×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 158
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    308
    точно, что еще для счастья надо, нормальный НДФЛ))) ща тогда базу скопирую и поиграюсь, если получится я умру от радости)))

  2. #92
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    O_Lena, у тебя по ндфл проблема только в премии была или и другое? По премии может думаю только переначисление премии потребуется потому что справочник поменяли, а может и так повезет

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    308
    Анжелика Ник, у меня изначально с НДФЛ были проблемы как у многих , он превышал доход, или был минусовый. Когда я с начала января перепровела все начисления,сотрудников и прочая, то выровнялось с мелкими недочетами, и в налоговых регистрах так и остался бардак. А с премией проблема вылезла когда начала январь 2018 года начислять. Я не обратила внимания на такую глубину их исправлений))

  4. #94
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    O_Lena, http://its.1c.ru/db/declndfl#content:791:hdoc вроде открытый доступ, изучи, мне кажется часть вопросов уйдет

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2018
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    O_Lena, вот.. видишь в серединке Соответствует оплате труда- галка не стоит.. Значит данная премия не попадает в месяц начисления, а в месяц оплаты.. Поэтому если хочешь чтобы она в справках 2-НДФЛ попала в декабрь поставь галку
    Я подобным образом эксперементировала позавчера с доходами по договорам ГПХ. По коду 2010 поставила галку "Соответствует оплате труда". Перепровела документы с начислениями по ГПД. Но абсолютно ни чего не поменялось.((
    Интересно, у O_Lena есть положительный сдвиг?

  6. #96
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Натали2711, перепровела или перезаполнила? какая дата выплаты дохода стоит в НДФЛ внутри документа?

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    04.09.2015
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Натали2711 Посмотреть сообщение
    Интересно, у O_Lena есть положительный сдвиг?
    блин, заработало!!! туда сюда распроводила, проводила, заполняла, на примере одной премии, и наконец то вычеты как положено подтянулись в январе 2018г, то есть премия ушла в декабрь. УУУУУУУУУУУУУУУФ! Пошла перепроводить весь год)))))))

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Девочки, подскажите, а мне что делать? Написала в тех поддержку 1С и ответ мне все тоже самое что делала до этого, уже сделала обновление 58.26, перепровела все по порядку , но у меня просто в начислении с марта по НДФЛ еще вылезла налоговая, в которую перешли в сентябре, а старой налоговой реквизитов в НДФЛ нет, хотя даты все стоят, другая фирма, также переводила в другую налоговую, такого нет, уже устала с этим перепроведением и дело в том что ничего не дает. Что где еще посмотреть?

  9. #99
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Светлана Крым Посмотреть сообщение
    но у меня просто в начислении с марта по НДФЛ еще вылезла налоговая, в которую перешли в сентябре, а старой налоговой реквизитов в НДФЛ нет, хотя даты все стоят, другая фирма, также переводила в другую налоговую, такого нет, уже устала с этим перепроведением и дело в том что ничего не дает. Что где еще посмотреть?
    я бы удалила временно новую налоговую.. Привела в порядок регистры до сентября и только после этого вернула на место новую налоговую.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    я бы удалила временно новую налоговую.. Привела в порядок регистры до сентября и только после этого вернула на место новую налоговую.
    А больше ничего не поведет?

  11. #101
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Светлана Крым, я думаю это даже 1с ники не гарантируют.. Всегда надо иметь актуальные копии базы, чтобы восстановить

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Светлана Крым, я думаю это даже 1с ники не гарантируют.. Всегда надо иметь актуальные копии базы, чтобы восстановить
    Спасибо за предложенный вариант, пробую уже!

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2011
    Сообщений
    66
    А у меня проблема с исполнительными . Ндфл почему-то разделяется на две части. У остальных, которые без исполнительного выправила. Ох...что же делать

  14. #104
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    kisa8492, что значит делится на две части и даже если разделился в чем проблема?

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2011
    Сообщений
    66
    Ну например, должно быть удержано 1690 руб 28 февраля, программа удерживает 28 февраля 1448 руб и 18 марта 242 руб. Это конечно бог с ним. Просто ндфл криво идет именно по сотрудникам с исполнительными листами (не равняется исчислено, удержано, перечислено)

  16. #106
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от kisa8492 Посмотреть сообщение
    Ну например, должно быть удержано 1690 руб 28 февраля, программа удерживает 28 февраля 1448 руб
    забудьте про март.. начинаем с января.. В январе начислено и удержано не правильно? каким документом проводите удержание?

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2011
    Сообщений
    66
    В январе все в порядке, все тянется с февраля. Удержание заполняю в Начисление з/п, выбираю испол. лист, сумму и получателя. Так кстати каждый год, какая нибудь проблема с НДФЛ после обновления 1С. Еще прям перед сдачей отчетности. Издеваются
    Последний раз редактировалось kisa8492; 15.02.2018 в 14:25.

  18. #108
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    kisa8492, попробуйте удалить начисление и выплату марта и после этого перепровести февраль.. затем последовательно вернуться к марту

  19. #109
    Светлана__71
    Гость
    Искренне рада за людей, у которых все сложилось...)
    Начисляю зарплату, создаю ведомость, платежки, списание... НДФЛ распределяется правильно, регистр работает
    А в 6-НДФЛ бардак полный - подтягиваются цифры с 01.2014, 02.2014, 03.2014 и тд
    Проводила-перепроводила, начисляла заново - не помогает
    Может кто победил такую историю?
    редакция 3.0 (3.0.57.17)
    платформа 8.3 (8.3.10.2699)
    Может дело в платформе?

  20. #110
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Светлана__71 Посмотреть сообщение
    Может кто победил такую историю?
    редакция 3.0 (3.0.57.17)
    ну выше же написано уже было, что это косяк 3.0.56 и 3.0.57 (в том числе и 3.0.57.17).
    надо обновиться на 3.0.58 и уже в этом релизе перепроводить сначала только выплаты в декабре, а если не поможет, то все выплаты за 2017 год и т.д.

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    944
    Добрый день! Все уже проделала, что можно, 1С-ники написали что все перепровести тоже, уже и новую ИФНС удалила, все равно не считает НДФЛ, все скопом в октябре начисляет, остается вручную править?

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    243
    Здравствуйте! Огромное спасибо за подсказку с галочкой "соответствует оплате труда" в кодах дохода!!! Эту зловредную галку удалось поставить во всех используемых мной кодах, кроме 2012 отпуск основной. Там эта функция неактивна. И получается, что весь НДФЛ с премий и прочих начислений сел в расчетном месяце как надо, не привязываясь к дате выплаты, кроме отпускных((( Есть ли возможность вернуть НДФЛ с отпускных в расчетный месяц, а не раскидывать по датам выплат?

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    243
    Нашла, как поставить галку в этом коде 2012, но только это ничего не изменило. С премиями и прочим сработало, а с отпускными не хочет( Уже поудаляла все начисления отпусков, заново создала, тыщу раз перепровела все, но все равно этот НДФЛ переносится на месяц выплаты((( В регистрах минусует, плюсует следующим месяцем.

  24. #114
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    q_q, а как у вас получается что отпуск начислен раньше чем выплачен?

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    243
    У нас большие задержки выплаты зарплаты, к сожалению. И отпускных, в том числе.

  26. #116
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    q_q, так по ндфл с отпускных дата уплаты является последний день месяца в котором была выплата по НК

  27. #117
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    243
    Я не спрашивала про дату уплаты. Я спрашивала почему исчисляется налог с отпускных датой выплаты, а не месяцем начисления. Вот я завела январский документ отпуск сотруднику с датами, допустим, 15.01.18 по 31.01.18. Закрыла месяц, сделала ведомость на выплату 07 марта (такие у нас задержки с выплатами). Иду формировать отчет "Анализ НДФЛ по месяцам". Там 3 графы - 1. Исчислено. 2. Удержано. 3. Уплачено. Делаю отчет за январь. Разве не должен исчисленный налог с отпускных в январе, попасть в январский отчет? А он попадает в март. Таким образом, я не вижу итоговую сумму исчисленного налога за отчетный месяц. Если я сделаю ведомость выплаты не 07 марта, а 07 февраля, то весь исчисленный НДФЛ с отпускных будет показываться в феврале. Если сделать январскую выплату, то весь исчисленный НДФЛ садится правильно в расчетном месяце. Если зайти в ведомость выплаты 07 марта и вручную исправить строки в НДФЛ, что это не прочая выплата за труд. деятельно а оплата труда, то тогда можно изменить дату получения дохода и тогда, в анализе и регистрах НДФЛ встает как надо.

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    243
    Все, я разобралась. Дата исчисления налога с отпускных = дата выплаты отпускных. Запуталась в матчасти. Но за галку в премиях все равно спасибо))

  30. #120
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Перепровел 2017 год. В результате, 2-НДФЛ собирал руками

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •