×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2017
    Сообщений
    318

    Списание водомера

    Здравствуйте! Скажите, как правильно списать водомер с МОЛ? У нас пломбировка и проверка водомера по бухгалтерии не проходила,т.е. оплачивали наличными.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,186
    kolya300103, создайте уж одну тему про свои мытарства с водопроводом))))

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2017
    Сообщений
    89
    Какая проблема со списанием? Наличные - расчеты с подотчётными лицами. Почему не проходило?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2017
    Сообщений
    318
    Да, так и надо было сделать. Просто на некоторых сайтах нельзя два вопроса задавать в одной теме, хоть они и соприкасаются

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2017
    Сообщений
    318
    У нас нет кассы, с наличными не работаем

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Я искренне не понимаю, причем тут теплое с мягким. Ну обслуживали водомер за черный нал, ну и на здоровье, в учете не отражаем вообще. Сами же сказали - "в бухгалтерии не проходило". Кассы нет, ПКО РКО не было, да уже и поздно, я так понимаю, что-то исправлять, год закрыт, да? Ну хотите сделайте проводку - Дт 2.401.20.225 - Кт 2.401.10.180

    А тут, я так понимаю, водомер просто числится на МОЛ и его нужно просто списать? Ну и списывайте на здоровье, причем тут обслуживание за черный нал? Это что, если я теперь принтер за свои заправлю (картридж) теперь что, этот принтер списать проблема?

    Вообще вопрос как-то так вывернут...непонятно...
    Цитата Сообщение от kolya300103 Посмотреть сообщение
    как правильно списать водомер с МОЛ?
    Молча. Согласно инструкции. Как и все остальные НФА списываются. Если Вы просто не знаете, как списываются ОС, то так и сформулируйте вопрос, а не петляйте тут с опломбировкой за черный нал.
    Последний раз редактировалось VLDMR; 29.01.2018 в 19:56.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Цитата Сообщение от sergeivv Посмотреть сообщение
    Наличные - расчеты с подотчётными лицами. Почему не проходило?
    потому что черный нал. Директор (или завхоз) из своего портмоне вытащил и сказал - "на, езжай сделай поверку и опломбируй". Сплошь и рядом ситуация. Ну, точнее может не из своего портмоне, а из родителя какого-нибудь, если дело в школе или детсаду к примеру.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2017
    Сообщений
    318
    Хорошо, спасибо. Значит я излишне за это переживаю. Водомеры у нас как материалы проходят по 340

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kolya300103 Посмотреть сообщение
    Хорошо, спасибо. Значит я излишне за это переживаю. Водомеры у нас как материалы проходят по 340
    Почему 340? По Инструкции № 157н устройства средств измерений являются самостоятельными инвентарными объектами ( п. 45 Инструкции к Единому плану счетов № 157н). Водомер являются таким устройством поэтому 310.

    И как его списать с МОЛ? Он должен на нем числится.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,186
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Почему 340?
    Потому что сам по себе ничего не считает, а требует монтажа для выполнения своих функций.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2017
    Сообщений
    318
    В соответствии с п. 118 Инструкции № 157н к категории материальных запасов к группе строительных материалов относятся в том числе контрольно-измерительная аппаратура или другие приборы, предназначенные для монтажа.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •