×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Почемучка Аватар для Нюрочка девчурочка
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    489

    Дивиденды отчетность

    Добрый день. ООО на УСН малое выплатило в январе 2018 году дивиденды за 2017 год 2 физ. лицам учредителям, не работникам предприятия. По 2 НДФЛ и 6 НДФЛ все понятно, в связи с этим. Сдавать декларацию по налогу на прибыль в связи с этим собираюсь, в свете последних требований налоговых, судиться не готова, хочу уточнить в какие сроки надо будет это сделать. Правильно я понимаю, что эту декларацию по налогу на прибыль надо будет представить за год 2018, а промежуточные в течении года не предоставлять. И если я сдаю упрощенную бухгалтерскую отчетность, как малое предприятие надо ли кроме Формы 1Баланс и 2Отчет о прибылях и убытках сдавать в связи с этой ситуацией формы 3Отчет об изменениях капитал и 4Отчет о движении денежных средств за 2018г?. За 2017 год как малое сдаю только Ф1 и Ф2?, а расчет чистых активов сдавать не надо в налоговую за 2017?Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    Чудеса какие...
    ООО, МП, и на ОСНО, и на УСН есть - ничего кроме 6-НДФЛ и 2-НДФЛ по дивидендам не сдаем
    Надеюсь, по НДФЛ вы отчет за 2018 года имели ввиду?

  3. #3
    Почемучка Аватар для Нюрочка девчурочка
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    489
    Эх кабы все было так просто разве ж я писала бы. В том то и дело, что лютуют и грозятся штрафами да перекрытием расчетного счета.в суд не хочу, мне легче ку сделать. Да конечно 6 ндфл за 1 кВ 2018 , а 2 НДФЛ за год 2018.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Нюрочка девчурочка, кто и где грозится? Если у вас не акционерное общество, то вы не обязаны сдавать декларацию по прибыли, не выдумывайте себе проблем на ровном месте.
    А что касается отчета о движении капитала и движении денежных средств при упрощенной бухотчетности, то я на днях давала ответ по этому вопросу в теме про отчетность, которая висит вверху этого раздела форума

  5. #5
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    Нюрочка девчурочка, а не боитесь задвоения начислений по НДФЛ? АО, которые декларацию на прибыль по дивидендам сдают, не должны эти суммы в 2-НДФЛ показывать. А вы ООО, и 2-НДФЛ должны сдать. А если еще и в прибыльной декларации это покажете, то что получится?

  6. #6
    Клерк Аватар для МарияГБ
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    218
    Здравствуйте! Помогите,Пожалуйста, ответом!
    Ситуация: за 2017 год сданы все отчеты, в т.ч 2-ндфл, ф1,2. Сейчас учредитель говорит, что есть чистая прибыль за 2017 - надо оформить часть на выплату дивидендов...
    Вопрос: я уже ничего не должна же менять, начисление произвести днем решения, в течении 60 дней произвести выплату и 2-ндфл и 6-ндфл эти выплаты пойдут уже 2018 годом, а по форме 2 что? за 2018 год показывать сумму дивидендов за 2017 год?...

  7. #7
    Клерк Аватар для МарияГБ
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    218
    помогите, пожалуйста! разобраться не могу

  8. #8
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    МарияГБ, всё (и выплаты, и отчеты) уже 2018 годом будет

  9. #9
    Клерк Аватар для МарияГБ
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    218
    спасибо большое!)

  10. #10
    Почемучка Аватар для Нюрочка девчурочка
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    489
    Чтобы не создавать новую тему, если я уже выплатила дивиденды за 2017 год , еще в январе. Все бумаги сделала чистые активы подсчитала, протокол , все есть, перечислила, НДФЛ заплатила, а сейчас наткнулась, что за год можно распределять только после 1 марта 2018. Чем грозит, что можно сделать?

  11. #11
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    Цитата Сообщение от Нюрочка девчурочка Посмотреть сообщение
    а сейчас наткнулась, что за год можно распределять только после 1 марта 2018. Чем грозит, что можно сделать?
    Ничего не делать. Никого не обидели, ни участников, ни бюджет.

  12. #12
    Почемучка Аватар для Нюрочка девчурочка
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    489
    Спасибо. А не переквалифицируют это в какие нибудь другие выплаты (правда учредители даже не работники ООО)

  13. #13
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    Если не работники, то вероятность переквалификации стремится к нулю.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    1
    МИКРОпредприятие на ОСНО за 2016 год выплатило дивиденды в 2017 году. имеем ли право сдавать упрощенную бухгалтерскую отчетность? Была на семинаре, сказали, что микропредприятия обязаны сдавать полную бух отчетность в случае выплаты Дивидендов. Не успела на этом семинаре уточнить в каком нормативном акте это сказано

  15. #15
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от ИРИНАБАС Посмотреть сообщение
    что микропредприятия обязаны сдавать полную бух отчетность в случае выплаты Дивидендов.

    ИРИНАБАС, кто не может применять упрощённые способы ведения бух.учёта -см. п.5 ст.6 402-фз "О бух. учёте".

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •