×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 158
  1. #121
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Olaf, надо обязательно писать в техподдержку 1с..

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    137
    Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0 (3.0.58.26) Скажите. в последующих версиях исправлены ошибки по ЗП? с НДФЛ полный бардак. Обновляться и до какой версии?

  3. #123
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    при дальнейших обновлениях после 58.26 НДФЛ сам не выровняется, надо ровнять руками

  4. #124
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    при дальнейших обновлениях после 58.26 НДФЛ сам не выровняется, надо ровнять руками
    руками это как?

  5. #125
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    руками это как?
    варианты разные. От простого перепроведения декабрьской выплаты до полной отмены проведения всех начислений и перечислений ЗП с начала года

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    У меня в таком случае перепроведение ничего не дало, 4 раза перепроводила...

  7. #127
    Светлана___71
    Гость

    Melarancio CALLE

    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    ну выше же написано уже было, что это косяк 3.0.56 и 3.0.57 (в том числе и 3.0.57.17).
    надо обновиться на 3.0.58 и уже в этом релизе перепроводить сначала только выплаты в декабре, а если не поможет, то все выплаты за 2017 год и т.д.
    Сергей, обновилась уже до 3.0.59
    Пробовала создать 6-НДФЛ за 1 кв.2018... - та же история (программа берет нулевые данные из 01.2014, 02.2014, 03.2014 и тд)
    Перепроводить выплаты за дек.2017, а если не поможет, то и за 2016, 2015 и 2014?
    Может подскажите, как это сделать в закрытых периодах?
    Уж совсем не хочется лезть в 2016 и тд....

  8. #128
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    не надо лесть в 2016-2014 года, надо переделать только 2017, а в большинстве случаев достаточно только декабрь 2017.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    надо переделать только 2017, а в большинстве случаев достаточно только декабрь 2017.
    совершенно не согласна. Перепроводила минимум раз семь год, пробовала и просто декабрь, обновилась до последней версии. А с НДФЛ как был бардак так и остался. Отчеты собираю и сдаю руками.

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Заметил такую штуку - перепроведение (просто стоя на документе жмем Провести) и Отменить проведение и снова Провести - дают разный результат. Нужно выбирать второе - Отменить- Провести.

  11. #131
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от O_Lena Посмотреть сообщение
    Перепроводила минимум раз семь год,
    надо не просто перепроводить, а перезаполнять документы.
    выправил не один десяток баз, после этого у всех 6-НДФЛ заполняется автоматически и правильно

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    надо не просто перепроводить, а перезаполнять документы.
    выправил не один десяток баз, после этого у всех 6-НДФЛ заполняется автоматически и правильно
    Не правильно выразилась, да, перезаполняла. К сожалению, у меня не выправилось. В общем итоге каждый месяц по НДФЛ правильно заполняется, хоть какой то плюс, а в регистрах ничего не изменилось. А уж 6-НДФЛ правильно чтобы автоматически заполнилось, это совсем из области фантастики подтягивает даже прошлые месяцы, ставит нулевые доходы, или нулевое НДФЛ. Не знаю, где и что там потянуло, но исправлять уже нет никаких сил.

  13. #133
    Аноним
    Гость
    а с 18ым годом все у всех в порядке?
    у меня перманентно какая то чушь в отчетах, руками так и заполняю...

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Еще раз словами Сергея Голубева! Организация должна (обособки тоже каждая в свою) быть зарегистрирована в свою ИФНС, подразделения созданы, сотрудники приняты (переведены) в нужное подразделение, начисления должны быть по подразделениям отдельно, на их основаниях автоматом заполняться ведомости на выплату, НДФЛ перечисляться должен привязанный к ведомости ( в разрезе сотрудников)... Уф. Фсё. Если залезали в предыдущий период (не надо такого делать!) без распроведения предыдущих документов - после правок в нужной последовательности не просто перепроводите документы а ПЕРЕЗАПОЛНЯЙТЕ по кнопке Заполнить. И будет вам 6_НДФЛ как надо и куда надо. Проверено на двух ЮЛ ( в одном три ИФНС 7 подразделений, в другом 5 ИФНС 8 подразделений).
    Всё заполнилось автоматом и пошло сошлось со всеми отчетами.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    У вас в базе куча аналитических отчетов по выплатам, начислениям, НДФЛ, - анализируйте откуда ноги у ошибок растут.

  16. #136
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Еще раз словами Сергея Голубева! Организация должна (обособки тоже каждая в свою) быть зарегистрирована в свою ИФНС, подразделения созданы, сотрудники приняты (переведены) в нужное подразделение, начисления должны быть по подразделениям отдельно, на их основаниях автоматом заполняться ведомости на выплату, НДФЛ перечисляться должен привязанный к ведомости ( в разрезе сотрудников)... Уф. Фсё. Если залезали в предыдущий период (не надо такого делать!) без распроведения предыдущих документов - после правок в нужной последовательности не просто перепроводите документы а ПЕРЕЗАПОЛНЯЙТЕ по кнопке Заполнить. И будет вам 6_НДФЛ как надо и куда надо. Проверено на двух ЮЛ ( в одном три ИФНС 7 подразделений, в другом 5 ИФНС 8 подразделений).
    Всё заполнилось автоматом и пошло сошлось со всеми отчетами.
    я вот не могу так делать, у меня командировки
    оплата по среднему
    Ничего из этого нормально не считается 8.3
    И перечисляется у нас НДФЛ меньшим количеством платежек, чем ведомостей
    Я могу несколько ведомостей привязать к платежке?

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Ваша ситуация ( да, боюсь и не только ваша) в очередной раз подтверждает что надо создавать и проводить документы своевременно и правильно не нарушая последовательности. Тогда не придется возвращаться. Но если пришлось- значит вы где-то раньше ошиблись. При чем тут "1С непрвильно считает"? Считает она правильно. Именно то, что мы ее заставляем считать.

  18. #138
    Аноним
    Гость
    Неправильно это значит неправильно. Расчет командировок в 1С 8.3 Предприятие отсутствует как класс даже с расширенными настройками. Компенсацию при увольнении тоже не считает. В таком ключе делать такую привязку НДФЛа жесткую - просто сознательное вредительство компании 1С чтобы пользователи приобрели расширенную версию программы.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Рекомендуют использовать ЗУП.

  20. #140
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    надо создавать и проводить документы своевременно и правильно не нарушая последовательности.
    а потом при очередном обновлении все слетает и опять лыко-мочало...
    В некоторых базах так весь год и маюсь с НДФЛ. Вррде нормализовалось, а глядь, опять в ведомости на выплату НДФЛ нулевой и 6-НДФЛ из-за этого не формируется.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    а потом при очередном обновлении все слетает и опять лыко-мочало...
    При чем тут обновления? Слетает из-за того что "залезаете" в прошлые (отрегулированные) периоды и "Провести и закрыть" даже случайно нажатое рушит вам всё по НДФЛ. Или ошибочку исправляете.... Отшлифуйте и запрет на редактирование месяца.
    Да, если при наличии уплаты НДФЛ нажать "Заполнить" в ведомости, то, несмотря на правильные суммы к выплате, НДФЛ нулевой ( 1С видит что он уже перечислен.) . Отменяйте уплату НДФЛ и потом формируйте снова ( а не просто перепроводить выписку). Мучился тоже ооочень долго.

  22. #142
    Аноним4455
    Гость
    НА дворе 2019, у меня при закрытии 2018,, поплыл НДФЛ, как исправляли?

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Сижу сейчас аналогичным сексом занимаюсь....Мои действия:
    - анализ полноты начислено-выплачено зарплаты помесячно;
    - анализ НДФЛ помесячно в разрезе сотрудников;
    Внимательно посмотрев результаты:
    - отменил все выплаты запрлаты, авансов, НДФЛ, отменил все начисления... Нашлись ведомости "не туда" ( база чужая- работало за год аж три бухгалтера каждый со своими тараканами). Настроил всех сотрудников выплаты куда нужно, просмотрел вычеты...
    Проверил остатки на 01.01.2018 , проверил сданную отчетность за 2017 год. Распечатал- перед глаза сданную за 2018 год. Разложил все выплаты сотрудникам и уплаты НДФЛ в бюджет за 2018 год
    И ....поехали сначала : Аванс - автоматом - совпало. Межрасчетные начисления-выплаты, начисления за месяц автоматом- совпало ( или нет - тогда ищите причины), формирование ведомости на выплату, уплата НДФЛ. Анализ (своих уже) творений... Закрылся месяц ? Следующий... Дошел до июля, вспотел - отдыхаю... Наверное это называется - восстановление учета, ибо трое - фокусники еще те... а может жизнь заставляла такое в базу внести... А потом последующий "ручками" выплавлять пытался за предыдущим.... Короче пипец - полный геморр.

  24. #144
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Это какое-то шаманство. Я тоже пытался такое предпринять. Только у меня поплыл 2017 год. С базой работают 3 человека, не считая меня, так что все эксперименты - в нерабочее время. А оно нужно?
    Жду когда будет внятная инструкция, как "подбить бабки" на 31.12.18, при условии, что все выплаты сделаны, налоги уплачены.
    Последний раз редактировалось Olaf; 21.02.2019 в 17:36.

  25. #145
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Olaf Посмотреть сообщение
    Только у меня поплыл 2016 год. С базой работают 3 человека, не считая меня, так что все эксперименты - в нерабочее время.
    сделай копию базы.. и на ней ищи ошибки. когда поймешь в чем дело уже на чистовике сделаешь правильно.. а то кроме 2016 можно и другие периоды задеть

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Я бы "создал" нужную картинку на 01.01.2018 г.(если плывут года раньше) а весь 2018 перепровел (перезаполнил). И фиг с ними прошлыми годами. Иначе придется искать корень, устранять и с этого момента править.

  27. #147
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Я бы "создал" нужную картинку на 01.01.2018 г.(если плывут года раньше) а весь 2018 перепровел (перезаполнил). И фиг с ними прошлыми годами. Иначе придется искать корень, устранять и с этого момента править.
    А как определить, что картинка "нужная"?
    Вот у меня нулевое сальдо по 70-му счету и по 68.01. Начисляешь январскую зп, делаешь ведомость на выплату - ерунда. Заполняешь 6-НДФЛ - ерунда.

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Есть отчеты по заработной плате - создайте два за январь 2018 г. Анализ НДФЛ и анализ зарплаты по сотрудникам Думаю, ответ там - особенно в сальдо на 01.01.2018. да и сальдо на 31.01.2018 тоже.

    Да, документы по зарплате с февраля 2018 - отменить проведение.!!!

  29. #149
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Есть одна база показательная, где 1 гендир. Пробую на ней отчеты.

    1. Анализ зарплаты по сотрудникам
    Сальдо на начало месяца: -40тр. Сальдо по 70-му ноль. Как это исправить, не представляю.
    Если у вас идеи, как свести показатели, прошу поделиться.

    2. Анализ НДФЛ (любой из 4-х)
    Не отображает начисление премии за январь, только оклад. Не отображает стандартный вычет на ребенка.

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    -40 это переплата? сделать "левое " начисление премии например, предыдущим периодом. Закроется.
    Стандартный вычет должен отображаться- искать причины. Фио задвоено может... Все в базах бывает.
    Премия не отражена- смотрите настройки начисления ( как создавали это начисление - облагается ли).

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •