×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    38

    Помогите срочно зарегистрировать обособленное подразделение

    Добрый день,
    Напишите, пож-та, по шагам, как зарегистрировать обособленное подразделение.
    Какие формы отправить в основную налоговую и в налоговую по ОП?
    Договор аренды от 01.01.18, осталось, как я понимаю, несколько дней
    Можно ли всё это сделать через сервис ЭСО?
    Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,204
    В головную ФНС надо направить форму N С-09-3-1, можно по ТКС
    В ФНС по ОП ничего не надо, через несколько дней там можно получить уведомление об ОП

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    38
    Спасибо!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    38
    Извиняюсь, вопросы остались.
    1. Договор аренды от 01.01.18. Нормально, если решение учредителя и приказ будет от 26.01.18? Ведь дается 3 дня на регистрацию изменений и подачу формы Р13001. Или не нужно подавать эту форму?
    2. Нужно ли вносить изменения в Устав? ОП - без выделенного баланса и пр

  5. #5
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,204
    Если у вас просто ОП (не филиал), то никаких изменений в устав и Р13001 не надо
    30 дней на регистрацию ОП, 3 дня при изменении сведений об ОП
    Заключение договора аренды еще означает создание ОП. ОП возникает при создании стационарных рабочих мест

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    38
    У нас просто ОП.
    1. Решение о создании ОП можно сделать от 09.01.18? (никакие сроки не нарушим?)
    2. Отправляю С-09-3-1 по ТКС
    3. Получаю в ИФНС по ОП свидетельство

    Этих действий достаточно?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    38
    09.01.18 - это просто первый рабочий день

  8. #8
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,204
    Цитата Сообщение от Бух220416 Посмотреть сообщение
    1. Решение о создании ОП можно сделать от 09.01.18? (никакие сроки не нарушим?)
    Если раб. места создали 9 января, то можно.
    Цитата Сообщение от Бух220416 Посмотреть сообщение
    Этих действий достаточно?
    Да

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    Бух220416,
    Определение даты создания ОП законодательство не содержат. Такой датой может считаться дата создания рабочего места, определяемая в том числе по дате начала действия договора аренды, или по дате, указанной в приказе руководителя о создании рабочих мест в обособленном подразделении, по дате приема на работу сотрудника в обособленное подразделение.
    Срок подачи уведомления - 1 месяц с даты создания ОП.

    Кроме того,
    у организации есть право наделить полномочиями обособленное подразделение по начислению и выплате вознаграждений физ лицам.
    В таком случае страховые взносы надо начислять, подавать расчеты и платить обособленному подразделению.
    НДФЛ - оплачиваете в любом случае на ОКТМО обособленного подразделения, а также подаете расчеты по НДФЛ в налоговую инспекцию по месту ОП (КПП - по ОП, ОКТМО - по ОП)

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    38
    Спасибо!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,136
    т.е. Мы заключаем договор аренды, например в центральном районе, дополнительный офис.
    Я подаю заявление форму N С-09-3-1, могу подать по СбИС в налоговую, непосредственно в свою, мы находимся в Красногвардейском районе, куда сдается наша отчетность.
    А далее так же буду сдавать всю отчетность и платить налоги в свою Красногвардейскую налоговую

  12. #12
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,204
    Цитата Сообщение от Галюня-36 Посмотреть сообщение
    т.е. Мы заключаем договор аренды, например в центральном районе, дополнительный офис.
    Я подаю заявление форму N С-09-3-1, могу подать по СбИС в налоговую, непосредственно в свою, мы находимся в Красногвардейском районе, куда сдается наша отчетность.
    Да

    Цитата Сообщение от Галюня-36 Посмотреть сообщение
    А далее так же буду сдавать всю отчетность и платить налоги в свою Красногвардейскую налоговую
    Нет. НДФЛ без вариантов в две налоговые. Страх.взносы в голову, если не решите наделить ОП обязанностями по начислению выплат. Налог на прибыль в две налоговые, если не подадите у налоговую уведомление, что хотите платить через одно свое подразделение.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,136
    Мы на УСН , т.е. данный отчет в две налоговые? А если еще и касса будет. то тоже по месту ее нахождения?

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Галюня-36 Посмотреть сообщение
    Мы на УСН , т.е. данный отчет в две налоговые? А если еще и касса будет. то тоже по месту ее нахождения?
    УСН сдается в одно место. Касса регистрируется, естественно, по месту ее нахождения.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •