×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    343

    Сроки выполнения требования, основания для требования.

    Уважаемые клерки,
    в 1раз с таким сталкиваюсь, как лучше поступить.
    В понедельник, 22 янв. нам позвонили из налоговой, спросили- когда вы будете предоставлять документы по требованию?
    По какому требованию, мы ничего не получали через ТКС.
    Говорят- ну ждите пока придет, а пока нам до 26 января нужно чтобы вы нам ЛИЧНО предоставили паспорт сделки по импорту и все документы по нему- контракт и тп., документы по внесению изменений в ПС в связи с перерегистраций по смене юр. адреса.В Банке все это было оформлено и переоформлено как положено.
    Требование по ТКС пришло только сегодня, 24 янв.. Буквально в нем написано, что у нас обнаружены ошибки и противоречия в декларации по НДС за 3 кв. 2017,
    и поэтому мы должны в срок до 26 янв предоставить документы по паспорту сделки.
    Самое интересное, что в декларации за 3 кв по НДС мы никаких операций связанных с импортом не заявляли, вот вообще никаких.
    такое ощущение, что надо какое-то основание для проверки, и вот притянули к НДС.
    На вопрос- могу ли я предоставить документы эти все через ТКС- категорический отказ, только лично принести надо.
    Вместе с тем на требования по НДС - а именно так оно обозначено- надо в законодательном порядке отвечать через ТКС, за несоблюдение этого санкции положены.
    Как мне реагировать на это требование? принести в бумажном виде и продублировать потом по ТКС? я уже не говорю про сроки, 5 дней у меня есть только на отправку квитанции о приеме требования.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    На отправку квитанции - 6 дней, т.е. можно 01.02.2018. Ну и 5 дней для сбора документов. Законно.

    А в требовании написано каким образом можно предоставлять? У нас они обычно три варианта пишут -по ТКС, почтой, и курьером с доверенностью.

    Я думаю у вас есть время все продумать. Торопиться не нужно, они же устно вас торопят?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    343
    Само требование называется "о предоставлении пояснений"
    по поводу запрашиваемых документов цитирую : "необходимо представить в срок не позднее "26 " января 2018 года следующие документы (копии документов , заверенные надлежащим образом) ", все, больше ни слова-как, куда.

    Я вообще думаю- то ли они просрочили эту задачу, то ли им "сверху" спустили какой-то отчет, поэтому такая и пошла установка- принесите мне документы сегодня, а требование я вам отправлю завтра.

  4. #4
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Tetanium Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что в декларации за 3 кв по НДС мы никаких операций связанных с импортом не заявляли, вот вообще никаких.
    либо в ТР ошиблись в квартале, либо ТР вообще не вам))) бывало и такое..
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  5. #5
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,443
    1. Вовремя (6 рабочих дней от их даты отправки) отправить квитанцию. Лучше на день-два раньше.
    2. Через 5 дней ответить по ТКС: "какие-такие ошибки/противоречия вы узрели в нашей декларации по НДС за 3 кв. 2017г. ? расскажите нам, пожалуйста, а мы объясним, что непонятно"

    а сегодня все сроки камералки кончаются...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •