×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2017
    Сообщений
    318

    личный кабинет на сайте ГМУ

    Здравствуйте! Подскажите, как правильно заходить в личный кабинет на сайте ГМУ? Никогда на этом сайте не работал, но сейчас надо быстро все освоить. Когда захожу и выбираю сертификат, выкидывает сразу с сайта, начинаю заново входить запрашивает логин и пароль, которого у меня нет. Что в таком случае делать? Наша организация точно есть на сайте.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от kolya300103 Посмотреть сообщение
    Когда захожу и выбираю сертификат, выкидывает сразу с сайта,
    Похоже настраивать надо.
    Цитата Сообщение от kolya300103 Посмотреть сообщение
    Наша организация точно есть на сайте.
    Именно с этого компьютера когда-нибудь заходили на этот сайт? Настраивали систему хоть когда-нибудь?
    Да и вообще, озвучьте параметры - какая Windows, какой браузер, какой антивирус.
    ps: И не организация, а учреждение. Организациям на этом сайте делать нечего.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2017
    Сообщений
    318
    Да, учреждение. Просто приходиться выполнять несколько дел одновременно, поэтому пишу иногда не задумываясь. Да с этого компьютера заходили на сайт, на сколько я знаю проблем не было с этим.Но это было еще летом 2017 года. Антивирус - Касперский. Вы считаете, что дело в системе?т.е. там не нужен пароль и логин?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от kolya300103 Посмотреть сообщение
    т.е. там не нужен пароль и логин?
    Нет, не нужен, если установлен действующий и зарегистрированный сертификат.

    Цитата Сообщение от kolya300103 Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что дело в системе?
    Не в системе, а в настройках. Хотя, если система у вас Windows XP, то тогда и в системе тоже.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2017
    Сообщений
    318
    а у меня Windows XP

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от kolya300103 Посмотреть сообщение
    а у меня Windows XP
    Поздравляю. Проблемка в том, что в Windows XP нельзя установить Internet Explorer больше чем версия 8.
    А требования на сайте к браузеру IE не ниже 9, рекомендуется IE 11. Разумеется, это требование для работы с закрытой частью (с ЭЦП). Открытую часть можно просматривать практически из любого браузера.
    Собственно говоря, здесь что непонятного в этой цитате (из руководства пользователя):
    Требования к установленному ПО
    1. Для работы с открытой частью ГИС ГМУ:
    Internet Explorer (версии 9.x, 10.х, 11.x);
    Opera (версия 26);
    Mozilla FireFox (версия 34);
    Google Chrome (версия 37);
    Apple Safari (версия 8).

    2. Для работы с закрытой частью ГИС ГМУ
    - Internet Explorer (версии 9x, 10.x, 11.x);
    - ПО «КриптоПро» CSP (версии 3.6.1 и 4.0);
    - компонент формирования подписи (программный модуль обеспечивающий взаимодействие ГИС ГМУ и ПО КриптоПро CSP).
    и что-то мне подсказывает, что вы лукавите, когда говорите, что летом 2017 вы работали на этом компьютере с этим сайтом с с ЭЦП. Уже тогда для работы ЭЦП необходим был браузер не ниже IE 9.
    Нет, я не спорю, возможно вы заходили на сайт, что-то просматривали, что-то даже заполняли. Но подписать что-либо и тогда в IE8 было - хм.. ну очень большие сомнения.

    В общем, как я и сказал - поздравляю! Для полноценной работы с ЭЦП вам по-любому нужен IE11, а следовательно, как минимум Windows7.

    Сразу хочу предостеречь - все якобы "спецсборки", т.е. браузеры типа Firefox от Крипто-Про или "специальным образом" настроенные Safari и прочая - это костыли, на Windows XP так же не работающие полноценно. Проверено.

    PS: А кстати, браузером то каким вы пытаетесь работать на этом сайте?
    Последний раз редактировалось VLDMR; 01.02.2018 в 13:26.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2017
    Сообщений
    318
    Internet Explorer. Я летом не работал, мне так сказали, что все работало и я поверил. Спасибо за развернутый ответ, буду разбираться.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от kolya300103 Посмотреть сообщение
    буду разбираться.
    Та чем там разбираться то. Windows хочешь-не-хочешь обновлять, если этот комп единственный.
    Или настраивать доступ на сайт на любом другом имеющемся компе с Виндой современней, чем XP.

    Можно, конечно, поизгаляться и попытаться заставить работать и подписывать и на Windows XP на IE8, но это не гарантируется. Хотя не утверждаю и обратного, что это не работает на 100%. Может и сработать. "Костыли" - это такое дело, неопределенное.
    Но техподдержка сайта сразу прекращает разговор, как только слышит про Windows XP - "не соответствует требованиям" и все, досвиданья.


    ps: У меня несколько бухгалтеров, которым я настраивал доступ с их домашнего компа (по удаленке). Потому что дома у них и инернеты шустрее, и компы лучше и виндовсы соответствуют. И поработать можно в любое время не напрягаясь. Благо эта работа на сайте не так часто и много требуется.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •