×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    317

    ИП на патенте розница и налоговая проверка в магазине

    Добрый день! подскажите пожалуйста.
    только открыли ИП и магазин (патент). работаю в магазине по генеральной доверенности (но там общий текст), как представитель ИП. Вопрос такой, случае проверки в магазине какие документы должны быыть у проверяющих и какие документы должны быть в магазине (по-мимо стенда покупателя, где ИНН , ОГРНИП, копия доверенноси и патента, и договора аренды).
    И если генеральная доверенность, могут как-то прикапаться по поводу работника (патент выдан с работником, но работника нет, только я , как представитель ИП)
    Поделиться с друзьями
    tillsammans

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от tillsammans Посмотреть сообщение
    работаю в магазине по генеральной доверенности (но там общий текст), как представитель ИП.
    Нет такой работы. У Вас должен быть трудовой договор со всеми вытекающими

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    317
    про доверенность я поняла. спасибо. а вот что спрашивать и что они могут поверить по ИП на патенте розница. просто все пугают их наглостью, чот спрашивают то,что не в их компетенции
    tillsammans

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    tillsammans,
    вы вправе спросить у проверяющих направление на проверку, решение о проведении проверки и иди др. документ, в котором указаны фамилии проверяющих, срок проведения проверки, предмет проверки.
    Попросите этот документ, чтобы с него сделать скан (копию)
    + попросите удостоверение сотрудника ИФНС или другого органа, в котором указана фамилии.
    Если фамилия в направлении на проверку и в удостоверении -совпадают, то проверка обоснована.

    Как узнать, будет ли проводиться в отношении ИП проверка - на сайте Прокуратуры РФ опубликован список, в котором указаны лица, по которым в 2018 году будет проводиться плановая проверка.

    У вас должен быть Журнал учета проверок. В этом журнале проверяющие - до проверки - должны заполнить необходимые графы.
    Журнал проверок - не заполняют сотрудники ИФНС.

    Изучите закон № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц .."

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Чтобы вас проверить надо жалобу от кого-то получить, переправить в прокуратуру и они уже и т.д. и т.п.
    Кому это надо? Только если уж совсем ИП оборзел.
    А вашем случае обычно приходят кучкой с администрацией - это типа "воевода обходит владенья свои". Но это не проверка, а типа осмотра достопримечательностей.
    Скажете ИП тут, но побежал пообедать, а я жду товар должны привести, вот у меня доверенность на получение, и заодно товар охраняю.
    Вы хотите купить? Ни-Ни.
    А вы то кто? - Родственник.
    Они и сами понимают, что тут работают не миллионеры. Полно ИП которые умудряются два патента взять сам-один.
    Главное на двери табличка ИП такой-то зарегистрирован этим и тогда. Режим работы.
    Товарные чеки наготове. И типа уголка потребителя с книжками про законы и копией патента.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет такой работы. У Вас должен быть трудовой договор со всеми вытекающими
    Ответ * Ответить с цитированием * * * Вверх ▲
    У меня была доверенность на всё от ИП, но я и одновременно был у него на пол-ставки. Как продавец. А вот в ФНС, ПФ, в суд ходил, ЭЦП получал, при всяких проверках , даже МВД или СЭС ИП представлял и никто не придирался. Потому что правильно.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    МалИП, у автора темы нет трудового договора. И я не писала, что не надо иметь доверенности от ИП для различных органов. Просто одной доверенности мало, чтобы работать за прилавком у ИП

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    317
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Чтобы вас проверить надо жалобу от кого-то получить, переправить в прокуратуру и они уже и т.д. и т.п.
    Кому это надо? Только если уж совсем ИП оборзел.
    А вашем случае обычно приходят кучкой с администрацией - это типа "воевода обходит владенья свои". Но это не проверка, а типа осмотра достопримечательностей.
    Скажете ИП тут, но побежал пообедать, а я жду товар должны привести, вот у меня доверенность на получение, и заодно товар охраняю.
    Вы хотите купить? Ни-Ни.
    А вы то кто? - Родственник.
    Они и сами понимают, что тут работают не миллионеры. Полно ИП которые умудряются два патента взять сам-один.
    Главное на двери табличка ИП такой-то зарегистрирован этим и тогда. Режим работы.
    Товарные чеки наготове. И типа уголка потребителя с книжками про законы и копией патента.
    Спасибо Вам! Обрадовали. У меня знакомая уже давно так и говорит, Чтовсе хорошо проходит.
    tillsammans

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •