://statreg.gks.ru/ перечень форм отчетности отличается от того, который направлен письменно, следует руководствоваться уведомлением в письменном виде.

    При необходимости перечень форм статистической отчетности для респондента может быть скорректирован на Интернет-портале Росстата по адресу: http://statreg.gks.ru/ в течение 2-5 дней.

    3. Как часто действующим компаниям стоит проверять информацию на http://statreg.gks.ru/?

    Сервис для респондентов http://statreg.gks.ru/ актуализируется ежемесячно с учетом периодичности форм статистической отчетности (месячная, квартальная, полугодовая, годовая).

    Начальник управления организации
    статистического наблюдения и
    контроля Росстата
    Н.В. Воробьева

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, о необходимости сдачи до 5 февраля ПМ микро (мы микро предприятие) тоже должно прийти письмо почтой или по ТКС??? о том, что мы попали в выборку? На юр адрес (это дом. адрес ген дира) письмо не приходило, по ТКС - тоже! Как доказывать, что письма ему не было, если они скажут, что было??? по ТКС-то доказать еще можно, а вот - на бумаге??? мы и не сдали ничего... не смотрели этот сайт....

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •