×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Не применяли акт по ф.0504143

    Подскажите, пожалуйста, является ли нарушением если вообще не применяли Акт о списании мягкого и хозяйственного инвентаря (ф. 0504143), посуду списывали Актом о списании материальных запасов (ф. 0504230), предметы хозяйственного инвентаря стоимостью от 3 000 рублей до 40 000 рублей включительно за единицу по Акту о списании объектов нефинансовых активов(кроме транспортных средств) (ф. 0504104)?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,166
    Полагаю, что при условии указания этих особенностей в учетной политике - нет, не нарушили.
    У меня в некоторых случаях ОС (например, автомобиль) между МОЛами передаются по Акту приема-передачи, а не по накладной на внутреннее перемещение объектов ОС. Но я указал эти особенности в своей УП.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Полагаю, что при условии указания этих особенностей в учетной политике - нет, не нарушили.
    Не подскажите как лучше это прописать, только так могу придумать, но как то не очень нравится...
    "Акт о списании объектов нефинансовых активов (кроме автотранспортных средств) - применяется для списания объектов основных средств, иных материальных ценностей со всех счетов учёта (кроме автотранспортных средств, сырья и материалов) ".
    "Акт о списании материальных запасов - применяется для списания объектов материальных запасов всех счетов учёта"

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,166
    Общими фразами тут как раз таки не обойтись.
    Пишите конкретно: "С учетом особенностей хозяйственной деятельности учреждения, списание с учета посуды оформлять Актом о списании материальных запасов (форма по ОКУД 0504230)"

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •