×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2017
    Сообщений
    318

    новые стандарты с 01.01.2018

    Здравствуйте! Уважаемы бухгалтера бюджетных учреждений подскажите с чего необходимо начинать переход на новые стандарты с 01.01.2018 года. (основные средства). Я так понимаю от себя же ничего не могу менять, пока учредитель не даст распоряжение? а что тогда можно самому пока поменять?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    За КК
    Гость
    Цитата Сообщение от kolya300103 Посмотреть сообщение
    с чего необходимо начинать переход на новые стандарты
    начинать надо с изучения нормативной базы, особенно со статьи 21 402-ФЗ. И потом наблюдать за развитием событий.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2017
    Сообщений
    318
    Помимо тех основных средств, которые учтены учреждениями на соответствующих аналитических счетах счета 0 101 00 000 "Основные средства", в состав основных средств с 01.01.2018 года дополнительно включаются активы, находящиеся в пользовании учреждений:на забалансовом счете 01 "Имущество в пользовании" (как правило ввиду отсутствия данных о стоимости переданного имущества объекты учитывались в условной оценке 1 объект - 1 рубль); Объясните мне что за этим следует? и Объекты недвижимости, учтенные до 1 января 2018 года на счета 0 101 13 000 "Сооружения - недвижимое имущество учреждения", необходимо перевести на учет на счета 0 101 12 000 "Нежилые помещения (здания и сооружения) - недвижимое имущество учреждения"- это я могу сделать без учредителя? Спасибо

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kolya300103 Посмотреть сообщение
    Объясните мне что за этим следует?
    Следует, что учредитель должен дать денег на содержание такого имущества и уплату соответствующего налога. Начинать надо с этого, а вопросы учета вторичны.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •