×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Нужна ли онлайн ККМ ?

    Добрый день.
    Есть ветклиника на ЕНВД
    У ветклиники есть сайт (просто сайт, без онлайн продаж), НОООО
    С этого же сайта можно пополнить свой счет в этой ветклинике (на всякий случай).

    Встал вопрос: нужна ли онлайн ККМ для таких платежей и почему??
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним же
    Гость
    Как по вашему, что такое "счет в клинике"? Аванс, не?
    Пока можно не применять ККТ при оказании услуг населению с выдачей БСО.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Причем тут услуги населению?? Ветеринарная клиника (как отдельный вид деятельности) попадает под ЕНВД.
    Вопрос попадает ли под ЕНВД получение авансов через интернет сайт??

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Причем тут услуги населению?? Ветеринарная клиника (как отдельный вид деятельности) попадает под ЕНВД.
    не путайте вид деятельности, систему налогообложения и способ оплаты.
    При оказании услуг населению можно использовать БСО при любой системе налогообложения, => не применять ККТ.
    При этом независимо от способа оплаты, если это расчеты с населением в рамках деятельности, относящейся к ЕНВД, ЕНВД никуда не денется.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Причем тут услуги населению?
    При том, что ветеринарные услуги есть услуги наслению, если за ними граждане обращаются. А ЕНВД тут ни при чем

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    При том, что ветеринарные услуги есть услуги наслению, если за ними граждане обращаются. А ЕНВД тут ни при чем
    ЕНВД применяется в отношении отдельных видов предпринимательской деятельности (п.2 ст.346.26 НК РФ):

    розничная торговля;
    общественное питание;
    бытовые, ветеринарные услуги;
    услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств;
    распространение и (или) размещение рекламы;
    услуги по передаче во временное пользование торговых мест, земельных участков;
    услуги по временному размещению и проживанию;
    услуги по перевозке пассажиров и грузов автотранспортом;
    услуги стоянок.
    Услуги оказываются как населению, так и организациям. Вид деятельности ЕНВД. До 1 июля 2018 соответственно освобождение от обязательного применения ККТ.

    Вопрос только про прием денег (авансов) через сайт. Выпадает ли это из под ЕНВД (по аналогии с интернет-магазинами)? По сути через сайт ничего не продается. Только пополняется счет. А вот с этого счета можно оплатить услуги лечения и лекарства.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    не путайте вид деятельности, систему налогообложения и способ оплаты.
    При оказании услуг населению можно использовать БСО при любой системе налогообложения, => не применять ККТ.
    При этом независимо от способа оплаты, если это расчеты с населением в рамках деятельности, относящейся к ЕНВД, ЕНВД никуда не денется.
    В какой момент применять БСО?? Чем подтверждать прием денег через сайт??

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В какой момент применять БСО
    думаю, по аналогии с применением онлайн-касс в интернет-магазинах, этот момент можно определить самостоятельно - например, при поступлении выписки.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Чем подтверждать прием денег через сайт??
    Деньги приходят не на сайт, деньги приходят к вам на расчетный счет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    думаю, по аналогии с применением онлайн-касс в интернет-магазинах, этот момент можно определить самостоятельно - например, при поступлении выписки.

    Деньги приходят не на сайт, деньги приходят к вам на расчетный счет.
    Спасибо КЭП.
    Был бы это инет-магазин, было бы обязательное применение ККМ. И клиенту выбивался чек. Вопросов не было бы.
    Сейчас есть вопрос. Он в стартовом топике: надо/не надо применять ККМ для приема денег через сайт и почему.

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    До 1 июля 2018 соответственно освобождение от обязательного применения ККТ.
    При услугах населению Вы обязаны применять либо ККТ, либо БСО. И это никак не зависит от ЕНВД. Вот при услугах организациям Вы можете не применять ККТ именно потому, что у Вас ЕНВД.
    При услугах населению можно не применять ККТ до 1 июля 2019 года. Выдавая бумажные БСО
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Чем подтверждать прием денег через сайт??
    У Вас интернет-эквайринг? Клиент оплачивает картой прямо у вас на сайте? Тогда уже сейчас надо применять ККТ. А если все-таки речь о том, что клиент получает на сайте счет и оплачивает через свой интернет-банк, то применять ККТ пока не надо

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У Вас интернет-эквайринг?
    Эквайринг.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Тогда уже сейчас надо применять ККТ.
    Почему? Деятельность на ЕНВД, от использования ККТ освобождены. Можно ответ снабжать НПА?

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Почему? Деятельность на ЕНВД,
    Потому что при услугах населению либо БСО, либо ККТ. БСО выдать через интернет Вы не можете.
    Еще раз - ЕНВД не освобождает от обязанности применять вообще ККТ при услугах населению.
    А НПА можно найти вот тут, их указал Верховный суд.

  13. #13
    Аноним же
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Причем тут услуги населению?? Ветеринарная клиника (как отдельный вид деятельности) попадает под ЕНВД.
    ЕНВД - дело добровольное. Можно подпадать, но не применять. Вы бы четче формулировали вопросы. И спокойнее - ответы.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Я вообще не понимаю зачем мне пополнять счет через интернет, если я все-равно услугу получу лично (с котом или собакой на поводке
    Объясните мне тупому, в чем изюминка?
    Я понимаю - записаться на прием или там зарезервировать что-то!

    А если подробно, то до июля 18 вы вправе не применять ККТ, но обязаны выдавать БСО каждому покупателю услуги (бумажное, типографское), т.к. это было предусмотрено 54ФЗ 16 года.
    Попробуйте выполнить это требование при торговле услугой (получением аванса) через сайт!!! Если не выдали, то нарушили со всеми вытекающими.
    Вот такая коллизия.

  15. #15
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю зачем мне пополнять счет через интернет, если я все-равно услугу получу лично
    ну, может, скидки какие-то... Или с котом на поводке надо отправить бабушку или ребенка...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю зачем мне пополнять счет через интернет, если я все-равно услугу получу лично (с котом или собакой на поводке
    Объясните мне тупому, в чем изюминка?
    Чтобы в момент когда заболеет животина не думать на тему где взять бабла

  17. #17
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,361
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Чтобы в момент когда заболеет животина не думать на тему где взять бабла
    я как-то плохо представляю себе людей, которые не в состоянии найти 10 тыс., если любимая животина заболеет, и при этом имеющих ненужные 10 тыс., чтобы положить их на сайт какой-то клиники на всякий случай на неопределенное время. Тем более, что в наше время нет никакой гарантии, что эта клиника не накроется закроется через 2 недели.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #18
    Аноним
    Гость
    гораздо интереснее, что можно сделать с "ветклиникой", в которой у физлиц есть счета.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    29
    Добрый день. У меня такой вопрос. ООО на УСН, парикмахерские услуги основной вид деятельности. Но еще есть один вид деятельности- сдача внаем собственного нежилого помещения, который по выручке превышает основной вид деятельности. Когда подтверждаем основной вид деятельности в ФСС, то указываем именно его, а в налоговой основной - 96.02 (парикмахерские услуги).
    Я правильно понимаю, что по внесенным изменениям в Закон парикмахерская может не применять ККМ до 2019г? Или мы уже не парикмахерская, а арендодатели?

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    АРИА, ККТ применяется к конкретной операции, а не по принципу основной деятельности. При оказании услуг населению можно применять бумажные БСО до 1 июля 2019 года

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    АРИА, ККТ применяется к конкретной операции, а не по принципу основной деятельности. При оказании услуг населению можно применять бумажные БСО до 1 июля 2019 года
    Спасибо большое.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •