×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12

    Даты документов при ЭДО

    Добрый вечер, уважаемые, подскажите, пожалуйста, какими датами внести акт и с/ф в 1с, полученные посредством ЭДО? Комплект выставлен 31.12.17г., отправлен 06.01.18г., подписан мною 15.01.18г
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    15.01.18

  3. #3
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    22,228
    ПлАнна, теоретически затраты принимаются к учету по дате оказания услуг, а не по дате подписания..а уж как налоговая посмотрит не известно..

  4. #4
    Аноним111
    Гость
    Нам так ответили аудиторы на подобный вопрос:
    Вычет может быть заявлен в налоговом периоде, в котором товары (работы, услуги, имущественные права) были приняты на учет, даже если счет-фактуру налогоплательщик получил уже по окончании данного налогового периода. Для этого должно выполняться следующее условие: счет-фактура должен поступить к нему до 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, т.е. до установленного п. 5 ст. 174 НК РФ срока представления налоговой декларации (п. 1.1 ст. 172 НК РФ, Письмо Минфина России от 19.10.2015 N 03-07-11/59682)
    По мнению Минфина России, вычет НДС по товарам, принятым на учет в одном налоговом периоде, по счету-фактуре, выставленному в другом налоговом периоде и полученному до истечения установленного срока представления налоговой декларации, в налоговом периоде, в котором товары приняты на учет, не противоречит налоговому законодательству (Письмо от 28.07.2016 N 03-07-11/44208).
    Декларации по НДС надо подать - за IV квартал 2016 г. - не позднее 25.01.2017.
    В данной ситуации по нашему мнению, Вы имеете право поставить НДС к вычету в 4 квартале 2016 и в расходы по налогу на прибыль за 2016год.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Это если акт реально получен в соответствии с его датой в отчетном квартале. А счет-фактура пришла в следующем. На практике это редко бывает. На мой взгляд, акт нельзя приходовать ранее, чем дата его получения и подписания. И также отвечают консультанты.
    Вот бывают смешнее ситуации, когда акт от 31го числа вам присылают 29-го. Как эту ситуацию трактовать?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    430
    Доброе утро! Подскажите, по средствам ЭДО поставщик отправил УПД 31.03.2018г. (суббота), мы утвердили УПД 02.04.2018г. Какой датой мы должны оприходовать данный документ, если:
    1 вариант: УПД - расходы организации
    2 вариант: УПД - поступление товара для перепродажи.

    Для целей НДС и Налога на Прибыль?

    Поставщик провел у себя в книге продаж данный УПД 02.04.2018 года. Прав ли поставщик?

  7. #7
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    22,228
    Цитата Сообщение от Лена2009 Посмотреть сообщение
    Поставщик провел у себя в книге продаж данный УПД 02.04.2018 года.
    товар физически когда отправлен?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    430
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    товар физически когда отправлен?
    02.04.18

  9. #9
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    22,228
    Цитата Сообщение от Лена2009 Посмотреть сообщение
    02.04.18
    поставщик прав что отразил 2 кварталом, но не прав что УПД выписал 31.03

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •