×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Налоговая не приняла РСВ

    Здравствуйте,
    Души крик. Мы стали заложниками кривой системы общения представителей налоговых органов с налогоплательщиками.
    Ситуация такая. Подаю РСВ, а он возвращается красный, не приняли. В отказе написано, что не выполнены условия равенства с учетом данных по предыдущим отчетным периодам. Думала, на копейку-две, ан нет - на все суммы из 1 квартала. Во 2 квартале сменили налоговую. Получается, новая налоговая до сих пор не почесалась ввести наши старые декларации. По некоторым из них, мы уже, кстати, подавали пояснения, т.к. также у инспекторов не шли остатки, но тогда КС применялись, как я понимаю, уже после того, как отчет был подан и принят.
    Теперь до подачи РСВ осталось 2 дня, а автоматическая система проверки не даст принять мой отчет. Я просто в отчаянии, уже написала письмо и отправила по ТКС, т.к. трубку в новой наложке не берут принципиально и по рабочим дням ). Я даже не знаю наших инспекторов, хотя в старой знала половину в лицо и всегда могла дозвониться.
    Что делать? Как быть? Иду штурмовать налоговую в понедельник. На личную встречу не очень рассчитываю, максимум, что получится, это подать то же мое письмо и РСВ за 1 квартал, которые отправила по ТКС. А срок ответа - до 30 дней. Там уж и штраф выпишут, и счет заблокируют - с этим у них проблем нет, оперативность фантастическая.
    Поддержите, пожалуйста, посоветуйте, как быть. А может, кто уже так попадал в такую ситуацию? Как удалось решить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подаю РСВ
    Все. Ваша обязанность по своевременной сдаче исполнена. Оштрафовать за это вас уже не смогут.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Все. Ваша обязанность по своевременной сдаче исполнена. Оштрафовать за это вас уже не смогут.
    А как же Письмо от 13.12.2017 № ГД-4-11/25417@? С 01.01.2018 расширился перечень оснований для признания налоговым органом расчета по страховым взносам непредставленным.
    Начиная с 1 января 2018 г., если в представляемом плательщиком расчете (уточненном расчете) сведения по каждому физическому лицу:

    о сумме выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц,
    о базе для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в пределах установленной предельной величины,
    о сумме страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, исчисленных исходя из базы для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, не превышающей предельную величину,
    о базе для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование по дополнительному тарифу,
    о сумме страховых взносов на обязательное пенсионное страхование по дополнительному тарифу
    за расчетный (отчетный) период и (или) за каждый из последних трех месяцев расчетного (отчетного) периода содержат ошибки, а также если в представляемом плательщиком расчете (уточненном расчете) суммы одноименных показателей по всем физическим лицам не соответствуют этим же показателям в целом по плательщику страховых взносов, и (или) в расчете (уточненном расчете) указаны недостоверные персональные данные, идентифицирующие застрахованных физических лиц, то такой расчет (уточненный расчет) считается непредставленным, о чем плательщику не позднее дня, следующего за днем получения расчета (уточненного расчета) в электронной форме (10 дней, следующих за днем получения расчета на бумажном носителе), направляется уведомление.

    Пока разберутся что к чему, успеют и штраф выкатить.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как же Письмо от 13.12.2017 № ГД-4-11/25417@? .
    Оно не имеет к вам отношения, т.к. в вашем расчете нет ошибок или недостоверных данных. Вы же сами написали:
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Во 2 квартале сменили налоговую. Получается, новая налоговая до сих пор не почесалась ввести наши старые декларации.
    .

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Аноним, как выкатят, так и закатают обратно. Если вина налоговой, то вас штрафовать права не имеют
    Напишите сразу жалобу в УФНС через сайт налоговой

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Оно не имеет к вам отношения, т.к. в вашем расчете нет ошибок или недостоверных данных. Вы же сами написали:.
    Я исхожу из того, что налоговая этого не знает. Правильно ли я поняла, что в данном случае будет достаточно письма с разъяснениями?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, как выкатят, так и закатают обратно. Если вина налоговой, то вас штрафовать права не имеют
    Напишите сразу жалобу в УФНС через сайт налоговой
    Ох, думаете, так сразу?

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,442
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ох, думаете, так сразу?
    а чего ещё ждать?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    А чего ждать-то? Уж сколько времени со дня смены юрадреса прошло?

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А чего ждать-то? Уж сколько времени со дня смены юрадреса прошло?
    Почти 8 месяцев.
    Наверное, Вы правы. Спасибо!

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Ну вот, свершилось чудо! В наложке сняли трубку... ииии
    И главный налоговый инспектор предложила мне подать уточненки за 1 квартал. У них так программный комплекс настроен.
    Это вообще как?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну вот, свершилось чудо! В наложке сняли трубку... ииии
    И главный налоговый инспектор предложила мне подать уточненки за 1 квартал. У них так программный комплекс настроен.
    Это вообще как?
    А вот так. У меня такая же ситуация, в мае 17 поменяли налоговую, отчет за 1 кв. они не видят, из-за этого год не приняли. Заказав выписку по расчетам с бюджетом увидела что у них еще начислений по полугодию нет, в пятницу сдала корректировки за 1 кв. и полугодие, к вечеру отправила год, жду протокола ввода данных, до сих пор ничего нет. Вот думаю звонить им, или ждать завтра, а то тоже боюсь под штраф за непринятый расчет по году попасть.

  13. #13
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    аналогичная ситуация. правда с ноября. УФМС вовремя данные не передал, в январе ездили сами (с ИП), адрес поменяли, а вот КРСБ - так и нет. И тоже РСВ не берут изза отсутствия данных. Жалобу написала, в старую наложку дозвонилась, обещали проконтролировать. Штраф то тыща вроде, при условии что все уплачено, да? Но, как бы там ни было - у нас куча отмазов. С ноября слежу за КРСБ в новой налоговой.
    В новую наложку не дозвониться, может правда лучше уточненки за три квартала кинуть?
    С уважением, Наталия

  14. #14
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    они издеваются все изощренней. не стала ждать передадут ли КРСБ или нет, послала все уточненки за три квартала. результат. 1 квартал взяли, по полугодию - ошибка - не бьется фонд с начала года на сумму первого квартала, так же и 9 месяцев ну и год. И вот что делать то?????????????? ждать по очереди когда введут все квартала и опять пытаться сдать год?
    С уважением, Наталия

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    они издеваются все изощренней. не стала ждать передадут ли КРСБ или нет, послала все уточненки за три квартала. результат. 1 квартал взяли, по полугодию - ошибка - не бьется фонд с начала года на сумму первого квартала, так же и 9 месяцев ну и год. И вот что делать то?????????????? ждать по очереди когда введут все квартала и опять пытаться сдать год?
    Мне инспекторша по телефону говорила, что расчеты лучше посылать с разницей 2-3 часа, что не накладывались друг на друга.

  16. #16
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Оляныч Посмотреть сообщение
    Мне инспекторша по телефону говорила, что расчеты лучше посылать с разницей 2-3 часа, что не накладывались друг на друга.
    никто работать не хочет. бездельники. и в УФМС и в налоговой. Мне так вообще заявили, что у них сроки по передаче КРСБ еще не вышли. А то что они в принципе должны были сделать все это два месяца назад.....
    эээххх ладно, сегодня к вечеру еще попытаюсь
    С уважением, Наталия

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Вы что? Серьёзно? Это же не косяк налплата, что у них программный комплекс через одно место настроен. Надо сразу жалобу писать.

  18. #18
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    отчет за 1 квартал ввели, но с требованием прислать уточнение. Две ошибки. Регистрация уточненного без первичного и неверное ОКТМО. А я не хочу править ОКТМО. В то время адрес был другой и отчитывались и платили по правильному ОКТМО. Директору на тысячу наплевать. Буду ждать когда КРСБ передадут и без всяких уточненок сдать год. 1 февраля наверное у них потише будет. Сейчас, судя по тому что трубку совсем не поднимают, там аншлаг.
    С уважением, Наталия

  19. #19
    Клерк Аватар для Аленка.
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    709
    Здравствуйте! у меня пришел отрицательный протокол, никаких не облагаемых сумм не было, дозвонилась в инспекцию, сказали, что 1 кв не прошел проверку, его сдавали лично инспектору и что якобы они направляли письмо, о том что отчет не прошел проверку. 2,и 3 кв сдавались через СБИС без всяких ошибок, а вот теперь годовой и такая неожиданность. Предложили сдать первичный 1 кв и сказали, что конечно будет штраф. Что делать подскажите пожалуйста! Сдавать как первичный все таки? завтра уже последний день получается. И какой штраф они могут выкатить? 5% или минимальный?

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    отчет за 1 квартал ввели, но с требованием прислать уточнение. Две ошибки. Регистрация уточненного без первичного и неверное ОКТМО. А я не хочу править ОКТМО. В то время адрес был другой и отчитывались и платили по правильному ОКТМО. Директору на тысячу наплевать. Буду ждать когда КРСБ передадут и без всяких уточненок сдать год. 1 февраля наверное у них потише будет. Сейчас, судя по тому что трубку совсем не поднимают, там аншлаг.
    Вооот, и я о том же. Сначала подайте уточненку №1, затем №2. А все сроки прошли. И кто виноват? Налогоплательщик и виноват. А у них программа так работает, они не при делах.

  21. #21
    Аноним
    Гость
    В общем, я совсем запуталась, что делать. Замкнутый круг какой-то. Остался 1 день. Жалоба тоже до них не быстро дойдет. Пока разберутся, успеют и санкции наложить

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В общем, я совсем запуталась, что делать. Замкнутый круг какой-то. Остался 1 день. Жалоба тоже до них не быстро дойдет. Пока разберутся, успеют и санкции наложить
    Мы так же перешли в другую налоговую в мае, сдавала РСВ за год и не приняли, пришел отр. протокол, где были расхождения как раз на суммы 1-го квартала, еле-еле дозвонилась в налоговую, сказали сдать корректировку за 1-ый кв., после получения положительного протокола, отправить годовой отчет. Так и сделала - все прошло! Проверьте в уведомлении об отказе, какие там суммы расхождения, отправляйте 1 квартал, если будет принят в обработку, то все нормально и завтра успеете годовой отправить! Удачи! Дурдом, конечно, там творится, издеваются как-будто над нами, я сама не ожидала такого маразма!

  23. #23
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Irinajg Посмотреть сообщение
    Мы так же перешли в другую налоговую в мае, сдавала РСВ за год и не приняли, пришел отр. протокол, где были расхождения как раз на суммы 1-го квартала, еле-еле дозвонилась в налоговую, сказали сдать корректировку за 1-ый кв., после получения положительного протокола, отправить годовой отчет. Так и сделала - все прошло! Проверьте в уведомлении об отказе, какие там суммы расхождения, отправляйте 1 квартал, если будет принят в обработку, то все нормально и завтра успеете годовой отправить! Удачи! Дурдом, конечно, там творится, издеваются как-будто над нами, я сама не ожидала такого маразма!
    У меня все хуже. я прямо взорвусь сейчас. С утра отправляю 9 месяцев - после принятых!! отчетов за 1-2 квартал. Через полчаса - отказ. Нет сумм за полугодие. Сколько не пытаюсь сегодня отправить - не берут ни корр 9 мес, ни год!!!! Написала вчера пояснение - что я не буду ставить ни их ОКТМО ни сдавать первичный. Без толку. бесполезно!!! А распечатывать все 4 квартала и стоять там в очереди до вечера не буду.
    С уважением, Наталия

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    39
    Добрый день.
    Внесу свою лепту в ситуацию.
    Сменили налоговую в конце декабря. На 25 января данные в новую из старой налоговой переданы еще не были.
    Добралась аж до начальника отдела камералов- объяснила ситуацию, получила совет отправить почтой (численность позволяет).
    Вчера получила письмо о несдаче годового отчета, в письме телефонный номер.... и.... о ЧУДО!!!! сняли трубочку и подробно адекватная и милая девушка всё объяснила.
    Программный комплекс по РСВ еще не настроен, по этому У ВСЕХ НП, сменивших ИФНС в 2017 году проблемы (подозреваю, что в 2018 и тд тоже), посему, сейчас занимаюсь сдачей корректировочных отчетов за 3, 6, и 9 месяцев АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫХ первичным, только с номером корректировки самого отчета - 1, и с номером 0 в 3 разделе!!!!
    И, каждый следующий кидаю только (строго) после получения положительного протокола от предыдущего.
    Если помогла кому- то я рада.
    p.s. Это Питер, новая ИФНС- №26

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    39
    [QUOTE=oksa.b;54935270]Добрый день.
    Внесу свою лепту в ситуацию.
    Да, и в корректирующем отчете- новая ИФНС (понятно)- И НОВЫЙ ОКТМО!!!!!!
    Я перед этим еще сверку с новой ИФНС сделала- все уплаты за 2017 год сошлись, и "сидят" уже на НОВОМ ОКТМО

  26. #26
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    [QUOTE=oksa.b;54935272]
    Цитата Сообщение от oksa.b Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Внесу свою лепту в ситуацию.
    Да, и в корректирующем отчете- новая ИФНС (понятно)- И НОВЫЙ ОКТМО!!!!!!
    Я перед этим еще сверку с новой ИФНС сделала- все уплаты за 2017 год сошлись, и "сидят" уже на НОВОМ ОКТМО
    Подскажите, а как делали сверку с ИФНС, чтобы выплаты оказались на новом ОКТМО???

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    39
    Моей заслуги нет-я просто в день подачи доков на смену адреса заказала акт сверки в старой, потом получила акт сверки уже после перехода, а там порядок, все сошлось

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Добрый день!
    РСВ за 2017 год, 1 кв.2018 и полугодие 2018 отправленные нами считаются принятыми, но не сданными. Налоговая по каждому из указанных отчетов запрашивает пояснения в связи с не соответствием (отсутствием) данных (ФИО, СНИЛС, ИНН) по нескольким сотрудникам с данными, имеющимися у них. По каждому из этих отчетов предоставляли им пояснения со сканами документов сотрудников и сопроводительные письма с указанием на отсутствие расхождений между имеющимися у нас документами и данными в отчетах. Никаких дальнейших действий налоговая после получения писем (отправленных через СБИС) от нас не предпринимает и отчеты так и висят со статусом "приняты".
    Что делать?
    Это нормально или могут оштрафовать посчитав отчеты не сданными?
    Что еще можно предпринять, чтобы отчеты обрели статус сданных вместо принятых?

  29. #29
    Аноним
    Гость

    РСВ за 2017год

    Доброе время суток!
    Начиталась Ваших мучений, решила про свои хождения по ИП в Воскресенске написать и посоветоваться, что делать.
    ИП с единственным работником, находящемся в декретном отпуске , сдавала отчеты сначала вручную за 1 и 2 кварталы 2017 года на возмещение. Видимо работники ифнс стали осваивать новшества, за 3 квартал приняли на флешке, потом началось... Отчеты не идут, а это ж время: пока доведут инфо до ИП, пока составим новый уточненный отчет, его везут в Куровскую, отчет не ложится! Вот аж 6 уточненных отчетов сдала. И никто толком не объясняет, мол, читайте как заполнять. В трех соснах не могли никто разобраться, ведь только начисление и выплата пособий, зарплаты нет! Уже ближе к годовому отчету инспектор подсказала, правда не наш непосредственно, да и Слава Богу. Начали все снова электронно с 1 квартала по 3 включительно. Сдала годовой 16 января 2018 года, снова не то, потом инспектор уже свой по телефону попросила, когда легли три квартала, годовой РСВ сдать без номера, то есть как первичный, но это было в марте месяце 2018года. Я и не подумала, что может быть штраф за якобы несвоевременную сдачу отчета. Причем неоднократно писала письма с просьбой не применять штрафные санкции, так как первичка по году РСВ сдан 16 января 2018г. Камеральная проверка все-таки назначила штраф, а в личном кабинете ИП даже нет моих уточныхх отчетов!!! Значит инспектор себя выгородила, а мне все равно ШТРАФ!!! Бессовестно с их стороны. Я заплатила тысячу. Но ведь это несправедливо же! Подскажите, можно как-то повлиять на инспектора и вернуть незаконно оплаченный штраф? Благодарю заранее

  30. #30
    Клерк Аватар для Varvara22
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    464
    Доброе утро! ИП налоговая заблокировала счет. Непредставление РСВ за 3 квартал. Все сдавали нарочно и в срок, отметки есть. Позвонили в свою налоговую, сказали, что 6 и 9 месяцев с ошибками, нам никто не звонил, ИП по прописке не живет, видимо туда и присылали документы. Сейчас сказали привезти новые отчеты, если их сделать как первичные, то они нас оштрафуют.
    У кого была такая ситуация, как поступить и вообще законно ли поступает налоговая?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •