×
×
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348

    Поиск работы после долгой работы на одном предприятии.

    Всем добрый день! Чувствую, что скоро встанет вопрос поиска работы. Проблема в том, что очень давно работаю в организации (больше 10 лет). Работала на разных участках. Последние 2 года на зарплате, численность под 1000 стала и совмещать еще с каким то участком не реально. И теперь я сомневаюсь в своих силах, что я застоялась, отстала от "жизни"..закопалась в текущих делах.
    Поделитесь опытом- кто и как нашел работу после долгой работы на одном месте, были ли проблемы или у меня все надуманно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    очень давно работаю в организации (больше 10 лет). Работала на разных участках
    на своем первом месте я проработала хоть и не 10, но больше 5-и лет и тоже на разных участках. Вдобавок работала я в институте, в котором тогда училась, т.е. в бюджетном образовательном учреждении, и продолжила там работать после получения диплома. А вуз технический, и в дипломе указано, что я - инженер Представьте, как я металась, принимая решение о поиске новой работы: все боялась, что после бюджета да еще и с "инженером" в дипломе работу в финансово-бухгалтерской сфере не найду никогда. Но собралась духом и разместила в интернете резюме. Каково же было мое удивление, когда предложения посыпались кучей! Я в день проходила по 5 собеседований и через 2 недели поисков вышла на новую работу - финансовым менеджером в крупной дистрибьюторской компании, входящей в группу SAP. Через год работы перешла в бухгалтерию (зам ГБ уходила в декрет) на несколько участков, включая расчет з/п (на 300 чел.), которого тогда толком не знала. Вот с тех самых пор и пошла по дорожке расчета зарплаты 2 года проработала главным специалистом по расчету з/п в одном из наших крупнейших банков, потом ушла в аутсорсинг и до сих пор в нем варюсь, хотя непосредственно расчетом з/п сейчас уже не занимаюсь. И каждый раз, собираясь искать новое место, неимоверно тряслась, накручивая себя страхами: сначала - что никуда не возьмут из-за долгой работы в бюджете, затем - что поднаторела в расчете з/п, но подзабыла другие участки, потом - из-за 2-летнего перерыва из-за декрета, после - из-за того, что стала разведенной мамашкой с 3-летним ребенком + возраст далеко за 30. Но ни разу поиски работы не затянулись более чем на месяц И мне даже приходилось отказывать некоторым компаниям, готовым хоть сейчас взять меня на работу
    так что выше нос! думайте о том, что Вы - грамотный специалист, каких мало. Представьте свой опыт работы в самом выгодном свете. 10 лет на одном месте? да, потому что полностью отдаю себя и свои знания на благо компании, готова посвятить себя делу на многие годы.
    Но не уходите в никуда, возьмите отпуск, который посвятите поиску новой работы. Хотя два последних раза я отступала от этого правила и просто увольнялась, чтобы дать себе возможность отдохнуть и прийти в себя. Тем не менее на текущем месте я работаю с 2016 г., а в этом году мне исполнится 40.
    Прочь предрассудки и - дерзайте. Желаю удачи на этом поприще, уверена, что все у Вас получится
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Есть еще одна проблема- не могу определиться в своих зпл ожиданиях...смотрю на сайтах-многие работодатели не указывают зпл, хитрят -вдруг кандидат озвучит меньше чем они готовы платить! красота! а что есть- разброс колоссальный. Иной раз функции одинаковые- а зпл +/- 30 т.р.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •